23 Los(e)/Seite
Tshihongo.
Weiblicher Kopf
Weiblicher Kopf als Pfostenbekrönung der Djenne. Gelbguss mit Patina. Mali/Obervolta. H 18,5 cm ...[more]
Männlicher Kopf<
Männlicher Kopf als Pfostenbekrönung der Djenne. Gelbguss mit Patina. Mali/Obervolta. H 19 cm ...[more]
Weiblicher Kopf
Weiblicher Kopf als Pfostenbekrönung. Keramik. Westafrika. H 22 cm ...[more]
Sitzende männliche Figur der Senufo. Elfenbeinküste. H 139 cm ...[more]
Männlicher Kopf<
Männlicher Kopf als Pfostenbekrönung der Djenne. Gelbguss mit Patina. Mali/Obervolta. H 12,5 cm ...[more]
Fetischfigur der Songye.
Fetischfigur der Songye. Fragment. Hartholz, Horn und Reste von Rotpulver, Kaurischnecken als Augen. Republik Kongo. H 59 cm ...[more]
Männlicher Kopf<
Männlicher Kopf als Pfostenbekrönung der Djenne. Gelbguss mit Patina. Mali/Obervolta. H 17 cm ...[more]
Weiblicher Kopf
Weiblicher Kopf als Pfostenbekrönung. Keramik. Westafrika. H 25 cm ...[more]
Maske der We.
Maske der We. Holz, Leder und Metall, mit Beopferungspatina. Liberia oder Elfenbeinküste. H 35 cm ...[more]
Männlicher Kopf<
Männlicher Kopf als Pfostenbekrönung der Djenne. Gelbguss mit Patina. Mali/Obervolta. H 21 cm ...[more]
Männlicher Kopf<
Männlicher Kopf<
Männlicher Kopf der Djenne. Gelbguss mit Patina. Mali/Obervolta. H 21 cm ...[more]
Weiblicher Kopf
Weiblicher Kopf als Pfostenbekrönung. Keramik. Westafrika. H 20 cm ...[more]
Kinderkopf
Kinderkopf als Pfostenbekrönung. Keramik. Westafrika. H 27 cm ...[more]
Minja-Schildfigur des Nukuma-Stammes. Sepik. H 146 cm ...[more]
Vogelfigur.
Vogelfigur. Holz mit Lackfassung. Papua Neuguinea, 19. Jh. H 10,5 cm ...[more]
Murik-Seen-Figur.
Murik-Seen-Figur. Miniaturfigur aus Holz mit feiner Alterspatina. Sepik, spätes 19. Jh. H 10,5 cm ...[more]
23 Los(e)/Seite