Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1 - 428A)

  • (Lose: 429 - 1365)

  • (Lose: 1366 - 1932)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

  • Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (508)

Schätzpreis

508 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 508 Los(e)

Otto von der Wehl. Geb. 1865 in Leipzig. Sign. Sommerblumenstrauß am offenen Fenster. Öl/Lwd. 52,5 x 59 cm. R ...[more]

Wes... Maler des 19. Jh. Undeutlich sign. Hirtin mit Schafherde in sommerlicher Waldlandschaft. Öl/Lwd. auf Holz. 94 x 66,5 cm. R ...[more]

Bodo von Weyhe. Maler des 19. Jh. Zwei Lastesel. Öl/Pap. 19,5 x 28 cm ...[more]

Eduard Wiiralt. 1898 Tsarskoselsky Uyezd - 1954 Paris. Sign. und 1916 dat. Studie mit vier Kamelköpfen. Kohle. 17 x 24,5 cm. R ...[more]

Anna Marie Wirth. 1846 St. Petersburg - 1932 München. Aus dem Nachlass. Bote überbringt einer Dame einen Brief. Öl/Holz. 17,5 x 13,5 cm ...[more]

Anna Maria Wirth. 1846 St. Petersburg - 1922 München. Aus dem Nachlass. Im Klostergang. Öl/Lwd. 28,5 x 38,5 cm ...[more]

Los 1356

Kurt Wolf.

Kurt Wolf. Handsign., (19)72 dat. und bet. "e.a." Landschaft. Farblitho. Bl. 56,5 x 76 cm ...[more]

Wally Wukowitz. 1917 - 2012 Oberaudorf. Sign. Blumen. Mischtechnik. 78 x 56 cm. Gl.u.R ...[more]

Zeichner Anf. 20. Jh. Atelierstudie. Sitzender männlicher Akt. Rs. Zeichnungen und Beschriftung. Kohle. 47 x 30 cm ...[more]

Zeitgenössischer Maler. Sitzender weiblicher Akt. Aquarell/Mischtechnik. 19,5 x 17 cm. Gl.u.R ...[more]

Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. Blick auf Notre Dame de Paris an einem Wintertag. Öl/Ktn. 30 x 40 cm. R ...[more]

  • 508 Los(e)