72 Los(e)/Seite
Großer oktagonaler Cachepot.
Großer oktagonaler Cachepot. Reiche Bemalung: figurale Szenen und Reserven mit Blütenkörben. China. H 43 cm, Ø 49 cm ...[more]
Übergroßer Cachepot.
Zwei ovale Aufsatzschalen.
Zwei ovale Aufsatzschalen. Polychrom staffiert. China, 19. Jh. L ca. 21 cm ...[more]
Chinesischer Vasenteppich.
Chinesischer Vasenteppich. Muster mit Swastika und Chrysanthemenblüte. 48 x 48 cm ...[more]
Javanisches Schwert.
Javanisches Schwert. Gravierte Klinge. Holzgriff mit Tierkopfschnitzerei. Holzscheide. 19. Jh. L 66 cm ...[more]
Reliefbild
Reliefbild mit Figur aus dem Wayang Kulit. Holz, farbig bemalt. Indonesien. 51,5 x 28 cm ...[more]
Großes Reliefbild
Großes Reliefbild mit Figuren aus dem Wayang Kulit. Holz, farbig bemalt. Indonesien, 19. Jh. Incl. Rahmen 64,5 x 89 cm ...[more]
Balinesische Malerei
Balinesische Malerei auf Papier. Reiche figurale Szene. Um 1900. 55 x 80 cm. Gl.u.R ...[more]
Balinesische Malerei
Balinesische Malerei auf Stoff. Fischer mit Booten. 47,5 x 80 cm. Gl.u.R ...[more]
72 Los(e)/Seite