- Kategorie,
61 Los(e)/Seite
Kaffee-/Teekern.
Teekanne
Tee-/Kaffeekern.
Stapelkern:
Stapelkern: Kanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Filigrane Zierbelötung. Innen vergoldet. Beschauzeichen Spanien. 510 g. H 20 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter. Barock geschweift. Beschauzeichen Schwäbisch Gmünd, 19. Jh. H 26 cm ...[more]
Paar kleine Leuchter.
Paar kleine Leuchter. Quadratische Plinthe. Meistermarke James Dixon & Sons, Sheffield 1894. H 10,5 cm ...[more]
Zuckerschale und Sahnegießer.
Zuckerschale und Sahnegießer. Godroniert. Meistermarke Wilkens. 304 g ...[more]
Große Steilwandschale
Große Steilwandschale mit zwei Palisandergriffen. Beschauzeichen Schweiz, 1. H. 20. Jh. Ø 25 cm. 1438 g ...[more]
Art-Déco-Teekanne.
Art-Déco-Teekanne. Scharnierdeckel mit Palisandernodus. Palisandergriff. Beschauzeichen Frankreich, um 1930. H 14 cm. 690 g ...[more]
Milchgießer
Milchgießer mit Ebenholzgriff. Meistermarke Cohr. Beschauzeichen Kopenhagen 1961. H 13,5 cm. 180 g ...[more]
Zuckerschälchen und Sahnegießer.
Zuckerschälchen und Sahnegießer. Godroniert. Kugelfüße. Meistermarke Wilkens. 122 g ...[more]
Kleines ovales Tablett.
Kleines ovales Tablett. Geschweift. Meistermarke Wilkens. L 20,5 cm. 138 g ...[more]
Kleiner Chanukka-Leuchter.
Kleiner Chanukka-Leuchter. H 16,5 cm. 118 g ...[more]
Paar Kelchvasen.
Paar Kelchvasen. Beschauzeichen London 1898. H 17 cm ...[more]
Zehn Suppenlöffel.
Zehn Suppenlöffel. Spitz zulaufender Griff mit Blattwerkgravur. 1858 dat. 440 g ...[more]
Große rechteckige Dose
Souvenirlöffel Cairo.
Souvenirlöffel Cairo. Polychrome Emailmalerei mit Pyramiden. Laffe rs. 1896 dat. Figuraler Griff. Kl. Fehlst. L 13 cm ...[more]
Historismus-Deckelpokal
Jugendstil-Aschenbecher
Jugendstil-Aschenbecher mit Irisblütenrelief. Um 1900. Ø 13,5 cm. 148 g ...[more]
Federschale
Federschale auf vier Quetschfüßchen. Fünfzackig bekröntes Monogramm "FB". Beschauzeichen Schwäbisch Gmünd, Ende 19. Jh. L 25 cm. 192 g ...[more]
Hubertus-Korkenzier.
Hubertus-Korkenzier. Fein ausgearbeitet. 19. Jh. H 7 cm. 32 g ...[more]
Wiener Standkruzifix.
Wiener Standkruzifix. Barocker Sockel mit geflügelten Engelsköpfen. Meistermarke AB. Beschauzeichen Wien 1866. H 35 cm. 386 g ...[more]
Kaffeekern.
Tee-/Kaffeekern.
Tee-/Kaffeekern.
Runde Deckelschüssel.
Große ovale Vorlegeplatte.
Große ovale Vorlegeplatte. Geschweifte profilierte Fahne. Beschauzeichen Frankreich, um 1880. L 48 cm. 1240 g ...[more]
Moccakanne.
Kaffeekanne.
Paar Kerzenleuchter.
Tee-/Kaffeekern.
Paar Sahnegießer.
Paar Sahnegießer. Wohl Italien, 19. Jh. H 8 cm. 120 g ...[more]
Henkelkorb
Henkelkorb mit festem Henkel. Blattrelief. Anf. 20. Jh. H 20 cm, L 21 cm. 204 g ...[more]
Flaschenuntersetzer
Flaschenuntersetzer mit Kordelrand. Ø 14 cm. 68 g ...[more]
Flaschenöffner.
Flaschenöffner. Beschauzeichen Kopenhagen 1956. L 17 cm ...[more]
Blumenvase
Blumenvase in Tulpenform, godroniert. Meistermarke Bruckmann. H 17 cm. 126 g ...[more]
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter. Meistermarke Kühn, Schwäbisch Gmünd. H 12 cm ...[more]
18 Obstmesser.
18 Obstmesser. Facettierter Griff. Mitte 19. Jh. Im Etui ...[more]
Tablett
Tablett mit Zierguillochierung. Beschauzeichen Sheffield 1918. 30,5 x 21,5 cm. 484 g ...[more]
Jugendstil-Aufsatzschale.
Jugendstil-Aufsatzschale. Ovale Schale mit zwei Henkeln. Ähren- und Mohndekor. Monogramm "LG". Um 1900. L 35 cm. 350 g ...[more]
Konfitürenglas.
Konfitürenglas. Untersatz und Deckel aus Silber. Meistermarke Jezler. 178 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter mit Tellerfuß. H 8 cm. Ca. 250 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Quadratische Aufsatzschale
Quadratische Aufsatzschale mit gerundeten Ecken. Am Boden Widmungsgravur. Meistermarke Jezler. 25 x 25 cm. 674 g ...[more]
Sechs Fingerschalen
Sechs Fingerschalen (Kompottschalen). Vierpassig geschweift. Meistermarke Jezler. Ø 11,5 cm. 824 g ...[more]
Sechs Fingerschalen
Sechs Fingerschalen (Kompottschalen). Vierpassig geschweift. Meistermarke Jezler. Ø 11,5 cm. 816 g ...[more]
Zwei Vasen.
Zwei Vasen. Keulenform auf rundem Fuß. Meistermarke Jezler. H 27 cm und 13 cm ...[more]
Besteck für sechs Personen.
Drei Vorleger:
Drei Vorleger: Buttermesser, Käsemesser und Salatzange. Ende 19. Jh. Dazu Gabel ...[more]
61 Los(e)/Seite