269 Los(e)/Seite
Carl Emil Uphoff. 1885 Witten - 1971 Worpswede. Gehörte dem Folkwang-Kreis um Christian Rohlfs an.
Charles (Karl Friedrich Alfred) Vetter. 1858 Kahlstädt bei Schneidemühl (Ostpreußen) - 1936 München.
Raimund Volanek. 1857 - Wien - 1924.
Raimund Volanek. 1857 - Wien - 1924. Sign. Gebirgslandschaft mit Felsenburg und Dorf an einem Flusslauf. Öl/Holz. 26 x 21 cm. R ...[more]
Wang Xiaohui. Geb. 1957 in Tianjin. Studierte in Shanghai. Photographin, Videokünstlerin und
H. Weiß. Maler des 19./20. Jh.
H. Weiß. Maler des 19./20. Jh. Sign. Nelkenblüten. Öl/Lwd. 25 x 20 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
H. Weiß. Maler des 19./20. Jh. Sign. Bunte Nelken. Öl/Lwd. 25 x 20 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
H. Weiß. Maler des 19./20. Jh. Sign. Hügelige Voralpenlandschaft. Öl/Lwd. 27 x 34 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
H. Weiß. Maler des 19./20. Jh. Sign. Hügelige Voralpenlandschaft. Öl/Lwd. 42 x 52 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
H. Weiß. Maler des 19./20. Jh. Sign. Nelkenstrauß in Jugendstilvase. Öl/Lwd. 57 x 47 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
H. Weiß. Maler des 19./20. Jh. Sign. Alpenveilchenstock. Öl/Lwd. 55 x 40 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
I. Nep. Weiß.
I. Nep. Weiß. Sign. und 1924 dat. Blütenstrauß in Porzellanvase. Öl/Holz. 55 x 48 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Jürgen Winter. 1931 Dortmund - 2010.
Jürgen Winter. 1931 Dortmund - 2010. Sign. Blumenmarkt hinter Notre Dame. Öl/Lwd. 70 x 80 cm. R ...[more]
Louis Wöhner. 1888 Coburg - 1958 München. Sign. und (19)38 dat. Holzsteg über Wildbach mit Alpenpanorama. Öl/Lwd. 121 x 161 cm. R ...[more]
Zeitgenössischer Maler.
Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. Uferstück mit Segelschiff. Aquarell/Mischtechnik. 33,5 x 41 cm. Gl.u.R ...[more]
Zeitgenössischer Maler.
Zeitgenössischer Maler. Rs. bez. H. Nowak. Stilleben mit Blüten und grünem Krug. Öl/Malplatte. 80 x 70 cm. R ...[more]
Zeitgenössischer Maler.
Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. und 1984 dat. "Munter vergehen die Jahre ..." Öl/Lwd. 120 x 80 cm ...[more]
Ludwig Ritter von Zumbusch. 1861 - München - 1927. War Mitglied der Secession und der "Jugend".
269 Los(e)/Seite