362 Los(e)/Seite
Bernhard Krug. Geb. 1949 in Berlin-Weißensee. Handsign. und (19)78 dat. Farblithographie, bez. "e.a.". Bl. 81 x 56 cm ...[more]
Künstler des 20. Jh.
Künstler des 20. Jh. Undeutlich handsign. Farblithographie, numm. Ex. 5/25. Bl. 64 x 75,5 cm ...[more]
Künstler des 20. Jh.
Künstler des 20. Jh. Undeutlich handsign. und (19)73 dat. Farblithographie, numm. Ex. 65/100. Bl. 59 x 83 cm ...[more]
Paul Kuhfuss. 1883 Neu-Kölln - 1960 Berlin-Pankow. 1919-35 ständige Ausstellungen in der Berliner
Horst Kuhnert. Geb. 1939 in Schweidnitz. Studierte an der Staatl. Akademie der Bildenden Künste in
Landschafter des 19. Jh.
Landschafter des 19. Jh. Teichlandschaft um Berlin mit Figurenstaffage unter großen Bäumen. Öl/Lwd. 42 x 57,5 cm. R ...[more]
Landschafter des 19./20. Jh.
Landschafter des 19./20. Jh. Abendliche Gebirgslandschaft mit Flusslauf. Öl/Lwd. 29 x 35 cm. R ...[more]
Landschafter Anf. 20. Jh.
Landschafter Anf. 20. Jh. Undeutlich sign. Flusslandschaft vor Hügelhintergrund. Öl/Lwd. 18 x 23,5 cm. R ...[more]
Sara Lieber. Geb. 1980 in Budapest. Studierte in Dresden und Düsseldorf bei Immendorff. Erhielt
Carl Lieske. 1816 Groß-Schönau/Zittau - 1878 München. War Schüler der Akademie Dresden. Debütierte
Carl Löger. 1896 - Wien - 1978.
Carl Löger. 1896 - Wien - 1978. Sign. Flusslandschaft mit Furt. Öl/Lwd. 70 x 81 cm. R ...[more]
Longo: Kunstpostkarte
Longo: Kunstpostkarte mit Signatur Robert Longo. 14 x 10 cm. Gl.u.R ...[more]
Hannes Loos. 1913 Weimar - 1986 Düsseldorf. Sign. und 1985 dat. Liegender weiblicher Akt. Bleistift. 30 x 39,5 cm ...[more]
Gusztav Magyar-Mannheimer. 1859 - Budapest - 1937. Sign. Flusslandschaft mit Gehöft und Baumgruppe. Öl/Holz. 16,5 x 26 cm. R ...[more]
Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu. Monogr. Berglandschaft mit Figuren, in pastoser Manier. Öl/Ktn. 62 x 44,5 cm. R ...[more]
Maler des 19. Jh.
Maler des 19. Jh. Marienkopf nach Guido Reni. Öl/Lwd. 52,5 x 43,5 cm. R ...[more]
Maler des 19. Jh.
Maler des 19. Jh. Undeutlich sign. Erntelandschaft mit Wäldchen und Figurenstaffage. Öl/Ktn. 61 x 106 cm. R ...[more]
Maler des 19./20. Jh.
Maler des 19./20. Jh. Sign. Müller. Kopie nach Antonio Bellucci: Venus und Amor, auf dem Meere fahrend. Öl/Lwd. 50 x 70 cm. R ...[more]
Maler des 19./20. Jh.
Maler des 19./20. Jh. Winterliche Straßenansicht an einem späten Nachmittag. Öl/Lwd. auf Ktn. 33 x 23 cm. R ...[more]
Maler Mitte 20. Jh.
