87 Los(e)/Seite
Walzenkrug.
Paar Kerzenleuchter.
Saucenschöpfer.<
Saucenschöpfer. Beschauzeichen Wien, Ende 19. Jh. L 20 cm. 78 g ...[more]
Jugendstil-Tee-/Kaffeekern.
Kleiner Brotkorb.
Kleiner Brotkorb. Perlstabrand. Feiner Zierdurchbruch mit Gitterwerk. L 15,5 cm. 127 g ...[more]
Rechteckiges Tablett
Flachmann.
Schreibzeug.
Besamimdose.
Besamimdose. Filigrane Palmetten und Blattwerk. Innen vergoldet. Beschauzeichen Radmarke Wien 18(.)6. H 13 cm, Ø 11,5 cm. 378 g ...[more]
Runde Aufsatzschale
Runde Aufsatzschale auf vier Volutenfüßen. Rocaillen und Zierdurchbruch. Beschauzeichen Österreich, um 1900. Ø 22 cm. 424 g ...[more]
Kaffeekern.
Konvolut von fünf Kaffeelöffeln. 19. Jh. 74 g ...[more]
Runde Aufsatz-Deckelterrine
Salière.<
Salière. Zwei Körbe (mit Glaseinsätzen) mit Mittelgriff. Frankreich, 19. Jh. 134 g ...[more]
Zwölf Vermeil-Dessertlöffel.<b
Großes ovales Tablett<
Zuckerdose
Zuckerdose auf vier Füßen. Zwei Griffe. Blüten und Rocaillen. Innen vergoldet. 368 g ...[more]
Milchgießer.<
Milchgießer. Balusterform. Beschauzeichen Russland 1852. Beschaumeister MM. 206 g ...[more]
Kaffeekanne.
Kaffeekanne. Holzgriff. Beschauzeichen Birmingham 1853. H 20 cm. 665 g ...[more]
Satz von sechs Fingerschalen.
Satz von sechs Fingerschalen. Geschweift, profilierter Rand. Meistermarke Jezler. Ø 12 cm. 860 g ...[more]
Vermeil-Ananaspokal.
Kleiner Brotkorb.
Sechs Gabeln mit Monogramm "MM"
Sechs Gabeln mit Monogramm "MM" und Blattrelief. 225 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter. Tellerfuß. Teilgodronierte Schäftung. Meistermarke Jezler. H 24,5 cm. 790 g ...[more]
Kaffee-/Teekern.
Henkelschale.
Henkelschale. Gravur "Golf Vittel". Beschauzeichen Frankreich. L 20 cm. 278 g ...[more]
Große ovale Vorlegeplatte.<
Große ovale Vorlegeplatte. Geschweift, mit profiliertem Rand. Meistermarke Jezler. L 60 cm. 1554 g ...[more]
Münzschale<
Münzschale mit elf portugiesischen Münzen. Feine Ziergravur. Ø 22 cm. 376 g ...[more]
Tee-/Kaffeekern.
Satz von sechs Untersetzern.
Satz von sechs Untersetzern. Geschweifte profilierte Fahne. Meistermarke Cardeilhac Paris, Ende 19. Jh. Ø 15 cm. 914 g ...[more]
Vermeil-Kokosnusspokal.
Vermeil-Kokosnusspokal. Achtfach facettierter Fuß mit vier Löwenköpfen. Gegliederte Schäftung. 18./19. Jh. H 20 cm ...[more]
Henkelbecher "Hildegard"
Historismus-Deckelpokal
Ovale Henkelschale
Ovale Henkelschale mit zwei Griffen. Weinlaub-Zierdurchbruch. Deutsch, Mitte 19. Jh. L 31 cm. 232 g ...[more]
Untersetzer mit Monogramm "AH".
Untersetzer mit Monogramm "AH". Reliefierter Rand mit Rocaillen. Meistermarke Koch & Bergfeld. Ø 15 cm. 104 g ...[more]
Tortenheber
Tortenheber mit Monogramm "B". Meistermarke Bruckmann, um 1900. L 27 cm. 112 g ...[more]
Dreiflammiger Kerzenleuchter
Dreiflammiger Kerzenleuchter im Rokokostil. H 30 cm. 840 g ...[more]
Kaffee-/Teekern.
Samowar
Kleiner Brotkorb.
Kleiner Brotkorb. Perlstabrand. Feiner Zierdurchbruch mit Gitterwerk. L 15,5 cm. 125 g ...[more]
Kleine Trompetenvase.
Kleine Trompetenvase. H 12,5 cm. 64 g ...[more]
Drei div. Schälchen.<
Drei div. Schälchen. L bis 12,7 cm. 116 g ...[more]
Große Salière<b
Große Salière oder Aufsatzschälchen. Runder Fuß. Schwan mit gespreizten Flügeln als Schäftung. 19. Jh. H 9 cm. 96 g ...[more]
Ovale Henkelschale
Ovale Henkelschale auf vier Kugelfüßen. Zierdurchbruch mit Rosenblüten und Rankenwerk. Mitte 19. Jh. L 32 cm. 13 Lot, 244 g ...[more]
Große ovale Vorlegeplatte.<
Große ovale Vorlegeplatte. Geschweifte profilierte Fahne. Beschauzeichen Frankreich, um 1880. L 48 cm. 1240 g ...[more]
Teekanne.
Paar Sahnegießer.<
Paar Sahnegießer. Wohl Italien, 19. Jh. H 8 cm. 120 g ...[more]
Zwei div. Körbchen,<
Zwei div. Körbchen, eines rund (Ø 11,5 cm), eines oval (L 13,5 cm). 128 g ...[more]
Runde Deckelschüssel.<
Jugendstil-Obstbesteck.
Jugendstil-Obstbesteck. Fünf Obstmesser und fünf Obstgabeln. Um 1900 ...[more]
Aufsatzschälchen.<
Kleiner Spiegel.
Kleiner Spiegel. Ziseliert und graviert. Ø 12 cm. An Kettchen ...[more]
Teekanne
Ovale Vorlegeschale.
Ovale Vorlegeschale. Geschweift, mit profiliertem Rand. Meistermarke Jezler. L 29 cm. 474 g ...[more]
Paar ovale Körbchen.<
Paar ovale Körbchen. L 9,5 cm. 46 g ...[more]
Madonnenkrone
Madonnenkrone mit roten und grünen Kristallen. H 17,5 cm. 180 g ...[more]
87 Los(e)/Seite