Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1 - 428A)

  • (Lose: 429 - 1365)

  • (Lose: 1366 - 1932)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

Schätzpreis

  • Asian Art  (183)
183 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 183 Los(e)

Sitzender Buddha auf Lotossockel mit Adorationsfiguren. Dhyana Asana und Mudra. Gelbguss. Südostasien. H 35 cm ...[more]

Kniende betende Tempeltänzerin. Metall, grün und golden gefasst. Siam. H 36,5 cm ...[more]

Stehender Mönch auf Lotossockel, mit Bettelschale. Gelbguss. Südostasien. H 36 cm ...[more]

Sitzender Buddha auf Thronsockel. Dhyana Asana. Bhumisparsa Mudra. Ushnisha mit Flambeau. Bronze. Kopf geklebt. Südostasien. H 29 cm ...[more]

Los 556

Mandalah.

Kupferne Meditationstafel mit sitzendem Buddha und zwei Adorationsfiguren. Getrieben, ziseliert und graviert. Nepal. 29 x 34 cm ...[more]

Los 559

Gebetsmühle.<

Gebetsmühle. Tibet/Nepal. H 22 cm ...[more]

Los 561

Parvati-Stele.

Parvati-Stele. Stehende weibliche Gottheit, von zwei Bodhisattvas flankiert. Getreppter Sockel. Schwarzes Gestein. Indien. H 83 cm ...[more]

Los 562

Altarrelief.

Altarrelief. Sechsarmiger tanzender Shiva mit Adorationsfiguren unter Baldachin. Holz. Indien. H 92 cm ...[more]

Patchwork-Decke. Rajasthan. 102 x 63 cm ...[more]

Hängeöllampe mit doppelköpfigem Vogel. Bronze. Indien. H mit Kette 40 cm ...[more]

Indopersische Malerei. Sodomistischer Kameltreiber. 20 x 13,5 cm ...[more]

Kleiner Elfenbein-Ganesha. Indien, 1. H. 20. Jh. H 6,5 cm ...[more]

Vierarmige Göttin, über Lotos tanzend. Elfenbein mit minimalen Resten alter Fassung. Indien, Ende 19. Jh. Figurenhöhe 20,5 cm ...[more]

Patchwork-Decke. Rajasthan. 140 x 97 cm ...[more]

Indopersische Buchmalerei. Krishna im Reigen der Damen. Anf. 20. Jh. Blattgr. 33 x 26 cm ...[more]

Los 570

Sari-Stoff.

Patchwork-Decke. Rajasthan. 140 x 90 cm ...[more]

Silberne Teekanne. Elefantenkopfgriff und -ausguss. Ziseliert und graviert; Darstellung von Krishna. Kolonialengland. 740 g ...[more]

Patchwork-Decke. Rajasthan. 140 x 94 cm ...[more]

Indopersische Seidenmalerei. Maharadscha beim Empfang. 26,5 x 16 cm. Bildträger ...[more]

Indische Malerei auf Stoff. Geschichte Krishnas auf drei Ebenen, bez. Nageshwar. 30 x 24 cm ...[more]

Los 578

Shiva-Relief.

Shiva-Relief. Vierarmiger Shiva mit Adorationsfiguren unter Naga. Bronze. Indien, 18. Jh. oder früher. H 23 cm ...[more]

Indopersische Seidenmalerei mit Vestalin und Strauß. 16,5 x 11,5 cm. Bildträger ...[more]

Indopersische Seidenmalerei. Leicht bekleidete Tänzerin auf Balkon. 16 x 11,5 cm. Bildträger ...[more]

Indopersische Seidenmalerei. Junge Frau mit Rehkitz. 16 x 11,5 cm. Bildträger ...[more]

Los 583

Fächerdose.<

Fächerdose. Holzdose mit polychromer Bemalung. Persien, Mitte 20. Jh. L 34 cm ...[more]

Paar Ikat-Tücher. Baumwolle mit Tiermotiven. Braun- und Rottöne. Sumba. Ca. 228 x 112 cm ...[more]

Fünf Paar Fußreifen. Silberfarbenes Metall. Indonesisches Archipel ...[more]

Los 586

Bronzevase.

Bronzevase. Mittlerer Osten. 19. Jh. H 21,5 ...[more]

Silberner Gürtel. Turkmenistan, 19./20. Jh. L 76 cm ...[more]

Sitzende Kuanyin. Lalita Asana. Patinierte Bronze. Japan, Meiji-Zeit. H 33 cm ...[more]

Japanischer Farbholzschnitt. Damen betrachten den Vollmond. 19. Jh.Oban tate-e Diptychon ...[more]

Los 590

Satsuma-Vase

Satsuma-Vase mit zwei großen figuralen Reserven. Japan, um 1900. H 30 cm ...[more]

Farbholzschnitt. Tanzende Geisha. Japan, um 1900. 35 x 19,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Elfenbein-Netsuke. Schnitzerei mit Yin und Yang, andererseits Tierkopf mit eingelegten Augen. Japan, Meiji-Zeit. L 9,7 cm ...[more]

Cloisonné-Väschen. Ungedeutete Bodenmarke. Japan, Ende 19. Jh. H 9,5 cm ...[more]

Los 594

Uchikake.

Uchikake. Hochzeitskimono. Crèmefarbene Seide mit Stickerei: Kraniche unter Kiefer und Prunusblüten. Japan ...[more]

Cloisonné-Vase. Polychrome Blütenreserven auf dunkelblauem Fond. Min. Stelle. Japan, um 1900. H 15,5 cm ...[more]

Los 596

Drei Kozukas.

Los 597

Bodenvase.

Los 599

Husse.

Husse. Korallroter Seidenbrokat mit weißen und goldenen Päonienblüten. Japan. 50 x 63 x 46 cm ...[more]

Los 600

Netsuke.

Netsuke. Stehender Holländer. Holz. H 7,5 cm ...[more]

Los 601

Netsuke.

Netsuke. Pferd entweicht aus Doppelkürbisflasche. Elfenbein. 1. H. 20. Jh. L 6 cm ...[more]

Los 602

Netsuke.

Netsuke. Flaschenkürbis mit Froschtorso (Fehlstelle). Hirschhorn mit grünem Gestein. L 4,2 cm ...[more]

Los 603

Netsuke.

Netsuke. Tekkai Sennin im Blättergewand mit Stab. Ungedeutete Signatur. Kleine Fehlstelle am Fuß. Buchsbaum. 18./19. Jh. H 5 cm ...[more]

Los 604

Netsuke.

Netsuke. Affenrudel. Sign. Naga Mitsu. Holz. Kl. Fehlstellen. 1. H. 19. Jh. H 3,2 cm ...[more]

Los 605

Netsuke.

Netsuke. Shoki und Oni. Sign. Gyoku Ho. Elfenbein. Unbed. Fehlst. 19. Jh. H 4 cm ...[more]

Los 606

Netsuke.

Netsuke. Großvater mit Enkel und Schirm. Hirschhorn. Japan, 19. Jh. H 5 cm ...[more]

Los 607

Netsuke.

Netsuke. Saru, der Affe, riecht an seinen Pfoten. Bambusholz. 19. Jh. L 5 cm ...[more]

Los 608

Netsuke.

Netsuke. Momotaro füttert einen Affen mit Kloß. Elfenbein. Meiji-Zeit. H 6 cm ...[more]

  • 183 Los(e)