Maler Mitte 20. Jh. Stilleben mit Orangen und Topfpflanze. Mischtechnik/Lwd. auf Ktn. 50 x 41,5 cm ...[more]
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh. Großes Rosenbouquet in blauer Vase. Öl/Lwd. 54 x 65 cm. R ...[more]
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh. Erntelandschaft. Öl/Ktn. 70 x 100 cm. R ...[more]
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh. Stilleben mit Weintrauben, Weinlaub, Pfirsich, Walnuss und Insekten. Öl/Lwd. 60 x 50 cm ...[more]
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. Troikas in russischer Winterlandschaft. Öl/Ktn. 26,5 x 122 cm. R ...[more]
Theodor Mayer. Maler um 1830.
Christine Eva Meyer-Hilsing. Geb. 1939. Rs. sign. und bet. "Reflexionen": 16 Darstellungen. Öl/Platte. 49 x 64,5 cm. R ...[more]
Monogrammist A.E.
Monogrammist A.E. 1896 dat. Kanalansicht mit malerischem Gehöft. Öl/Ktn. 20 x 27,5 cm. R ...[more]
Monogrammist HA.
Monogammist O.A.
Monogammist O.A. Maler des 20. Jh. Portrait eines Clowns. Öl/Lwd. auf Ktn. 80 x 65 cm ...[more]
Monogrammist P.K. Maler des 20. Jh. Paar im Schrebergarten vor Stadthintergrund. Öl/Lwd. 138,5 x 89 cm. R ...[more]
Monogrammist R.H. Um 1900.
Monogrammist R.H. Um 1900. Zwei Bll. Gouachen: kriegerische Szene in Afrika und anschleichender Löwe. 29,5 x 19 cm und 17 x 20 cm ...[more]
Wendelin Moosbrugger. 1760 Rehmen bei Au (Vorarlberg) - 1849 Aarau (Schweiz). War Schüler der
Karl Ludwig Mordstein. 1937 Füssen - 2006 Wilzhofen. Sign. und (19)75 dat. Rs. bet. "Weiße Figur auf Sockel". Öl/Pap. 33,5 x 33 cm ...[more]
Roger Mühl. 1929 Straßburg - 2008 Mougins. Sign. Rs. bet. "Jardin en été", in gekonnter pastoser Manier. Öl/Lwd. 160 x 150 cm. R ...[more]
Marie Müller. 1847 - Wien - 1935. Schwester und Schülerin von Leopold Carl Müller (1834-1892)
J. Nagel. Deutscher Maler Anf. 20. Jh. Sign. Eisvergnügen auf zugefrorenem See mit kleiner Insel. Öl/Lwd. 36 x 46 cm. R ...[more]
Parker. Zeitgenössischer Maler.
Parker. Zeitgenössischer Maler. Sign. Segelschiff auf hoher See. Öl/Lwd. 50 x 60 cm ...[more]
E. Pastorio. Maler des 20. Jh.
E. Pastorio. Maler des 20. Jh. Sign. Rs. bet. "Parigi" (Paris). Öl/Holz. 29 x 41 cm. R ...[more]
Vicki Penfold. 1918 Krakau - 2013 Puerto de la Cruz. Sign. und (19)95 dat. Weiß blühender Strauch. Öl/Lwd. 80 x 40 cm ...[more]
Oswald Petersen. 1903 - Düsseldorf - 1992. Studierte an den Akademien Düsseldorf und München sowie
Fritz Pfister. 1924 Hohenems - 1989 Bregenz. Sign. und bet. "Regenlandschaft". Ortsbez. Hörbranz. Öl/Faserplatte. 64 x 44 cm. R ...[more]
Fritz Pfister. 1924 Hohenems - 1989 Bregenz. Sign. Häuser bei Vollmond. Tempera/Mischtechnik auf Platte. 34,5 x 54 cm. R ...[more]
Otto Pippel. 1878 Lodz - 1960 München-Planegg. Sign. Rs. sign., Ortsbez. Planegg und bet. "Der Dachstein". Öl/Lwd. 81 x 70 cm. R ...[more]
362 Los(e)/Seite