86 Los(e)/Seite
Drei div. Vasen.
Drei div. Vasen. Keramik mit Überlaufglasur. Keerl'sches Laboratorium, Theodor Keerl Landshut, Anf. 20. Jh. H 4,5 cm - 12 cm ...[more]
Liegender Schäferhund.<
Liegender Schäferhund. Liezener Keramik. L 26,5 cm ...[more]
Paar Haubentaucher
Paar Haubentaucher als Figurinen. Polychrom bemalte Radstädter Keramik. H 13,5 cm ...[more]
Drei div. Keramikvasen
Drei div. Keramikvasen mit grünen Glasuren. Vermutlich Wien, 1920-er Jahre. H bis 13 cm ...[more]
Junger Bär.<
Junger Bär. Braun glasierte Wienerberger Keramik, um 1920. L 11,5 cm ...[more]
Junger Bär.<
Junger Bär. Beige glasierte Wienerberger Keramik, um 1920. L 11,5 cm ...[more]
Elefant
Elefant als Figurine. Staffierte Wienerberger Keramik. 1920-er Jahre. L 12 cm ...[more]
Konvolut Keramik Gmundner Schleiß-Werkstatt. Fünf div. Teile. H bis 13 cm ...[more]
Zwei Körbe<
Zwei Körbe mit Zierdurchbruch und feiner Glasur. Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, um 1925. Ø 20 cm und 17 cm ...[more]
Konvolut Gmundner Keramik:
Konvolut Gmundner Keramik: Aschenbecher und zwei Vasen. Ø bis 10 cm ...[more]
Kleine Wandvase.
Kleine Wandvase. Grün glasierte Keramik mit Gold, im Stil der Wiener Werkstätte. Ungedeutete Marke. 1920-er Jahre. H 15 cm ...[more]
Henkelkrug.
Henkelkrug. Keramik, braungrundig mit weißer Bemalung. Gmundner Schleiß-Werkstatt. H 16 cm ...[more]
Wachauer Keramikvase
Wachauer Keramikvase mit polychromer Mutationsglasur. Anton Mayer, späte 1920-er Jahre. H 10,5 cm ...[more]
Paar kleine Cachepots.
Paar kleine Cachepots. Gmundner Keramik, schwarz glasiert. Ø 12 cm und 9 cm ...[more]
Jugendstilvase.
Kinderservice.
Paar Thuner Vogelkannen.
Paar Thuner Vogelkannen. Keramik, polychrom bemalt. Rep. Stellen. Thun, 19. Jh. H 31 cm ...[more]
Paar Jugendstilteller
Paar Jugendstilteller mit Seerosen. Barbotine-Keramik. Villeroy & Boch Schramberg, Ende 19. Jh. Ø 29,5 cm ...[more]
Große Zuckerdose.<
Große Zuckerdose. Keramik mit Beschriftung "Zucchero". H 20,5 cm ...[more]
Zweiteilige Tulpenvase.
Zweiteilige Tulpenvase. Monochrom weiß glasierte Keramik. H 41 cm ...[more]
Ungewöhnliche Vase<
Frau in Tracht.
Frau in Tracht. Polychrom staffierte Terrakotta-Figurine. Am Boden bez. C. Notz (19)86. H 31 cm ...[more]
Paar Historismusteller.
Paar Historismusteller. Polychrom staffierte Keramik im Stil von Urbino: Frauenportrait und Kriegsherr. Ende 19. Jh. Ø 25,5 cm ...[more]
Jugendstil-Keramikfigur.
Jugendstil-Keramikfigur. Auf Podest sitzender Chinese hält ein Tablett. Kl. Randstellen. Um 1900. H 38,5 cm ...[more]
86 Los(e)/Seite