136 Los(e)/Seite
Paar oktagonale Schalen.
Paar oktagonale Schalen. Reliefdekor "gebrochener Stab". Roter Strohblütendekor. Rauenstein Thüringen, 19. Jh. Ø 24 cm und 19 cm ...[more]
Jugendstilvase.
Jugendstilvase.
Jugendstilvase. Ovoider Korpus mit Gitterrand. Polychrome Unterglasurmalerei mit Blüten und Blattwerk. Rosenthal 1914. H 20,5 cm ...[more]
Jugendstilväschen.<
Jugendstilväschen. Polychrome Unterglasurmalerei mit Blüten und Blattwerk. Rosenthal, Kriegsmarke 1916. H 10,5 cm ...[more]
Vier Biskuit-Tierfiguren:
Vier Biskuit-Tierfiguren: Robbe mit Heuler, Känguruh, Nashorn und Elefant. Rosenthal, 2. H. 20. Jh. L bis 19 cm ...[more]
Die Hockende
Die Hockende von Klimsch. Biskuit. Rosenthal, 1960-er Jahre. H 36 cm ...[more]
Moccageschirr.
Eisvogel.
Eisvogel. Figurine mit Unterglasurdekor. Modell Fritz Heidenreich, Modellnr. 1678. Rosenthal, Mitte 20. Jh. L 18 cm ...[more]
King Charles Spaniel.
King Charles Spaniel. Kleine Figurine mit Unterglasurbemalung. Modell Fritz Diller. Rosenthal, um 1910. L 8 cm ...[more]
Jugendstil-Tischdose
Traubenesser.
Traubenesser. Schwarz, blau und golden staffierte Figurine. Fraureuth, 1920-er Jahre. H 19,5 cm ...[more]
Karussell.
Pfeifenkopf
Pfeifenkopf mit polychromer Bemalung: Ansicht von Heidelberg mit Schloss. Um 1900. H 12 cm ...[more]
Pfeifenkopf.
Pfeifenkopf. Polychrome Bemalung: Pfeife rauchender Hirte in Gebirgslandschaft. 2. H. 19. Jh. H 14 cm ...[more]
Faunsknabe mit Flöte.<
Faunsknabe mit Flöte. Figurine mit Unterglasurstaffage. Lladro. H 27,5 cm ...[more]
Mutter mit Kind.
Mutter mit Kind. Große Biskuitfigur. 20. Jh. H 39,5 cm ...[more]
136 Los(e)/Seite