Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Verfeinern Sie Ihre Suche

1889 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 1889 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Los 782

Skulptur.

Skulptur. Verschlungenes Bandwerk, blau-weiß. Murano. H 15 cm ...[more]

Zwölf Wassergläser mit Ätzgoldkante. Theresienthal. Acht Gläser H 7 cm, vier Gläser H 9 cm ...[more]

Los 784

Elf Sektschalen

Elf Sektschalen mit Ätzgoldkante. Theresienthal. H 10,5 cm ...[more]

Los 785

Elf Weingläser

Elf Weingläser (acht Weißweingläser, drei Südweingläser) mit Ätzgoldkante. Theresienthal. H 13 cm und 12,5 cm ...[more]

Elf Whiskybecher mit Ätzgoldkante. Theresienthal. H 9 cm ...[more]

Acht Henkelbecher / Punschbecher mit Ätzgoldkante. Theresienthal. H 8 cm ...[more]

Los 788

Karaffe

Karaffe mit Stöpsel und Ätzgoldkante. Theresienthal. H 28 cm ...[more]

Los 789

Runde Schale

Runde Schale mit Ätzgoldkante. Theresienthal. Ø 23 cm ...[more]

Los 790

Eisbehälter

Eisbehälter mit Ätzgoldkante. Theresienthal. H 13,5 cm ...[more]

Großer Henkelkrug mit Ätzgoldkante. Theresienthal. H 26,5 cm ...[more]

Los 792

Bowlengefäß

Bowlengefäß mit Deckel und Ätzgoldkante. Theresienthal. H 26 cm ...[more]

Reliquienbild/Klosterarbeit. Mittig Pergamentminiatur mit schmerzensreicher Maria. Reliquien u.a. der Heiligen Joachim, Urban, Severin, Antonius, ...

Reliquienbild/Klosterarbeit. Mittig Pergamentminiatur mit Josef und Jesusknabe. Reliquien u.a. der Heiligen Ursula, Benedicta, Viktoria, Stephanie...

Los 795

Bronzeleuchter.

Bronzeleuchter. Quadratische Plinthe auf vier Füßen. Balusterschaft. Um 1700. H 18 cm ...[more]

Los 796

Vide poche

Vide poche aus Bandachat. L 9 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Kupferne Backform, innen verzinnt. Ø 19 cm ...[more]

Los 798

Bechermörser

Bechermörser mit Pistill. Bronze. Um 1800. H 12,5 cm, Ø 14 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Los 799

Bronzeeimer

Bronzeeimer mit eisernem Klapphenkel. 18. Jh. H 28 cm, Ø 18 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Konvolut von fünf Korkenhaltern, darunter Hl. Georg. Silber, Achat und Glas ...[more]

Eiserne Dochtschere. England, Ende 19. Jh. L 17,5 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Kupferne Backform, innen verzinnt. H 12,5 cm ...[more]

Zigarrenschneider. Keilerzahn in Silberfassung. Anf. 20. Jh. ...[more]

Los 804

Glaskrug.

Glaskrug. Facettierter Korpus mit mattiert geschnittener Gravur: Ansicht des Hermannsdenkmales. Sprung. Zinngefasster Porzellandeckel mit Mädchenp...

Biedermeier-Rähmchen mit ebonisierten Ecken. Mitte 19. Jh. Lichtes Maß 13 x 18 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Hinterglasbild "Die Englenderin". Schwarzwald, 1. H. 19. Jh. 31,5 x 24 cm. R ...[more]

Los 807

Hinterglasbild.

Hinterglasbild. Junges Paar begrüßt sitzenden alten Mann vor dessen Haus. Süddeutsch, Ende 18. Jh. 23 x 30 cm. R ...[more]

Rechteckiges Wurzelholzkästchen. 5,5 x 17,5 x 14 cm. Beiliegend 32 Schachfiguren ...[more]

Balusterförmiger kupferner Cachepot mit zwei Ringösen. Um 1920. H 28 cm, Ø 30 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Los 810

Zinnbecher.

