Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
43 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Hochfeine Boulle-Schatulle von Adolphe Giroux (1776 - Paris - 1848). Schildpatt mit Messing intarsiert. Feinste Ziergravuren. Auf dem Deckel Monog...
Liegender Löwe
Liegender Löwe auf rechteckiger Plinthe. Bronze und Messing. 18./19. Jh. H 9 cm, L 13,2 cm ...[more]
Liegender Hirtenhund.
Liegender Hirtenhund. Holz (Pfote geklebt). Um 1900. L 23,5 cm ...[more]
Ferdinand Graf von Zeppelin.
Ferdinand Graf von Zeppelin. 8.7.1838 - 8.3.1917. Bronzefigur, bez. Koblischek-Art, numm. Ex. 25/3000 (Ingo Koblischek, geb. 1933, tätig in Friedr...
Alexej Petrovich Gratchev. 1780 Moskau - 1850 St. Petersburg. Kyrillisch bez. Trojka in wilder Fahrt. Bronze. Gießerstempel C.F. Woerffel St. Pete...
Hermann Gierer. 1931 Augsburg - 2006 Lindau. Bez. und Ortsbez. Lindau. Büste eines jungen Mädchens. Bronze. H 21 cm ...[more]
Reiterschlacht.
Reiterschlacht. Zwei Ritter mit ihren Pferden. Bronze auf oktagonaler Steinplinthe. Ende 19. Jh. Gesamthöhe 17 cm ...[more]
Sitzende Südländerin
Sitzende Südländerin auf Weinbütte mit Tambourin. Bronze. 2. H. 19. Jh. Gesamthöhe 25,5 cm ...[more]
Nichts hören, nichts sagen, nichts sehen. Patinierte Bronze. 36,5 x 47 x 19 cm ...[more]
Madonna mit Kind
Madonna mit Kind im gotischen Stil. Sandstein mit Resten polychromer Fassung. Ende 19. Jh. H 72 cm ...[more]
Silberne Zigarettendose
Silberne Zigarettendose mit Zierguillochierung. L 8,5 cm. 68 g ...[more]
Feine Schatulle
Feine Schatulle auf vier geschneckten Beinen. Die vier Seiten und der Klappdeckel mit feiner filigraner Zierschnitzerei. 2. H. 19. Jh. L 16,5 cm ...
Miniatur-Nähmaschine.
Miniatur-Nähmaschine. Feine filigrane Beinschnitzerei. 2. H. 19. Jh. H 7 cm ...[more]
Miniatur-Altar.
Miniatur-Altar. Feine filigrane Beinschnitzerei. 2. H. 19. Jh. H 9,5 cm ...[more]
Miniatur-Nähtisch.
Miniatur-Nähtisch. Feine filigrane Beinschnitzerei. 2. H. 19. Jh. L 6 cm ...[more]
Feines Miniaturbett
Feines Miniaturbett im Historismus. Filigrane Beinschnitzerei. 2. H. 19. Jh. L 8 cm ...[more]
Miniatur-Anrichte.
Miniatur-Anrichte. Feine filigrane Beinschnitzerei. 2. H. 19. Jh. H 8,5 cm ...[more]
Miniatur-Tisch.
Miniatur-Tisch. Feine filigrane Beinschnitzerei. 2. H. 19. Jh. L 5,5 cm ...[more]
Miniatur-Schubkarre
Miniatur-Schubkarre als Nadelkissen. Feine filigrane Beinschnitzerei. 2. H. 19. Jh. L 8 cm ...[more]
Miniatur-Anrichte und -Kästchen.
Miniatur-Anrichte und -Kästchen. Feine filigrane Beinschnitzerei. 2. H. 19. Jh. H 6,5 cm und 3,5 cm ...[more]
Miniatur-Wiege.
Miniatur-Wiege. Feine filigrane Beinschnitzerei. 2. H. 19. Jh. L 5 cm ...[more]
Miniatur-Billardtisch.
Miniatur-Billardtisch. Feine filigrane Beinschnitzerei. 2. H. 19. Jh. L 4,5 cm ...[more]
Zwei Miniatur-Kommodenuhren.
Zwei Miniatur-Kommodenuhren. Feine filigrane Beinschnitzerei. 2. H. 19. Jh. H 5 cm und 4,5 cm ...[more]
Silberne Tabatière.
Silberne Tabatière. Feiner profilierter Rillendekor. Bekröntes Monogramm "G". Eingelassener Scharnierdeckel. Innen vergoldet. Beschauzeichen Wien,...
Runde Lackdose.
Runde Lackdose. Im Deckel Miniatur mit Handkuss-Szene. Innen Schildpatt. Kleine Stellen. Ende 18. Jh. Ø 9 cm ...[more]
Rechteckige Holzdose
Rechteckige Holzdose mit aufklappbarem Deckel; darauf reliefiert geschnitzte Darstellung einer Genreszene in einem Gasthof, bez. "Die theure Zeche...
Silberner Miniatur-Nähtisch
Silberner Miniatur-Nähtisch im Rokokostil. H 4,5 cm ...[more]
Hinterglasbild.
Hinterglasbild. "Jesus im Kerker". Süddeutsch, 19. Jh. 29 x 22 cm. R ...[more]
Große Ikone.
Große Ikone. Die Apostel Jakobus, Simon, Philippus, Paulus, Matthäus und Bartholomäus (ehem. rechter Flügel eines Triptychons). Westrussland (Weiß...
Bronzeleuchter.
Bronzeleuchter. Dreipassig gegliederter Fuß. Doppelte Balusterschäftung. Frühes 18. Jh. H 39 cm ...[more]
Kirchenampel
Kirchenampel (ewiges Licht). Balusterkorpus an drei Gliederketten. Ende 19. Jh. H 76 cm ...[more]
Kirchenampel
Kirchenampel (ewiges Licht). Balusterkorpus an drei Gliederketten. Ende 19. Jh. H 76 cm ...[more]
Satz von vier klassizistischen Säulen. Graues Gestein mit Bronze-doré-Fassung. 19. Jh. H 34 cm ...[more]
Empire-Messingleuchter.
Empire-Messingleuchter. Anf. 19. Jh. H 26 cm ...[more]
Empire-Messingleuchter
Empire-Messingleuchter mit Säulenschäftung. Anf. 19. Jh. H 22,5 cm ...[more]
Geheim-/Buchkästchen.
Geheim-/Buchkästchen. Pergamenteinband des 17. Jh. Inneneinteilung aus 2 kleinen Schubladen und 11 kleinen Fächern mit abnehmbaren Deckeln, mittig...
Zwei div. Mörser.
Zwei div. Mörser. Bronze und Messing. 19. Jh. H 13,5 cm und 11,5 cm ...[more]
Messingmörser
Messingmörser mit Knaufgriffen und Pistill. Anf. 19. Jh. H 10 cm ...[more]
Bechermörser
Bechermörser mit Pistill. Bronze. Anf. 19. Jh. H 13 cm ...[more]
Henzenpaar
Henzenpaar im Stil des 16. Jh., aus Eisenguss. Handgeschübe unbeweglich, Daumenschutz seitlich beweglich angebracht. Wohl deutsch, um 1900. L 35 c...
-
43 Los(e)/Seite