87 Los(e)/Seite
Toilettegarnitur:
Toilettegarnitur: Handspiegel, Kamm und vier Bürsten. Reliefdekor mit Maskarons und Rankenwerk. Im Originaletui ...[more]
Moccakanne.
Sahnegießer<
Sahnegießer auf vier Füßen. Innen vergoldet. H 13 cm. 248 g ...[more]
Zuckerschale und Sahnegießer mit ovalem Tablett. Ziergravur. Ligiertes Monogr. "PHS". 19./20. Jh. 436 g ...[more]
Besteck:
Besteck: acht Kaffeelöffel, fünf Kuchengabeln, Zuckerzange und sechs kleine Serviettenringe. Rosenmuster. 202 g. Im Etui ...[more]
Runde Kristallschale
Runde Kristallschale mit Silberfassung; Blütenfestons. Deutsch, Ende 19. Jh. Ø 18,5 cm ...[more]
Kleiner Brotkorb.
Kleiner Brotkorb. Perlstabrand. Feiner Zierdurchbruch mit Gitterwerk. L 15,5 cm. 125 g ...[more]
Kaffeekanne.
Kaffeekanne. Balusterform mit Schwanenhalsausguss. Ziseliert und graviert. Holzgriff. Beschauzeichen Radmarke Wien 1839. H 21 cm. 538 g ...[more]
Großes ovales Tablett<
Sechs Schnapsbecher
Sechs Schnapsbecher mit Blütenfestons. Frankreich. H 4 cm. 104 g ...[more]
Kleiner Brotkorb.
Kleiner Brotkorb. Perlstabrand. Feiner Zierdurchbruch mit Gitterwerk. L 15,5 cm. 120 g ...[more]
Tee-/Kaffeekern.
Paar Gewürzstreuer<
Paar Gewürzstreuer in Balusterform. H 5,5 cm. 14 g ...[more]
Bowlenschöpfer<
Bowlenschöpfer mit gedrechseltem Holzgriff und vergoldeter Laffe. 19. Jh. L 27 cm ...[more]
Paar kleine Schöpfkellen<
Paar kleine Schöpfkellen mit Beingriffen. Vergoldete Muschellaffen. Beschauzeichen Schwäbisch Gmünd. Mitte 19. Jh. L 23,5 cm ...[more]
Kleiner Brotkorb.
Kleiner Brotkorb. Perlstabrand. Feiner Zierdurchbruch mit Gitterwerk. L 15,5 cm. 128 g ...[more]
Pastetenheber.
Pastetenheber. Beschauzeichen Holland. L 19 cm. 36 g ...[more]
Tee-/Kaffeekern.
Konvolut:
Konvolut: zwei Teesiebe (mit Stielgriffen) und drei Löffel. Ende 19. Jh. ...[more]
Zwei Teesieblöffel.<
Zwei Teesieblöffel. Ligierte Monogramme. Beschauzeichen Frankreich. L 21 cm. 156 g ...[more]
Tee-/Kaffeekern.
87 Los(e)/Seite