82 Los(e)/Seite
Miniatur-Stellschirm
Miniatur-Stellschirm mit Stickbild, bez. Louise Mayer. Frühes 19. Jh. H 20 cm ...[more]
Versilberter Sektkübel<
Versilberter Sektkübel oder Cachepot. Rautenform mit vertikalem Rillendekor. Mitte 20. Jh. H 25 cm ...[more]
Großer versilberter Tafelaufsatz.<
Großer versilberter Tafelaufsatz. Getreppter Sockel. Oktagonal facettiert. Drache als Schäftung. H 50 cm ...[more]
Versilbertes zweiteiliges Tranchierbesteck. WMF, um 1930. Im Etui ...[more]
Konvolut von zwei versilberten Schälchen. Argentor und Orivit. L 13 cm bzw. Ø 11 cm ...[more]
Versilberter Kuchenheber
Versilberter Kuchenheber mit Zierguillochierung: Goethe-Portrait und Datum 28. Aug. 1749 sowie Titel seiner Werke. Um 1850. L 27 cm ...[more]
Versilbertes Sorbetgefäß.<b
Versilbertes Sorbetgefäß. 1920-er Jahre. Ø 21 cm ...[more]
Versilberte Aufsatzschale
Versilberte Aufsatzschale mit zwei Henkeln. Berndorf, um 1900. L 41 cm ...[more]
Obstbesteck für sechs Personen.<
Obstbesteck für sechs Personen. Sechs Obstmesser und sechs Obstgabeln. Geschliffene Achatgriffe und Stahl. 1920-er Jahre ...[more]
Bowlenschöpfer<
Bowlenschöpfer mit gedrechseltem Griff aus Bein und Holz. Mitte 19. Jh. L 38 cm ...[more]
Puppenautomat.
Kleine Puppe.
Kleine Puppe. Am Hals bez. 501-21/o Germany. Schlafaugen, offener Mund. Komposition. H 20 cm ...[more]
Kleine Puppe.
Große Mädchenpuppe<b
Große Mädchenpuppe Bruno Schmidt. Am Hals bez. BSW. Biskuitkopf mit Schlafaugen. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. H 60 cm ...[more]
Puppenkleider-Konvolut.
Puppenkleider-Konvolut. 10 div. Teile und Paar Schuhe ...[more]
Steiff-Löwe Leo.<
Steiff-Löwe Leo. Knopf im Ohr. L ca. 30 cm ...[more]
Steiff-Wildschwein.
Steiff-Wildschwein. Knopf im Ohr und Etikett. L ca. 25 cm ...[more]
82 Los(e)/Seite