Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-316)

  • (Lose: 317-1076)

  • (Lose: 1077-1373)

  • (Lose: 1374-1771)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

  • Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (52)

Schätzpreis

  • Prints (52)
52 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 52 Los(e)

Annapia Antonini. Geb. 1942 in Luzern. Handsign. und bet. "Le Plantin". Farbradierung, numm. Ex. 135/150. Bl. 41,5 x 33 cm ...[more]

Ulf Rustan Badendiek. Geb. 1942 in Posen. Handsign. und 1972 dat. Radierung, numm. Ex. 33/50. Bl. 38,5 x 48 cm ...[more]

Hans Bellmer. 1902 Katowice - 1975 Paris. Handsign. Radierung, bez. "e.a." Bl. 30 x 38 cm ...[more]

Bernard Charoy. Geb. 1931 in Nant-le-Grand. Handsign. Zwei junge Mädchen. Lithographie, numm. Ex. 218/250. Bl. 40 x 30 cm ...[more]

Max Clarenbach. 1880 Neuss - 1952 Wittlaer. Handsign. und bet. "Heimat". Radierung. Pl. 39,5 x 40 cm ...[more]

Otfried Helmut Culmann. Geb. 1949 in Billigheim. Handsign., in der Pl. sign. und 1970 dat. Radierung, numm. Ex. 16/100. Bl. 39,5 x 29 cm ...[more]

Los 685

Salvador Dalí.

Günter Dollhopf. 1937 Nürnberg - 2018 Amberg. Handsign. und (19)76 dat. Lithographie, numm. Ex. 10/200. Bl. 52 x 70,5 cm ...[more]

Dieter Eckert. Geb. 1942 in München. Handsign. Farbradierung, numm. Ex. 2/86. Bl. 84,5 x 50 cm ...[more]

Nissan Engel. 1931 Haifa - 2016 Paris. Handsign. und bet. "Poème". Farbradierung/Bütten, bez. "e.a.". Bl. 98,5 x 74 cm ...[more]

Dan Erceanu. Geb. 1943 in Bukarest. Handsign. und bet. "Der Bogenschütze". Farbradierung, bez. "e.a.". Bl. 95 x 51,5 cm ...[more]

Hans Erni. 1909 - Luzern - 2015. Handsign. Maler und Modell (Akte). Farblitho auf Japan, numm. Ex. 49/50. 41 x 55 cm ...[more]

Klaus Fußmann. Geb. 1938 in Velbert. Handsign. Farbradierung, numm. Ex. 40/96. Pl. 39,5 x 49 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 751

M. Gerhardt.

M. Gerhardt. Handsign. und 1990 dat. Bet. "Markthalle Chemnitz. Linolschnitt. Bildgr. 21 x 29,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Werner Hilsing. Geb. 1938 in Hannover. Handsign. und (19)65 dat. Illustration zu Vathek. Lithographie, numm. Ex. 2/100. Bl. 48 x 39,5 cm ...[more]

Leopold von Kalckreuth. 1855 Düsseldorf - 1928 Seevetal. Handsign. Bäuerin mit Kuh auf dem Feld. Radierung. Pl. 26,5 x 32 cm ...[more]

Karl Korab. Geb. 1937 in Falkenstein/NÖ. Handsign. und (19)72 dat. Dorflandschaft. Lithographie, numm. Ex. 20/100. Bl. 48 x 47,5 cm ...[more]

Bernhard Krug. Geb. 1949 in Berlin-Weißensee. Handsign. und 1974 dat. Bet. "Landschaftssituation". Farbradierung. Bl. 48 x 37,5 cm ...[more]

Norbert Marten. Geb. 1953 in Lingen/Ems. Handsign. und 1988 dat. Radierung, numm. Ex. 4/60. Bl. 70,5 x 37 cm ...[more]

Hans Michel. 1920 Weimar - 1996 Hamburg. Handsign. und bet. "Ergänzungen". Lithographie, numm. Ex. 100/9. Bl. 95 x 90 cm ...[more]

Ludwig Miller. 1907 - Ravensburg - 1987. Handsign. und bet. "Uferlandschaft". Linolschnitt in Schwarz. Bl. 42,5 x 60,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Ludwig Miller. 1907 - Ravensburg - 1987. Handsign. und bet. "Venedig". Linolschnitt in Schwarz. Bildgr. 29 x 30 cm. Gl.u.R ...[more]

Karl Ludwig Mordstein. 1937 Füssen - 2006 Wilzhofen. Monogr. und 1976 dat. Kol. Lithographie, numm. Ex. 41/130. Bl. 53,5 x 43 cm. Gl.u.R ...[more]

Max Pechstein. 1881 Zwickau - 1955 Berlin. Handsign. und 1947 dat. Nacktes Paar. Lithographie. 29 x 41 cm. Gl.u.R ...[more]

Kjeld Ulrich. Geb. 1942 in Dänemark. Handsign. Farbradierung, bez. "H.C". Bl. 53,5 x 64 cm ...[more]

Antje Vogel. Geb. 1939. Handsign. und (19)71 dat. Lithographie, numm. Ex. 84/100. Bl. 43 x 60,5 cm ...[more]

Jochen Wahl. 1942 Tübingen - 2007 Obersulm. Handsign. und (19)82 dat. Erfolgreiche Jagd. Farbradierung. Bildgr. 64 x 39 cm ...[more]

  • 52 Los(e)