Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-316)

  • (Lose: 317-1076)

  • (Lose: 1077-1373)

  • (Lose: 1374-1771)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

1773 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1773 Los(e)

Gelber Saphirring. Pavéfassung mit ca. 4,95 ct. gelben Saphiren und ca. 0,52 ct. Brillanten in 18 ct. WG ...[more]

Paar goldene Creolen zum Einhängen in die Ohrmuscheln. 18 ct. RG und WG. 29,9 g. Meistermarke Herbstrith ...[more]

Los 184

Reversnadel.

Reversnadel. Diamanten und Perle in GG-Fassung. Ende 19. Jh. ...[more]

Brillant-Reversnadel in Volutenform. Brillant ca. 0,20 ct. GG. Anf. 20. Jh. ...[more]

Los 187

Reversnadel.

Reversnadel. Zwei Tigerkrallen in vergoldeter Fassung. Ende 19. Jh. ...[more]

Ungewöhnlicher Ring. Prehnit- und Amethyst-Cabochon mit roten Saphiren und Email. Silberfassung. Ringgr. 60,5 ...[more]

Los 189

Anstecknadel.

Anstecknadel. Pietra dura mit sitzendem Hund. Vergoldete Fassung. Ende 19. Jh. ...[more]

Los 190

Reversnadel.

Reversnadel. Schildkröte. Granatcabochon, Diamantrosen, GG und Silber. Um 1900 ...[more]

Los 192

Rubinring.

Rubinring. Unbehandelter ovaler Rubin, ca. 1 ct. Platinfassung. Expertise GRJ Nr. AR-013241 ...[more]

Los 193

Goldene Brosche

Goldene Brosche in Form einer Ente. Polychromes Email und ca. 0,07 ct. Brillanten. Weiß (wesselton), vsi. 18 ct. GG. 5,7 g. L 3,4 cm ...[more]

Weiße Zuchtperlenkette. Perlen Ø 7,5 mm. Springring in 18 ct. GG. L 52 cm ...[more]

Los 195

Reversnadel.

Reversnadel. Fliege. Mondstein, Perlen, Rubinaugen, GG. Ende 19. Jh. ...[more]

Los 196

Rochenhautring

Rochenhautring mit irisierender Tahiti-Zuchtperle. Ringgr. 59 ...[more]

Los 197

Tahitiperlring.

Tahitiperlring. Graue und schwarze Tahitiperle. Gelbe Saphire ca. 1 ct. Rosé vergoldete Silberfassung ...[more]

Drei Farbsteinringe als Pendants. Silberfassung mit Teilvergoldung. Ringgr. 53-54 ...[more]

Los 199

Reversnadel.

Reversnadel. Medaillon mit Haargeflecht in Kreuzform. Feine Umrandung mit Orientperlen. GG. 1. H. 19. Jh. ...[more]

Zweireihige Zuchtperlenkette. Perlen Ø 6,5 mm. Schloss 14 ct. GG. L 42,5 cm ...[more]

Feiner Kunzit-/Granatring. Mittelstein roséfarbener Kunzit. Links und rechts trapezförmiger Granat. Fassung 18 ct. WG ...[more]

Los 203

Smaragdring.

Smaragdring. Drei kolumbianische Smaragde ca. 1,54 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]

Goldene Reversnadel. GG mit schwarzer Emailkante. Mitte 19. Jh. ...[more]

Paar Saphir-/Brillantohrstecker. Blaue Saphire und ca. 0,18 ct. Brillanten. Fassung 18 ct. WG ...[more]

Los 207

Reversnadel

Reversnadel in Kugelform. Türkise und rote Turmaline, GG. Ende 19. Jh. ...[more]

Ungewöhnlicher Tigerring. Weiße Zirkone und Granate in partiell geschwärzter Vermeilfassung ...[more]

Los 209

Reversnadel.

Reversnadel. Steingemme mit Genie. GG-Fassung. 19. Jh. ...[more]

Paar Brillantohrstecker. Zwei Brillanten ca. 0,80 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), P1. Fassung 14 ct. WG ...[more]

Los 211

Reversnadel.

Reversnadel. Ente. Diamantrosen und Email, Silber und GG. Ende 19. Jh. ...[more]

Los 212

Reversnadel.

Reversnadel. Granate in vergoldeter Silberfassung. 2. H. 19. Jh. ...[more]

Rubin-/Brillantring. Ovaler Rubin im Stern-/Treppenschliff, ca. 1,31 ct. Brillanten ca. 1,21 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]

Los 217

Reversnadel.

Reversnadel. Klassische Frauenbüste. Bakelit oder Bein. 2. H. 19. Jh. ...[more]

Einzelner Ohrstecker. Brillanten ca. 0,32 ct. 14 ct. GG ...[more]

Silbernes Armband. Filigrane Glieder mit Teilvergoldung. L 19 cm ...[more]

Feiner Peridotring. Peridot ca. 19,60 ct. Massive Fassung in 14 ct. Roségold ...[more]

Los 222

Anstecknadel.

Anstecknadel. Emailmalerei mit zwei Pferdeköpfen. Anf. 20. Jh. ...[more]

Quarz-/Rubinanhänger. Rubin behandelt. Silberfassung mit Teilvergoldung. H 6 cm. Dazu Stoffkordel ...[more]

Los 224

Reversnadel.

Reversnadel. Vollplastischer Dackel. 14 ct. GG ...[more]

Los 225

Brillantring.

Brillantring. Drehbarer Reif. Brillanten ca. 0,40 ct. Fassung 14 ct. GG ...[more]

Los 227

Collier.

Collier. Facettierte Bergkristallperlen mit sieben Anhängern: Lemoncitrine, Amethyste und Karneol in 18 ct. GG-Fassung. L 46 cm ...[more]

Feines goldenes Armband. Außergewöhnliche Arbeit in 18 ct. Roségold und Weißgold. 50,4 g. L 18 cm ...[more]

Los 229

Opal-Stabnadel.

Opal-Stabnadel. 14 ct. GG. Um 1920. L 4,6 cm ...[more]

Goldene Reversnadel. Hufeisen, mit kleinen Perlen besetzt. Um 1900 ...[more]

Los 232

Silberkette

Silberkette mit Schaumkoralle und Silberkugeln. L 48 cm ...[more]

Los 233

Reversnadel.

Reversnadel. Drehbare Spinne. Perle, Katzenauge, Rubin und GG. Um 1900 ...[more]

Saphir-/Diamantring. Blaue Saphire und ca. 0,18 ct. Diamanten in 18 ct. GG-Fassung ...[more]

Goldene Reversnadel. Kopf einer Bulldogge. Rubincabochons als Augen. 15 ct. GG. 22 g ...[more]

Schwanenbrosche. Rhodolithe und Türkise in vergoldeter Silberfassung. L 6,7 cm ...[more]

Goldene Reversnadel. Halbmond mit kleinen Perlen und Rubin. Ende 19. Jh. ...[more]

Silberkugelkette. Belötete Silberkugeln an rot-schwarzer gezopfter Schnur. L 86 cm ...[more]

Los 239

Türkis-Parure:

Paar feine Manschettenknöpfe. 14 ct. WG mit feiner Karreegravur. 20,5 g ...[more]

  • 1773 Los(e)