107 Los(e)/Seite
Norddeutsche Kufentruhe.
Prächtiger Historismuslüster.<b
Prächtiger Historismuslüster. Gegliederter Schaft. Fünf Arme mit mattierten Glasschirmen. Akanthusranken. Messing. Ende 19. Jh. H 140 cm ...[more]
Bodenseeschrank.
Biedermeier-Guéridon.<
Biedermeier-Guéridon. Hexagonaler Schaft auf drei Beinen. Oktagonale Platte. Kirschbaum. Anf. 19. Jh. 74 x 46 x 40 cm ...[more]
Zwei barocke Dekorations-Schnitzereien. Akanthus und Lorbeergebinde. Reste von Fassung. 18. Jh. L ca. 160 cm und 180 cm ...[more]
Bonheur du Jour.
Fauteuil
Fauteuil im Louis-Seize-Stil. Buche. Neuwertig gepolstert und bezogen. Anf. 20. Jh. H 92 (43) cm ...[more]
Fauteuil
Biedermeier-Wand-Nähkästchen.<b
Historismus-Kabinettschrank.
Kleiner Louis-Seize-Tisch.
Kleiner Louis-Seize-Tisch. Zierkerbschnitzerei. Kannelierte Beine. Kirschbaum. Süddeutsch, Ende 18. Jh. 69 x 80 x 70 cm ...[more]
Hochherrschaftliches Barockbett.
Biedermeier-Pfeilerspiegel.
Pfeilerkommode
Medusenhaupt.
Medusenhaupt. Polymerer Guss von Ars Mundi. H 38 cm ...[more]
Schmiedeeiserner Ausleger.
Historismus-Deckenlüster.<
Klappsekretär.<
Vier Stühle<
Kleine Truhe.
Wandkonsole mit Engelskopf.
Wandkonsole mit Engelskopf. Hell gefasst. 19. Jh. 26 x 31 x 28 cm ...[more]
Schragentisch.
Schragentisch. Auf Pfostenbeinen mit umlaufender Fußrast. Rechteckige Platte. Durchschub. Eiche. Deutsch, Anf. 19. Jh. 80 x 115 x 85 cm ...[more]
Satz von sechs Stühlen<
Satz von sechs Stühlen im Barockstil. Buche. Neuwertig gepolstert und bezogen. 19. Jh. H 105 (48) cm ...[more]
Geweih-Gewehrständer<
Geweih-Gewehrständer für drei Gewehre. Ende 19. Jh. H 157 cm ...[more]
Chinesischer Halbschrank.
Chinesischer Halbschrank. Zweitürig. Beineinlagen. Rückwand fehlt. 62 x 81 x 50 cm ...[more]
Präsentationsschrank.<
Ottomane.
Ottomane. Lehnen und Zarge mit Reliefschnitzerei: ländliche Szenen mit Arbeitselefanten. Teak. China. 109 (40) x 200 x 101 cm ...[more]
Pompöser Sessel.<
Pompöser Sessel. Allseits reiche Zierschnitzerei mit Elefanten und Palmen. Mahagoni. China, Mitte 20. Jh. H 88 (40) cm ...[more]
Chinesischer Truhenschrank.
Chinesischer Truhenschrank. Abklappbare Front. Reiches Beschlagwerk. 103 x 100 x 49 cm ...[more]
Guéridon.<
Guéridon. Platte mit floraler Zierschnitzerei. Schaft mit Elefanten. Thailand. H 80 cm, Ø 55 cm ...[more]
Paar Vitrinen.
Schmaler Altartisch.
Thailändischer Bettstock.<
Thailändischer Bettstock. Floral beschnitzte und polychrom gefasste Zarge und Beine. 37 x 121 x 114 cm ...[more]
Truhenartiger Schrank.
Truhenartiger Schrank. Kassettierte, floral staffierte Front mit zwei kleinen Türen. Sinotibetisch. 108 x 128 x 47 cm ...[more]
Rotlackschrank.
Rotlackschrank. Stollenkonstruktion auf hohen Beinen. Zweitürig. China. 162 x 108 x 52 cm ...[more]
Zwölfarmiger Leuchter.<
Ovaler Louis-Seize-Rahmen.
Ovaler Louis-Seize-Rahmen. Um 1800. Lichtes Maß 36 x 30 cm ...[more]
Sechsarmiger Porzellan-Deckenleuchter mit Putten, Blüten und Rankenwerk. Wohl Thüringen. H 36 cm, Ø 55 cm ...[more]
Biedermeierrahmen.
Biedermeierrahmen. Ebonisierte Ecken mit Messingrosetten. Um 1820. Lichtes Maß 34,5 x 26,5 cm ...[more]
Kleiner Korblüster.<
Kleiner Korblüster. Vier Lichtstellen. Glasprismenbehang. Gelbguss. Anf. 20. Jh. Ø 42 cm ...[more]
Historismusrahmen.
Historismusrahmen. Rocaillen und Blüten. Schwarz und golden gefasst. Lichtes Maß 72 x 59 cm ...[more]
Rahmen
Rahmen im Rokokostil. Polimentvergoldet. Lichtes Maß 82 x 61 cm ...[more]
Historismusrahmen.
Historismusrahmen. Ölvergoldet. Lichtes Maß 90 x 66 cm ...[more]
Rahmen.
Rahmen. Barocke Zierelemente. Polimentvergoldet. Lichtes Maß 71 x 101 cm ...[more]
Ovaler Art-Déco-Beistelltisch.<
Ovaler Art-Déco-Beistelltisch. Plinthensockel und Schub. Mahagoni. Um 1925. 76 x 76 x 53 cm ...[more]
Thonet-Beistelltisch.
Thonet-Beistelltisch. Rechteckige Platte. Buche, Bugholz. Anf. 20. Jh. 71 x 60 x 40 cm ...[more]
Art-Déco-Pfeilerschrank.<
Kleines Biedermeier-Récamierè.Sofa.<b
Kleines Biedermeier-Récamierè.Sofa.Gepolstert und bezogen. Esche. Anf. 19. Jh. L 150 cm
Wiener Salonstuhl.
Wiener Salonstuhl. Hufeisenförmige Lehne mit ovoiden Zierkugeln. Polstersitz und -lehne. Buche. Um 1900. H 77 (46) cm ...[more]
Ungewöhnlicher Jugendstil-Tisch.<
Tisch im Stil von Adolf Loos.
Art-Déco-Deckenleuchter.<
Art-Déco-Deckenleuchter. Zehn Arme mit hohen Tüllen um Kugelkorpus gruppiert. Verchromt. Um 1930. H 132 cm ...[more]
Coffee Table.
Coffee Table. Ablage mit Geflecht. Rechteckige abgerundete Platte. Teak. Horsnaes Dänemark, 1950-er Jahre. 50 x 142 x 53 cm ...[more]
Spiegel.
Spiegel. Verspiegelter Rahmen mit Profilkanten und vergoldeten Blüten. Frankreich, Mitte 20. Jh. 80 x 64 cm ...[more]
Chaise P40.
Chaise P40. Verstellbarer Liegesessel. Schwarzes Leder. Entwurf Osvaldo Borsani, 1950-er Jahre, für Tecno ...[more]
107 Los(e)/Seite