- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (148)
- Asiatica (183)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (36)
- Bücher (289)
- Dosen und Vitrinenobjekte (52)
- Fayencen und Steinzeug (86)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (508)
- Glas (63)
- Metal (27)
- Möbel (53)
- Modernes Mobiliar, Design (54)
- Münzen (30)
- Photographien (35)
- Porzellan (136)
- Postkarten und Photographien (48)
- Schmuck und Juwelen (285)
- Silber (87)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (23)
- Textilien (110)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (50)
- Varia (82)
- Volkskunst und Devotionalien (29)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (508)
- Collectables (436)
- Books & Periodicals (289)
- Jewellery (285)
- Asian Art (183)
- Prints (148)
- Furniture (107)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Ceramics (86)
- Glassware (63)
- Clocks, Watches & Jewellery (50)
- Fine Art & Antiques (48)
- Sculpture (36)
- Photographs (35)
- Coins (30)
- Ethnographica & Tribal Art (23)
- Nur Massenlose anzeigen
2414 Los(e)/Seite
Bronzerelief
Thronende Muttergottes.
Madonna mit Kind
Paar Eckappliken.
Fürbittende Heilige<
Fürbittende Heilige über Wolken. Polychrome Fassung (wohl später). 18./19. Jh. H 81 cm ...[more]
Kruzifix.
Kruzifix. Viernageltypus. Deutsch, 20. Jh. Korpus H 96 cm, Kreuz H 131 cm ...[more]
Pietà.<
Pietà. Vesperbild in barockem Duktus. Polychrom gefasst. 18./19. Jh. H 30,5 cm. Dazu Sockel und Aureole ...[more]
Karyatide.
Karyatide. Holz, polychrom gefasst und vergoldet. Historismus, 19. Jh. H 64,5 cm ...[more]
Karyatide.
Hl. Georg der Drachentöter.<
Hl. Georg der Drachentöter. Lindenholz mit Resten alter Fassung. Süddeutsch/alpenländisch, um 1700. H 79 cm ...[more]
Standkruzifix
Standkruzifix mit Schädel Adams. Gefasste Holzschnitzerei. Alpenländisch, 2. H. 18. Jh. H 49 cm. Dazu spätere Wandkonsole ...[more]
Hl. Roderich
Hl. Roderich im Messkleid. Holz, polychrom gefasst. 18. Jh. H 71,5 cm ...[more]
Wandkreuz.
Wandkreuz. Polychrom gefasster Kruzifixus. An den Kreuzbalkenenden die Embleme der vier Evangelisten. 1858 dat. H 120 cm ...[more]
Kruzifixus.
Kruzifixus. Viernageltypus. Bronze mit Resten von Vergoldung. Um 1800. H 23 cm ...[more]
Stilisierter Stier.
Stilisierter Stier. Monogramm WF (19)95. Bronze. L 23 cm ...[more]
Alexandrowicz. Maler Anf. 20. Jh. Sign. Portrait eines bärtigen Mannes. Öl/Lwd. 44,5 x 33,5 cm. R ...[more]
Alpenländischer Maler des 18./19. Jh. Hl. Nepomuk und geflügelte Engelsköpfe. Öl/Lwd. 99 x 74 cm. R ...[more]
Anton Altmann. 1808 - Wien - 1871. Sign. Hirte mit Kuh und Ziege in österreichischer Gebirgslandschaft. Öl/Lwd. 29 x 24 cm. R ...[more]
Amberger. Maler des 19. Jh.
Anders Andersen-Lundby. 1841 Lundby - 1923 München. War in Kopenhagen und München tätig. Stellte u.
E. Appert. Maler des 19./20. Jh.
E. Appert. Maler des 19./20. Jh. Sign. Krabbenfischer am Strand. Öl/Lwd. auf Holz. 53 x 65 cm. R ...[more]
Aquarellist des 20. Jh.
Aquarellist des 20. Jh. Bewaldete Hügellandschaft. Aquarell/Tusche auf Papier. 33 x 54 cm. Gl.u.R ...[more]
Aquarellist des 20. Jh.
Aquarellist des 20. Jh. Hügelige Landschaft am Meer. Aquarell/Tusche auf Papier. 33 x 54 cm. Gl.u.R ...[more]
Aquarell-Konvolut.
Carl Johann Arnold. 1829 Kassel - 1916 Jena. War Schüler seines Vaters Carl Heinrich Arnold sowie an
Erhard Theodor Astler. 1914 Böhmisch-Leipa - 1998 Isny im Allgäu. Sign. Liegender weiblicher Akt. Mischtechnik/Lwd. 41 x 53 cm. Gl.u.R ...[more]
Balinesischer Maler des 20. Jh.
Balinesischer Maler des 20. Jh. Reisernte. Mischtechnik/Lwd. 64 x 85 cm ...[more]
Balinesischer Maler des 20. Jh. im traditionellen Stil: großes Fest bei den heiligen Quellen in Zentral-Bali. Lwd. 85 x 135 cm. R ...[more]
Balinesischer Maler des 20. Jh. im traditionellen Stil: zahlreiche Personen beim Hahnenkampf in Zentral-Bali. Lwd. 83 x 138 cm. R ...[more]
Arnold Balwé. 1898 Dresden - 1983 Feldwies am Chiemsee. Verbrachte seine Jugendjahre in Durban.
Emil Barbarini. 1855 - Wien - 1933. Sign. mit Pseudonym Rovier. Markttreiben in Saint Lazare Paris. Öl/Holz. 31 x 20 cm. R ...[more]
Baselitz: Kunstpostkarte
Baselitz: Kunstpostkarte mit Signatur Baselitz. 14 x 10 cm. Gl.u.R ...[more]
Fritz Baumgartner. 1929 Aurolzmünster - 2006 Monaco. War Schüler an der AdBK München bei Hermann
Hans Bellmer. 1902 Kattowitz - 1975 Paris. Sign. Kaffeehausszene. Radierung, numm. 53/70. 29 x 24 cm. Gl.u.R ...[more]
Armin Bieber. 1863 Rolle - 1948 Lausanne. Handsign. Schweizer verschiedener Stände beim Wein. Farblithographie. 31 x 47 cm. Gl.u.R ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn---Ernest Biéler. 1863 Rolle - 1948 Lausanne. Monogr. Historismusstuhl. Öl/Ktn. 34,5 x 22,5 cm. R ...[more]
Renate Bienzle. 2943 Berlin - 2009 Stuttgart. Studierte in Stuttgart und Dublin. Sign. Akte. Kohle/Papier. 65 x 48 cm. Gl.u.R ...[more]
Ola Billgren. 1940 - Kopenhagen - 2001. Sign. Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier. 40 x 30 cm. Gl.u.R ...[more]
Beate Bitterwolf-Bohnes. Geb. 1961 in Wangen; tätig in Gaienhofen. Monogr. Golgatha. Kreide/Mischtechnik. 46 x 60 cm. Gl.u.R ...[more]
Wolf Bloem. 1896 Düsseldorf - 1971 Rodenkirchen/Köln. Studierte in Düsseldorf und der Schweiz. War
Böhmischer Maler um 1700<
C. St. Bourquin. Maler des 20. Jh. Sign. Fischerpaar am Strand, in pastoser Manier. Öl/Lwd. 46 x 55,5 cm. R ...[more]
Dieric Bouts (1420 - 1475).
Jakob Bräckle. 1897 Winterreute - 1987 Biberach. Studierte in Stuttgart bei Landenberger. War
2414 Los(e)/Seite