316 Los(e)/Seite
Oktopus-Brosche,
Oktopus-Brosche, auch als Anhänger zu tragen. Verschiedenfarbige Saphire und Perlen. Silberfassung mit Teilvergoldung. H 5 cm ...[more]
Goldenes Collier mit Diamanten
Goldenes Collier mit Diamanten, ca. 1,20 ct. Fassung 14 ct. GG. L 42,5 cm. 30 g ...[more]
Reversnadel.
Reversnadel. Rosette. Eingeschliffene Rubine, Diamantrosen, Perle und GG. Um 1900 ...[more]
Flamingo-Brosche,
Flamingo-Brosche, auch als Anhänger zu tragen. Großer Rubincabochon (behandelt) und weiße Zirkone in vergoldeter Silberfassung. H 8 cm ...[more]
Goldene Reversnadel.
Goldene Reversnadel. Halbkugel mit Sternen. Anf. 20. Jh. ...[more]
Silberner Anhänger.
Silberner Anhänger. Perle, Karneol und silberner Diskus. H 3,5 cm ...[more]
Amethystbrosche
Amethystbrosche mit Flussperlen. Fassung 14 ct. GG. Um 1900. L 3,5 cm ...[more]
Ungewöhnliches Collier.
Anstecknadel.
Anstecknadel. Amethyst und kleine Orientperlen. 19. Jh. ...[more]
Diamantherz mit Taube,
Diamantherz mit Taube, Anhänger. Diamanten in Pavé-Fassung in Silber und 18 ct. GG. Dazu Ankerkette in 18 ct. GG, L 40 cm ...[more]
Goldene Jugendstil-Anstecknadel
Goldene Jugendstil-Anstecknadel mit kleinen Perlen und Rubin. Um 1900 ...[more]
Silberner Anhänger.
Silberner Anhänger. Filigrane Kugel mit facettierter Bergkristallscheibe. H 3 cm ...[more]
Reversnadel.
Reversnadel. Römische Münze mit Widmungsgravur. Silber und GG ...[more]
Labradoritkette.
Labradoritkette. Flache, diskusförmig und facettiert geschliffene Labradorite in Vermeilfassung. L 86 cm ...[more]
Goldenes Medaillon in Herzform.
Goldenes Medaillon in Herzform. Altschliffbrillant ca. 0,80 ct. Feines ligiertes Monogramm "KR". 14 ct. GG. 11,8 g. Um 1900. H 4,5 cm ...[more]
Feines goldenes Gliederarmband.
Feines goldenes Gliederarmband. 14 ct. GG und WG mit zwei Saphircabochons. 8,7 g. L 19 cm ...[more]
Reversnadel.
Reversnadel. Hand in Rüstung. Silber und GG. 2. H. 19. Jh. ...[more]
Diamantring.
Diamantring. Altschliffbrillanten in Blütenform, ca. 1,10 ct. Fassung Silber und RG. Ende 19. Jh. ...[more]
Labradoritkette.
Labradoritkette. Flache, diskusförmig und facettiert geschliffene Labradorite in Vermeilfassung. L 90 cm ...[more]
Silberner Anhänger.
Silberner Anhänger. Filigran belötete Silberkugel mit Bandachat. H 4,5 cm ...[more]
Reversnadel.
Reversnadel. In Knotenform beschnitzte Koralle. 2. H. 19. Jh. ...[more]
Paar Jade-Pendeloques.
Paar Jade-Pendeloques. Fächerblattförmige grüne Jade mit Reliefschnitzerei. Platinfassung mit kleinen Diamanten. Steckbrisur. Um 1900 ...[more]
Brillantsolitär-Ring.
Grünachatkette.
Grünachatkette. Runde, diskusförmig und facettiert geschliffene grüne Achate in Vermeilfassung. L 86 cm ...[more]
Feiner Topasanhänger.
Reversnadel.
Reversnadel. Astförmig beschnitzte Koralle. 2. H. 19. Jh. ...[more]
Silberner Anhänger.
Silberner Anhänger. Zierbelötete Kugel und flache goldfarbene Perle. H 3,5 cm ...[more]
Zweireihiges Akoya-Perlencollier. Choker, Perlen Ø 7 mm. Schloss mit Perlen und ca. 0,32 ct. Brillanten in 18 ct. WG-Fassung. L 37 cm ...[more]
Türkisring.
Türkisring. Quer gefasster ovaler Türkis. Fassung 14 ct. Roségold. Um 1920-30 ...[more]
Lapislazuli-Kette.
Lapislazuli-Kette. Runde, diskusförmig geschliffene, facettierte Lapislazulis in Silberfassung. L 86 cm ...[more]
Römischer Schlüsselring.
Römischer Schlüsselring. Bronze mit grüner Patina. 2.-3. Jh. n.Chr. ...[more]
Akoya-Zuchtperlenkette
Akoya-Zuchtperlenkette in Verlaufform, Perlen Ø 8 mm - 4,5 mm. Schloss 14 ct. GG. L 46 cm ...[more]
Ovale Meissener Porzellanbrosche
Ovale Meissener Porzellanbrosche mit polychromer Blütenmalerei. Fassung 14 ct. GG. L 6 cm ...[more]
Türkiskette.
Türkiskette. Runde, diskusförmig geschliffene und facettierte Türkise in Vermeilfassung. L 82 cm ...[more]
Paar Pendeloques.
Paar Pendeloques. Amethyste und Zirkone, zus. ca. 6,10 ct. Aushängbare Perlen. Vermeilfassung mit Steckbrisur ...[more]
Feine bunte Steinkette
Feine bunte Steinkette mit Silber- und Emailkugeln. Jaspis, Lapislazuli, Malachit, Unakit etc. Endlos geknüpft, L 96 cm ...[more]
Paar Brillantohrstecker.
Paar Brillantohrstecker. Brillanten ca. 0,90 ct. GG-Fassung ...[more]
Mondsteinkette.
Mondsteinkette. Runde und ovale Mondsteine in Silberfassung. L 52 cm ...[more]
Paar Pendeloques.
Paar Pendeloques. Granat, grüner Amethyst, Citrin und Blautopas. Vermeilfassung (Silber vergoldet) mit Steckbrisur ...[more]
Lange Türkis-/Korallenkette
Lange Türkis-/Korallenkette mit Perlen und Lapislazuli. GG-Schloss mit Koralle. L 102 cm ...[more]
Phantasiekette.
Phantasiekette. Chalcedone, Grünachate, Jaspis, Hämatite, rosa Turmaline und Perlen. Endlos geknüpft, L 84 cm ...[more]
Reversnadel.
Reversnadel. Rosette. Diamanten, Silber und GG. 2. H. 19. Jh. ...[more]
Achatkette.
Achatkette. Runde, diskusförmig facettierte, weiße Achate in Vermeilfassung (Silber vergoldet). L 90 cm ...[more]
Entenbrosche.
Entenbrosche. Amethyste, Peridots und Rubine, zus. ca. 3,90 ct. Teils geschwärzte Silberfassung. L 4,6 cm ...[more]
Feine Perlenkette
Feine Perlenkette mit Rubinkugeln. Endlos geknüpft, L 84 cm ...[more]
Elefanten-Anhänger.
Paar Brillantohrstecker.
Paar Brillantohrstecker. Brillanten ca. 0,25 ct. GG-Fassung ...[more]
Achatkette.
Achatkette. Runde, diskusförmig facettierte, weiße Achate (ein Stein fehlt) in Vermeilfassung (Silber vergoldet). L 90 cm ...[more]
Ungewöhnlicher Echsenring.
Süßwasser-Zuchtperlenkette.
Süßwasser-Zuchtperlenkette. Endlos geknüft, L 92 cm ...[more]
Brillantring.
Brillantring. Brillanten ca. 0,37 ct. Fassung 14 ct. GG und WG ...[more]
Achatkette.
Zuchtperlenkette
Zuchtperlenkette mit Onyx und Korallen. Endlos geknüpft, L 78 cm ...[more]
Froschring.
Froschring. Diopside und Achataugen. Vermeilfassung (Silber vergoldet) ...[more]
316 Los(e)/Seite