Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-316)

  • (Lose: 317-1076)

  • (Lose: 1077-1373)

  • (Lose: 1374-1771)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

  • Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (362)

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (362)
362 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 362 Los(e)

Marianne Henselmann. 1902 Aschaffenburg - 2002 München. Monogr. Irisblüten. Öl/Lwd. 60 x 55 cm ...[more]

Marianne Henselmann. 1902 Aschaffenburg - 2002 München. Monogr. Bunte Blüten. Öl/Lwd. 60 x 60 cm ...[more]

Friedemann Hett. Geb. 1949. Sign. und (19)86 dat. Bet. "Sonnenbad am Abend". Mischtechnik/Pap. 56,5 x 38,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Josef Hirthammer. Geb. 1951 in Bad Reichenhall. Sign. und (19)82 dat. Ölkreide. 40 x 30 cm ...[more]

Historismusmaler des 19./20. Jh. Undeutlich sign. Interieur mit fünf Herren um einen Tisch versammelt. Öl/Holz. 49,5 x 39,5 cm. R ...[more]

Wolfgang Hutter. 1928 - Wien - 2014. Handsign. und (19)73 dat. Farbiger Siebdruck. Bl. 74 x 104,5 cm ...[more]

Ute Illig. Geb. 1962 in München. Sign. und (19)92 dat. Mischtechnik/Ktn. 40 x 50 cm ...[more]

Ute Illig. Geb. 1962 in München. Sign. Mischtechnik/Ktn. 50 x 40 cm ...[more]

Impressionistischer Maler Ende 19. Jh. Rs. bet. "Hinterhof in Godramstein" (Landau/Pfalz). Öl/Lwd. 40 x 50 cm. R ...[more]

Impressionistischer Maler Anf. 20. Jh. Undeutlich sign. Parklandschaft mit Figuren und Architektur-Hintergrund. Öl/Lwd. 34,5 x 49 cm ...[more]

Jozef Ivanya. 1850 Nagyvarad - 1913 Bécs. Sign. Zwei junge Frauen auf einem Balkon mit Blick auf Küste. Öl/Holz. 15,5 x 26 cm. R ...[more]

Los 815

Joos.

Joos. Sign. und (19)93 dat. Rs. bet. "Seelenwanderung". Abstrakte Komposition. Collage/Mischtechnik auf Lwd. 130 x 100 cm ...[more]

Eugen Jussel. 1912 Feldkirch - 1997 Lustenau. Sign. und (19)33 dat. Geranientopf. Öl/Ktn. 40 x 33 cm. R ...[more]

Eugen Jussel. 1912 Feldkirch - 1997 Lustenau. Sign. Blick von Süden über Feldkirch auf die Schattenburg. Öl/Ktn. 27 x 35,5 cm. R ...[more]

Eugen Jussel. 1912 Feldkirch - 1997 Lustenau. Sign. Herbstliche Landschaft in Vorarlberg. Öl/Lwd. 50 x 69 cm. R ...[more]

Eugen Jussel. 1912 Feldkirch - 1997 Lustenau. Sign. Dorf im Winter. Mischtechnik/Ktn. 37 x 54 cm. Bildträger ...[more]

Kálmán. Maler des 20. Jh. Sign. Früchtestilleben. 15 x 18,3 cm. R ...[more]

Heribert Klüner. 1929 Ibbenbüren - 1997 Coesfeld. Handsign. und (19)69 dat. Siebdruck, numm. Ex. 16/130. Bl. 61 x 43 cm ...[more]

Koko. Zeitgenössischer Maler. Sign. und (20)13 dat. Rs. Ortsbez. Chemnitz. Ohne Titel. Mischtechnik/Lwd. 58 x 88,5 cm. R ...[more]

Konvolut Aktstudien. Sechs Bll. Größe bis 33 x 25 cm ...[more]

Konvolut Entwurfszeichnungen. 24 Bll. Versch. Motive, Techniken und Formate. 19./20. Jh. ...[more]

Konvolut Karikaturen. Neun Bll. Versch. Techniken. 1. H. 20. Jh. Größe bis 36 x 25 cm ...[more]

Konvolut Ölskizzen. Acht Bll. Landschaften und ein Stilleben. Div. Formate. Wohl Österreich, Anf. 20. Jh. ...[more]

Konvolut Portraitstudien. Sechs Bll. Größe bis 48 x 30 cm ...[more]

Los 842

Konvolut

Konvolut von acht Bll. Div. Darstellungen, Techniken und Formate. 19. Jh. ...[more]

László Kovács. 1944 Budapest - 2006. Sign. Straßenansicht. Mischtechnik/Pap. 42 x 59 cm. Gl.u.R ...[more]

László Kovács. 1944 Budapest - 2006. Halbfigürliches Portrait eines jungen Mädchens. Verso Portraitkopf mit Sign. Öl/Ktn. 89,5 x 50 cm ...[more]

Alexander Krasheninnikov. Russischer Maler, geb. 1930. Rs. sign. und 1982 dat. Hütte im Schnee. Öl/Ktn. 38 x 33 cm. R ...[more]

Bernhard Krug. Geb. 1949 in Berlin-Weißensee. Handsign. und (19)74 dat. Farblithographie. Bl. 34 x 29,5 cm ...[more]

  • 362 Los(e)