Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1 - 428A)

  • (Lose: 429 - 1365)

  • (Lose: 1366 - 1932)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

  • Porzellan (136)

Schätzpreis

136 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 136 Los(e)

Paar oktagonale Schalen. Reliefdekor "gebrochener Stab". Roter Strohblütendekor. Rauenstein Thüringen, 19. Jh. Ø 24 cm und 19 cm ...[more]

Los 2083

Jugendstilvase.

Los 2084

Jugendstilvase.

Jugendstilvase. Ovoider Korpus mit Gitterrand. Polychrome Unterglasurmalerei mit Blüten und Blattwerk. Rosenthal 1914. H 20,5 cm ...[more]

Jugendstilväschen. Polychrome Unterglasurmalerei mit Blüten und Blattwerk. Rosenthal, Kriegsmarke 1916. H 10,5 cm ...[more]

Vier Biskuit-Tierfiguren: Robbe mit Heuler, Känguruh, Nashorn und Elefant. Rosenthal, 2. H. 20. Jh. L bis 19 cm ...[more]

Los 2087

Die Hockende

Die Hockende von Klimsch. Biskuit. Rosenthal, 1960-er Jahre. H 36 cm ...[more]

Los 2088

Moccageschirr.

Los 2089

Eisvogel.

Eisvogel. Figurine mit Unterglasurdekor. Modell Fritz Heidenreich, Modellnr. 1678. Rosenthal, Mitte 20. Jh. L 18 cm ...[more]

King Charles Spaniel. Kleine Figurine mit Unterglasurbemalung. Modell Fritz Diller. Rosenthal, um 1910. L 8 cm ...[more]

Los 2092

Traubenesser.

Traubenesser. Schwarz, blau und golden staffierte Figurine. Fraureuth, 1920-er Jahre. H 19,5 cm ...[more]

Los 2093

Karussell.

Los 2094

Pfeifenkopf

Pfeifenkopf mit polychromer Bemalung: Ansicht von Heidelberg mit Schloss. Um 1900. H 12 cm ...[more]

Los 2095

Pfeifenkopf.

Pfeifenkopf. Polychrome Bemalung: Pfeife rauchender Hirte in Gebirgslandschaft. 2. H. 19. Jh. H 14 cm ...[more]

Faunsknabe mit Flöte. Figurine mit Unterglasurstaffage. Lladro. H 27,5 cm ...[more]

Los 2097

Mutter mit Kind.

Mutter mit Kind. Große Biskuitfigur. 20. Jh. H 39,5 cm ...[more]

  • 136 Los(e)