Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

1889 Los(e)

  • 1889 Los(e)

Los 1141

Friedrichshafen.

Friedrichshafen. Blick vom See auf das Schloss. Kol. Stahlstich von G.M. Kurz nach J. Lange, 19. Jh. Ausschnitt 12,5 x 17 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1142

Heidelberg.

Heidelberg. "The Town and Castle of Heidelberg". Kol. Stahlstich von J. Cousen nach W.L. Leitch, 19. Jh. Ausschnitt 15 x 21 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1143

Hohentwiel.

Hohentwiel. Stahlstich von A.H. Payne nach Enninger. 19. Jh. Ausschnitt 13 x 17 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1145

Ingolstadt.

Ingolstadt. Gesamtansicht mit der Donau. Stahlstich, 19. Jh. Ausschnitt 13 x 17,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1146

Jerusalem.

Jerusalem. Stahlstich, 19. Jh. Ausschnitt 13 x 18 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1147

Kapstadt.

Kapstadt. "Capetown in Africa". Stahlstich, 19. Jh. Ausschnitt 12,5 x 18 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1148

Köln.

Köln. "Cöln von der Nord-Westseite". Kol. Stahlstich von J.M. Kolb nach G. Osterwald, 19. Jh. Ausschnitt 14 x 20 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1149

Konstanz.

Konstanz. "Constanz und das Panorama der Alpen". Stahlstich, 19. Jh. Ausschnitt 13 x 17 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1150

Konstanz.

Konstanz. Kol. Stahlstich von Joh. Poppel nach L. Rohbock, 19. Jh. Ausschnitt 13 x 18 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1151

Lindau.

Los 1152

Lindau.

Lindau. "Totalansicht von Lindau". Stahlstich von J. Poppel nach J. Lange. 19. Jh. Ausschnitt 13 x 19,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1153

Lindau Umland.

Los 1154

München.

Los 1155

München.

München. "Das Siegestor in München". Stahlstich, 19. Jh. Ausschnitt 13,5 x 17 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1156

Neapel.

Neapel. "Naples". Stahlstich von Ed. Finden nach E.F. Batty, 19. Jh. Ausschnitt 14 x 22 cm ...[more]

Los 1157

Orleans.

Los 1158

Rheinland-Pfalz.

Los 1161

Schweiz:

Los 1162

Straubing.

Los 1164

Traunstein.

Los 1165

Überlingen.

Überlingen. Kol. Stahlstich von G.M. Kurz nach K. Corradi, 19. Jh. Ausschnitt 13 x 17 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1167

Versailles.

Versailles. "Das Ansehen von Versailles gegen den Garten". Kupferstich, um 1800. Pl. 14 x 17 cm ...[more]

Los 1168

Vilshofen.

Los 1169

Wien.

Wien. "Fontaine de la Place Hohemarkt". Stahlstich von Rouargue Frères bei F. Chardon Paris, 19. Jh. Ausschnitt 14 x 18,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Jacques Coquillay. Geb. 1935 in Val de Loire. Sign. Stehender Mädchenakt. Bronze, numm. Ex. 4/8. Gießerstempel. H 55 cm ...[more]

Horace Daillon. 1854 - Paris - 1946. Sign. und bet. "Aurora" (Göttin der Morgenröte). Bronze, Ende 19. Jh. H 58 cm ...[more]

Friedrich Gornik. 1877 Prevalje (Slowenien) - 1943 Wien. Sign. und (19)29 dat. Zwei kämpfende Tiger. Keramik. H 35,5 cm ...[more]

Artur Hoffmann. 1874 - 1960. Sign. und 1934 dat. Bet. "Else Dietl". Bronzebüste. H 40 cm ...[more]

Bacchantin auf Ziegenbock, daneben ein Kind. Bronze. 2. H. 19. Jh. H 35,5 cm ...[more]

Stehendes Mädchen mit Katze auf dem Rücken. Bronze. Rep. Stelle an den Füßen. Auf Steinsockel montiert. Um 1900. H 22,5 cm ...[more]

Los 1183

Fortuna

Fortuna nach Moreau. Bronze auf rotem Steinsockel. Um 1900. H 82 cm ...[more]

Liegender weiblicher Akt mit Hund. Bronze. 19./20. Jh. L 47 cm. Auf Holzsockel montiert ...[more]

Los 1186

Frauenkopf

Frauenkopf im Profil von rechts. Halbrelief. Gelbguss patiniert. Wohl 1920-er Jahre. H 18 cm ...[more]

Sitzender männlicher Akt mit Bogen. Keramik. Undeutlich sign. Um 1920. 42 x 67 x 18 cm ...[more]

Drei tanzende Putti. Gelbgussrelief, bronziert. Ø 31 cm. Auf Holzplatte montiert ...[more]

Los 1189

Hirtenknabe

Hirtenknabe in Lederhosen. Bronze, auf Steinsockel montiert. Um 1900. H 13 cm ...[more]

Holländermädchen in Holzpantinen. Bronze, auf Steinsockel montiert. Um 1900. H 12,5 cm ...[more]

Elfenbein-Kruzifixus. Viernageltypus. Frankreich, 1. H. 19. Jh. Korpus H 15 cm, Kreuz H 35 cm ...[more]

Elfenbein-Kruzifixus. Viernageltypus. Frankreich, 1. H. 19. Jh. Korpus H 19 cm, Kreuz H 39 cm ...[more]

Mutter Anna mit Maria. Große Keramikskulptur mit polychromer Fassung. 19. Jh. 82 cm ...[more]

Halbrelief: Mutter mit Kind. Holz. Rs. ligiertes Monogramm und 1939 dat. 36,5 x 24,5 cm ...[more]

Alpenländischer Maler um 1800 - 1. Hälfte 19. Jh. Geburt Christi, nach bekannter Vorlage. Öl/Lwd. 46 x 62 cm. R ...[more]

  • 1889 Los(e)