Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-316)

  • (Lose: 317-1076)

  • (Lose: 1077-1373)

  • (Lose: 1374-1771)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

  • Schmuck und Juwelen (316)

Schätzpreis

316 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 316 Los(e)

Los 301

Achatkette.

Achatkette. Flache, oval geschliffene gelbe Achate in Vermeilfassung. L 82 cm ...[more]

Barocke Süßwasser-Zuchtperlenkette in versch. Farbtönen. Endlos geknüpft, L 80 cm ...[more]

Labradoritkette. Flache, ovale und facettiert geschliffene Labradorite in Vermeilfassung. L 88 cm ...[more]

Feine goldene Armspange mit Brillanten (ca. 1,50 ct.) und acht Saphirtropfen. 18 ct. GG, Meistermarke CB, 62,8 g ...[more]

Schildkrötenring. Verschiedenfarbige Steine in vergoldeter, teils geschwärzter Silberfassung ...[more]

Los 306

Apatitkette.

Apatitkette. Facettierte Apatitrondelle und Süßwasserperlen auf vergoldetem Silberdraht. L 90 cm ...[more]

Los 307

Verlobungsring.

Verlobungsring. Verschränkte Hände. RG mit kleinen Rubinen. Um 1900 ...[more]

Hochfeiner Aquamarinring. Quer gefasster Aquamarin im Emerald Cut und Brillanten in 14 ct. WG-Fassung ...[more]

Los 310

Citrinring.

Citrinring. Citrine in Pavéfassung und Citrin-Mittelstein (beschädigt). Fassung 14 ct. Roségold ...[more]

Feiner Saphir-/Brillantring. Drei eingeschliffene blaue Saphirherzen, von ca. 1 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. GG. 14,9 g ...[more]

Goldene Armspange. 14 ct. Roségold, 23 g ...[more]

Saphir-/Brillantring. Pavéfassung mit ca. 0,90 ct. blauen Saphiren und ca. 1,20 ct. Brillanten in 18 ct. GG ...[more]

Bunte Süßwasserperlen-Kette. Endlos geknüpft, L 86 cm ...[more]

Los 316

Halsschmuck

Halsschmuck mit Pendeloques. Korallen, Türkise und Lapislazuli in Silberfassung. 157 g. Sinotibetisch, um 1900 ...[more]

  • 316 Los(e)