- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (51)
- Asiatica (157)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (26)
- Dosen und Vitrinenobjekte (28)
- Fayencen und Steinzeug (9)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (269)
- Glas (37)
- Jugendstil und Art Déco (21)
- Kunsthandwerk (32)
- Miniaturen (9)
- Möbel (57)
- Modernes Mobiliar, Design (72)
- Netsuke und Inros (255)
- Porzellan (374)
- Schmuck und Juwelen (191)
- Silber (97)
- Textilien (91)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (26)
- Varia (76)
- Waffen (11)
- Collectables (518)
- Asian Art (412)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (194)
- Jewellery (191)
- Prints (107)
- Silver & Silver-plated items (97)
- Fine Art & Antiques (93)
- Carpets & Rugs (91)
- Furniture (57)
- Glassware (37)
- Sculpture (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Watercolours (19)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Ceramics (9)
- Scientific Instruments (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
1889 Los(e)/Seite
"Freiberg in Meissen"
Friedrichshafen.
Friedrichshafen. Blick vom See auf das Schloss. Kol. Stahlstich von G.M. Kurz nach J. Lange, 19. Jh. Ausschnitt 12,5 x 17 cm. Gl.u.R ...[more]
Heidelberg.
Heidelberg. "The Town and Castle of Heidelberg". Kol. Stahlstich von J. Cousen nach W.L. Leitch, 19. Jh. Ausschnitt 15 x 21 cm. Gl.u.R ...[more]
Hohentwiel.
Hohentwiel. Stahlstich von A.H. Payne nach Enninger. 19. Jh. Ausschnitt 13 x 17 cm. Gl.u.R ...[more]
Iberische Halbinsel
Ingolstadt.
Ingolstadt. Gesamtansicht mit der Donau. Stahlstich, 19. Jh. Ausschnitt 13 x 17,5 cm. Gl.u.R ...[more]
Jerusalem.
Jerusalem. Stahlstich, 19. Jh. Ausschnitt 13 x 18 cm. Gl.u.R ...[more]
Kapstadt.
Kapstadt. "Capetown in Africa". Stahlstich, 19. Jh. Ausschnitt 12,5 x 18 cm. Gl.u.R ...[more]
Konstanz.
Konstanz. "Constanz und das Panorama der Alpen". Stahlstich, 19. Jh. Ausschnitt 13 x 17 cm. Gl.u.R ...[more]
Konstanz.
Konstanz. Kol. Stahlstich von Joh. Poppel nach L. Rohbock, 19. Jh. Ausschnitt 13 x 18 cm. Gl.u.R ...[more]
Lindau.
Lindau.
Lindau. "Totalansicht von Lindau". Stahlstich von J. Poppel nach J. Lange. 19. Jh. Ausschnitt 13 x 19,5 cm. Gl.u.R ...[more]
Lindau Umland.
München.
München.
München. "Das Siegestor in München". Stahlstich, 19. Jh. Ausschnitt 13,5 x 17 cm. Gl.u.R ...[more]
Neapel.
Neapel. "Naples". Stahlstich von Ed. Finden nach E.F. Batty, 19. Jh. Ausschnitt 14 x 22 cm ...[more]
Orleans.
Rheinland-Pfalz.
Schweizer Ansicht
Schweizer Ansichten:
Schweiz:
Straubing.
Tivoli, die Wasserfälle.
Traunstein.
Überlingen.
Überlingen. Kol. Stahlstich von G.M. Kurz nach K. Corradi, 19. Jh. Ausschnitt 13 x 17 cm. Gl.u.R ...[more]
Versailles.
Versailles. "Das Ansehen von Versailles gegen den Garten". Kupferstich, um 1800. Pl. 14 x 17 cm ...[more]
Vilshofen.
Urkunde Bayern 1871.
Antoine-Louis Barye. 1795 - Paris - 1875. Einer der berühmtesten Tierplastiker seiner Zeit.
Jacques Coquillay. Geb. 1935 in Val de Loire. Sign. Stehender Mädchenakt. Bronze, numm. Ex. 4/8. Gießerstempel. H 55 cm ...[more]
T. Curts. Bildhauer um 1900.
Horace Daillon. 1854 - Paris - 1946.
Horace Daillon. 1854 - Paris - 1946. Sign. und bet. "Aurora" (Göttin der Morgenröte). Bronze, Ende 19. Jh. H 58 cm ...[more]
Friedrich Gornik. 1877 Prevalje (Slowenien) - 1943 Wien. Sign. und (19)29 dat. Zwei kämpfende Tiger. Keramik. H 35,5 cm ...[more]
Artur Hoffmann. 1874 - 1960.
Artur Hoffmann. 1874 - 1960. Sign. und 1934 dat. Bet. "Else Dietl". Bronzebüste. H 40 cm ...[more]
Bacchantin auf Ziegenbock, daneben ein Kind. Bronze. 2. H. 19. Jh. H 35,5 cm ...[more]
Kaukasischer Bauer auf Esel
Stehendes Mädchen mit Katze
Stehendes Mädchen mit Katze auf dem Rücken. Bronze. Rep. Stelle an den Füßen. Auf Steinsockel montiert. Um 1900. H 22,5 cm ...[more]
Fortuna
Fortuna nach Moreau. Bronze auf rotem Steinsockel. Um 1900. H 82 cm ...[more]
Hermes der Götterbote,
Liegender weiblicher Akt mit Hund.
Liegender weiblicher Akt mit Hund. Bronze. 19./20. Jh. L 47 cm. Auf Holzsockel montiert ...[more]
Frauenkopf
Frauenkopf im Profil von rechts. Halbrelief. Gelbguss patiniert. Wohl 1920-er Jahre. H 18 cm ...[more]
Sitzender männlicher Akt
Sitzender männlicher Akt mit Bogen. Keramik. Undeutlich sign. Um 1920. 42 x 67 x 18 cm ...[more]
Drei tanzende Putti.
Drei tanzende Putti. Gelbgussrelief, bronziert. Ø 31 cm. Auf Holzplatte montiert ...[more]
Hirtenknabe
Hirtenknabe in Lederhosen. Bronze, auf Steinsockel montiert. Um 1900. H 13 cm ...[more]
Holländermädchen
Holländermädchen in Holzpantinen. Bronze, auf Steinsockel montiert. Um 1900. H 12,5 cm ...[more]
Elfenbein-Kruzifixus.
Elfenbein-Kruzifixus. Viernageltypus. Frankreich, 1. H. 19. Jh. Korpus H 15 cm, Kreuz H 35 cm ...[more]
Elfenbein-Kruzifixus.
Elfenbein-Kruzifixus. Viernageltypus. Frankreich, 1. H. 19. Jh. Korpus H 19 cm, Kreuz H 39 cm ...[more]
Großes Kruzifix.
Mutter Anna mit Maria.
Mutter Anna mit Maria. Große Keramikskulptur mit polychromer Fassung. 19. Jh. 82 cm ...[more]
Halbrelief: Mutter mit Kind.
Halbrelief: Mutter mit Kind. Holz. Rs. ligiertes Monogramm und 1939 dat. 36,5 x 24,5 cm ...[more]
Johannes der Täufer.
Luigi Aldana. Maler des 19. Jh.
Alpenländischer Maler um 1800 - 1. Hälfte 19. Jh. Geburt Christi, nach bekannter Vorlage. Öl/Lwd. 46 x 62 cm. R ...[more]
1889 Los(e)/Seite