Zinnbecher. Leicht nach unten verjüngt. 19. Jh. H 10 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Briefmarkendöschen. Metall mit verglastem Deckel. Um 1900. L 7,8 cm ...[more]

Kupferne Backform, innen verzinnt. Ø 11 cm ...[more]

Los 813

Mecki und Micki

Mecki und Micki von Steiff. Fahnen mit Nummern 8728,80 bzw. 8728,70. H ca. 27 cm ...[more]

Los 814

Holzkassette

Holzkassette mit gewölbtem Klappdeckel. Metallzierbeschlag, Schloss und Schlüssel. 2. H. 19. Jh. H 17,5 cm ...[more]

Ungewöhnliche Kupferform, innen verzinnt. L 26 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Malachitschälchen. L 8 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Los 818

Messbecher

Messbecher aus Zinn. "Quart". England, 19. Jh. H 15,5 cm ...[more]

Lederner Münzkoffer in Truhenform. 20 x 29 x 19,5 cm ...[more]

Los 820

Erdglobus.

Erdglobus. "Räths Physikalischer Erdglobus, Maßstab 1:38600000, bearbeitet von Prof. Dr. Arthur Krause. Verlag Paul Räth Leipzig. Mdl der DDR. Nr....

Kupferne Gugelhupf-Backform, innen verzinnt. Ø 27 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Paar Gewürzstreuer. Kristallkorpus. Silberner Schraubverschluss mit Email. H 4,4 cm ...[more]

Los 823

Holzkassette.

Holzkassette. Oktagonal facettiert. Wurzelholz. Schlüsselschild aus Perlmutt. Um 1930. 9 x 22 x 14 cm ...[more]

Kupferne Backform. Innen verzinnt. Ø 27 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Lederne Briefpapierschatulle mit Klappdeckel. Mädler. Um 1950. 18,5 x 27,5 x 12 cm ...[more]

Los 827

Zylinder

Zylinder der Firma Heinrich Klipper Offenbach ...[more]

Paar Historismus-Türklinken mit Rosetten. Bronze und Holz. 2. H. 19. Jh. ...[more]

Wilesco-Dampfwalze D 36 MS (D367). Straßenwalze für Esbit-Heizung. Messingblech. L 33 cm ...[more]

Bronzeplakette mit Pferdekopf im Relief. Oval, 13,5 x 19,5 cm ...[more]

Kupferne Backform, innen verzinnt. Ø 20 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Spitzenbild Schweißtuch der Veronika. Polychrome Malerei auf Pergament. 18./19. Jh. 11 x 7 cm ...[more]

Los 833

Messingschale.

Messingschale. Um 1920. 35 x 19 cm ...[more]

Kupferne Backform, innen verzinnt. Ø 21 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Käthe-Kruse-Mädchenpuppe. Stoffkörper, Celluloidkopf. H 47 cm. Dabei der Kopf einer älteren Käthe-Kruse-Puppe ...[more]

Kleine Mädchenpuppe. Hände und Füße aus Holz. Massekopf mit eingelegten Augen. Alte Kleidung. H 26 cm ...[more]

Reptilleder-Köfferchen mit zwei Schlüsseln. Um 1920. 8 x 30 x 21 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Pfeifenmännchen. Geschnitzte Holzpfeife, der Körper als Ständer, Pfeifenkopf herausnehmbar. 19. Jh. H 18 cm ...[more]

Paar kleine Meerschaumpfeifen mit Möpsen. Bernstein-Mundstücke. 2. H. 19. Jh. L jew. 7 cm. Im Etui ...[more]

Meerschaumpfeife mit geschnitztem Frauenkopf. Bernstein-Mundstück. 19. Jh. L 11,5 cm. Im Originaletui ...[more]

Loading...Loading...
  • 1889 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose