Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-316)

  • (Lose: 317-1076)

  • (Lose: 1077-1373)

  • (Lose: 1374-1771)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

Schätzpreis

  • Asian Art  (72)
72 Los(e)

  • 72 Los(e)

Großer oktagonaler Cachepot. Reiche Bemalung: figurale Szenen und Reserven mit Blütenkörben. China. H 43 cm, Ø 49 cm ...[more]

Zwei ovale Aufsatzschalen. Polychrom staffiert. China, 19. Jh. L ca. 21 cm ...[more]

Los 380

Vase

Vase in Form einer Pilgerflasche. Unterglasurblaue Bemalung. China, Republikzeit (?). H 33 cm ...[more]

Chinesischer Vasenteppich. Muster mit Swastika und Chrysanthemenblüte. 48 x 48 cm ...[more]

Los 382

Kris

Kris mit geflammter Klinge. Holzgriff. Holzscheide mit Metallzier. Bali/Java, Anf. 20. Jh. L 49,5 cm ...[more]

Los 383

Kris

Kris mit geflammter Klinge. Figural beschnitzter Beingriff. Holzscheide mit Silberblech. Java/Bali, 19. Jh. L 47 cm ...[more]

Javanisches Schwert. Gravierte Klinge. Holzgriff mit Tierkopfschnitzerei. Holzscheide. 19. Jh. L 66 cm ...[more]

Los 385

Reliefbild

Reliefbild mit Figur aus dem Wayang Kulit. Holz, farbig bemalt. Indonesien. 51,5 x 28 cm ...[more]

Großes Reliefbild mit Figuren aus dem Wayang Kulit. Holz, farbig bemalt. Indonesien, 19. Jh. Incl. Rahmen 64,5 x 89 cm ...[more]

Balinesische Malerei auf Papier. Reiche figurale Szene. Um 1900. 55 x 80 cm. Gl.u.R ...[more]

Balinesische Malerei auf Stoff. Fischer mit Booten. 47,5 x 80 cm. Gl.u.R ...[more]

  • 72 Los(e)