Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-316)

  • (Lose: 317-1076)

  • (Lose: 1077-1373)

  • (Lose: 1374-1771)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (362)
362 Los(e)

  • 362 Los(e)

Bernhard Krug. Geb. 1949 in Berlin-Weißensee. Handsign. und (19)78 dat. Farblithographie, bez. "e.a.". Bl. 81 x 56 cm ...[more]

Künstler des 20. Jh. Undeutlich handsign. Farblithographie, numm. Ex. 5/25. Bl. 64 x 75,5 cm ...[more]

Künstler des 20. Jh. Undeutlich handsign. und (19)73 dat. Farblithographie, numm. Ex. 65/100. Bl. 59 x 83 cm ...[more]

Landschafter des 19. Jh. Teichlandschaft um Berlin mit Figurenstaffage unter großen Bäumen. Öl/Lwd. 42 x 57,5 cm. R ...[more]

Landschafter des 19./20. Jh. Abendliche Gebirgslandschaft mit Flusslauf. Öl/Lwd. 29 x 35 cm. R ...[more]

Landschafter Anf. 20. Jh. Undeutlich sign. Flusslandschaft vor Hügelhintergrund. Öl/Lwd. 18 x 23,5 cm. R ...[more]

Carl Löger. 1896 - Wien - 1978. Sign. Flusslandschaft mit Furt. Öl/Lwd. 70 x 81 cm. R ...[more]

Longo: Kunstpostkarte mit Signatur Robert Longo. 14 x 10 cm. Gl.u.R ...[more]

Hannes Loos. 1913 Weimar - 1986 Düsseldorf. Sign. und 1985 dat. Liegender weiblicher Akt. Bleistift. 30 x 39,5 cm ...[more]

Gusztav Magyar-Mannheimer. 1859 - Budapest - 1937. Sign. Flusslandschaft mit Gehöft und Baumgruppe. Öl/Holz. 16,5 x 26 cm. R ...[more]

Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu. Monogr. Berglandschaft mit Figuren, in pastoser Manier. Öl/Ktn. 62 x 44,5 cm. R ...[more]

Maler des 19. Jh. Marienkopf nach Guido Reni. Öl/Lwd. 52,5 x 43,5 cm. R ...[more]

Maler des 19. Jh. Undeutlich sign. Erntelandschaft mit Wäldchen und Figurenstaffage. Öl/Ktn. 61 x 106 cm. R ...[more]

Maler des 19./20. Jh. Sign. Müller. Kopie nach Antonio Bellucci: Venus und Amor, auf dem Meere fahrend. Öl/Lwd. 50 x 70 cm. R ...[more]

Maler des 19./20. Jh. Winterliche Straßenansicht an einem späten Nachmittag. Öl/Lwd. auf Ktn. 33 x 23 cm. R ...[more]

Maler Mitte 20. Jh. Stilleben mit Orangen und Topfpflanze. Mischtechnik/Lwd. auf Ktn. 50 x 41,5 cm ...[more]

Maler des 20. Jh. Großes Rosenbouquet in blauer Vase. Öl/Lwd. 54 x 65 cm. R ...[more]

Maler des 20. Jh. Erntelandschaft. Öl/Ktn. 70 x 100 cm. R ...[more]

Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. und (19)87 dat. Informel. Öl/Ktn. 89 x 69 cm. Gl.u.R ...[more]

Maler des 20. Jh. Rs. undeutlich sign. Liegender weiblicher Akt im Stil des Kubismus. Acryl/Lwd. 100 x 140 cm ...[more]

Maler des 20. Jh. Stilleben mit Weintrauben, Weinlaub, Pfirsich, Walnuss und Insekten. Öl/Lwd. 60 x 50 cm ...[more]

Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. Troikas in russischer Winterlandschaft. Öl/Ktn. 26,5 x 122 cm. R ...[more]

Christine Eva Meyer-Hilsing. Geb. 1939. Rs. sign. und bet. "Reflexionen": 16 Darstellungen. Öl/Platte. 49 x 64,5 cm. R ...[more]

Monogrammist A.E. 1896 dat. Kanalansicht mit malerischem Gehöft. Öl/Ktn. 20 x 27,5 cm. R ...[more]

Monogrammist HA. (20)13 dat. Winterlandschaft. Öl/Ktn. 39 x 58 cm. Gl.u.R ...[more]

Monogammist O.A. Maler des 20. Jh. Portrait eines Clowns. Öl/Lwd. auf Ktn. 80 x 65 cm ...[more]

Monogrammist P.K. Maler des 20. Jh. Paar im Schrebergarten vor Stadthintergrund. Öl/Lwd. 138,5 x 89 cm. R ...[more]

Monogrammist R.H. Um 1900. Zwei Bll. Gouachen: kriegerische Szene in Afrika und anschleichender Löwe. 29,5 x 19 cm und 17 x 20 cm ...[more]

Karl Ludwig Mordstein. 1937 Füssen - 2006 Wilzhofen. Sign. und (19)75 dat. Rs. bet. "Weiße Figur auf Sockel". Öl/Pap. 33,5 x 33 cm ...[more]

Roger Mühl. 1929 Straßburg - 2008 Mougins. Sign. Rs. bet. "Jardin en été", in gekonnter pastoser Manier. Öl/Lwd. 160 x 150 cm. R ...[more]

J. Nagel. Deutscher Maler Anf. 20. Jh. Sign. Eisvergnügen auf zugefrorenem See mit kleiner Insel. Öl/Lwd. 36 x 46 cm. R ...[more]

Parker. Zeitgenössischer Maler. Sign. Segelschiff auf hoher See. Öl/Lwd. 50 x 60 cm ...[more]

E. Pastorio. Maler des 20. Jh. Sign. Rs. bet. "Parigi" (Paris). Öl/Holz. 29 x 41 cm. R ...[more]

Max Pechstein. 1881 Zwickau - 1955 Berlin. Sign. und 1918 dat. Susanna im Bade. Tusche/Papier. 27,8 x 21 cm. Gl.u.R ...[more]

Vicki Penfold. 1918 Krakau - 2013 Puerto de la Cruz. Sign. und (19)95 dat. Weiß blühender Strauch. Öl/Lwd. 80 x 40 cm ...[more]

Fritz Pfister. 1924 Hohenems - 1989 Bregenz. Sign. und bet. "Regenlandschaft". Ortsbez. Hörbranz. Öl/Faserplatte. 64 x 44 cm. R ...[more]

Fritz Pfister. 1924 Hohenems - 1989 Bregenz. Sign. Häuser bei Vollmond. Tempera/Mischtechnik auf Platte. 34,5 x 54 cm. R ...[more]

Otto Pippel. 1878 Lodz - 1960 München-Planegg. Sign. Rs. sign., Ortsbez. Planegg und bet. "Der Dachstein". Öl/Lwd. 81 x 70 cm. R ...[more]

  • 362 Los(e)