47 Los(e)/Seite
Biedermeier-Wand-Nähkästchen.
Norddeutsche Kufentruhe.
Paar Gondelbänke.
Dumb Waiter.
Dumb Waiter. Etagère mit drei runden Tablaren. Florale Marqueterie. Mahagoni. 19. Jh. H 117 cm, Ø 60 cm ...[more]
Kleine Kommode
Kleine Kommode im Louis-Quinze-Stil. Zwei Schübe. Marqueterie mit Rautenfeldern. Mahagoni. Marmorplatte. 19./20. Jh. 85 x 78 x 37 cm ...[more]
Satz von sechs Stühlen
Satz von sechs Stühlen im Empire-Stil. Nussbaum. Neuwertig gepolstert und bezogen. Um 1900. H 103 (50) cm ...[more]
Paar große Wandkonsoltische.
Rokoko-Fauteuil.
Bodenseeschrank.
Canapé.
Canapé. Beine frontseits mit floraler Zierschnitzerei. Kapitonierte Polsterung und Velourbezug (neuwertig). L 160 cm ...[more]
Tilt Top Table.
Tilt Top Table. Runde Platte, abklappbar. Säulenschaft auf drei Beinen. Mahagoni. Ende 18. Jh. H 73 cm, Ø 90 cm ...[more]
Biedermeier-Armlehnstuhl.
Biedermeier-Armlehnstuhl. Horizontal versprosste Rückenlehne. Polstersitz. Buche. 1. H. 19. Jh. H 83 (44) cm ...[more]
Feines Biedermeier-Nähkästchen.
Paar Wandkonsolen
Paar Wandkonsolen im Barockstil. Holz mit Ölvergoldung. Frankreich, 19. Jh. 33 x 26 x 27 cm ...[more]
Zweiteiliger Paravent.
Paar Sessel
Paar Sessel mit separaten Fußbänken zum Auflegen der Beine. Stark geneigte Rückenlehne. Teak. China. B 60 cm ...[more]
Koffertruhe.
Koffertruhe. Pergamentbespannung, rot und golden gefast. China. 39 x 85 x 61 cm ...[more]
Schmaler Altartisch.
Halbschrank.
Historismusleuchter.
Achtflammiger Korblüster,
Kleiner Historismustisch
Paar kleine Wandspiegel.
Paar kleine Wandspiegel. Messing mit Resten von Versilberung. Um 1800. 29 x 18 cm ...[more]
Historismus-Kabinettschrank.
Paar überlebensgroße Windhunde.
Paar überlebensgroße Windhunde. Naturalistisch ausgeformt. Bronze, grün patiniert. H 110 cm ...[more]
Marmorbüste
Marmorbüste nach klassischem Vorbild. Junger Mann mit drapiertem Gewand. Weißer und brauner Marmor. H 80 cm ...[more]
Gusseiserne Gartenbank.
Gusseiserne Gartenbank. Weiß lackiert. L 104 cm ...[more]
Gusseiserne Gartenbank.
Wandkonsoltisch mit Spiegel.
Wandkonsoltisch mit Spiegel. Auf hochgeschweiften Beinen. Ölvergoldet. Marmorplatte. 87 x 120 x 33 cm. Spiegel 149 x 85 cm ...[more]
Wasserspeier
Wasserspeier in Form eines Löwenhauptes. Marmor. 40 x 30 cm ...[more]
Büste eines römischen Kaisers,
Büste eines römischen Kaisers, nach klassischer Vorlage. Terrakotta. H 76 cm ...[more]
Marmorsäule
Marmorsäule mit halbrunder Platte und Alabasterfigur. Gewendelter Schaft auf oktagonalem Fuß. Dunkelgrün. H 114 cm ...[more]
Engelskopf.
Engelskopf. Muschelkalk, auf Steinsockel montiert. Kopf H 25 cm, Gesamthöhe 49 cm ...[more]
Tischlampe.
Tischlampe. Vasenförmiger Porzellankorpus in Messingfassung. Seidenschirm. Um 1920. Gesamthöhe 62 cm ...[more]
Ovaler Rahmen.
Ovaler Rahmen. Schnitzerei mit Voluten und Akanthus. 19./20. Jh. Lichtes Maß 80 x 40 cm, gesamt 112 x 67 cm ...[more]
Paar zweiarmige Louis-Quinze-Wandleuchter. Bronze. 20. Jh. Elektrifiziert. H 44 cm ...[more]
Paravent
Paravent im Louis-Seize-Stil. Dreiteilig. Zierschnitzerei. Felder mit Stoffbespannung. Anf. 20. Jh. 167 x 140 cm ...[more]
Paar zweiarmige Wandleuchten
Paar zweiarmige Wandleuchten im Louis-Seize-Stil. Messing mit Widderkopf. Wien, Anf. 20. Jh. H 30 cm ...[more]
Zweiarmiger Wandleuchter
Zweiarmiger Wandleuchter im Louis-Seize-Stil. Messing. 20. Jh. H 30 cm ...[more]
Zwölfarmiger Leuchter.
Prunkspiegel.
Biedermeierlicher Rahmen.
Biedermeierlicher Rahmen. Kirschbaum mit ebonisierten Ecken. Lichtes Maß 43,5 x 28 cm ...[more]
47 Los(e)/Seite