316 Los(e)/Seite
Achatkette.
Achatkette. Flache, oval geschliffene gelbe Achate in Vermeilfassung. L 82 cm ...[more]
Barocke Süßwasser-Zuchtperlenkette in versch. Farbtönen. Endlos geknüpft, L 80 cm ...[more]
Labradoritkette.
Labradoritkette. Flache, ovale und facettiert geschliffene Labradorite in Vermeilfassung. L 88 cm ...[more]
Feine goldene Armspange
Feine goldene Armspange mit Brillanten (ca. 1,50 ct.) und acht Saphirtropfen. 18 ct. GG, Meistermarke CB, 62,8 g ...[more]
Schildkrötenring.
Schildkrötenring. Verschiedenfarbige Steine in vergoldeter, teils geschwärzter Silberfassung ...[more]
Apatitkette.
Apatitkette. Facettierte Apatitrondelle und Süßwasserperlen auf vergoldetem Silberdraht. L 90 cm ...[more]
Verlobungsring.
Verlobungsring. Verschränkte Hände. RG mit kleinen Rubinen. Um 1900 ...[more]
Hochfeiner Aquamarinring.
Hochfeiner Aquamarinring. Quer gefasster Aquamarin im Emerald Cut und Brillanten in 14 ct. WG-Fassung ...[more]
Barocke Süßwasser-Zuchtperlen-Sautoir. Goldfarben. L 114 cm ...[more]
Citrinring.
Citrinring. Citrine in Pavéfassung und Citrin-Mittelstein (beschädigt). Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Feiner Saphir-/Brillantring.
Feiner Saphir-/Brillantring. Drei eingeschliffene blaue Saphirherzen, von ca. 1 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. GG. 14,9 g ...[more]
Saphir-/Brillantring.
Saphir-/Brillantring. Pavéfassung mit ca. 0,90 ct. blauen Saphiren und ca. 1,20 ct. Brillanten in 18 ct. GG ...[more]
Bunte Süßwasserperlen-Kette.
Bunte Süßwasserperlen-Kette. Endlos geknüpft, L 86 cm ...[more]
Halsschmuck
Halsschmuck mit Pendeloques. Korallen, Türkise und Lapislazuli in Silberfassung. 157 g. Sinotibetisch, um 1900 ...[more]
316 Los(e)/Seite