Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

1889 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1889 Los(e)

Großer Cachepot. Bronze mit Cloisonné: Palmetten und Tao-ti-Masken. China, 19. Jh. H 26,5 cm, Ø 30 cm ...[more]

Quadratische Schale mit polychromer Bemalung: Wappenadler (für den amerikanischen Markt gefertigt). China, um 1900. L 20,5 cm ...[more]

Balusterförmige Vase mit zwei Drachengriffen. Reiche polychrome Bemalung. China. H 38,5 cm ...[more]

Los 1807

Rotlacktischlein

Los 1809

Kirin,

Fünf Opiumgewichte. Bronze. China. H bis 6,5 cm ...[more]

Aufsatzschälchen. Seladonglasur. Swatow/China, Ming-Zeit. Ø 13 cm ...[more]

Los 1812

Balustervase.

Balustervase. Unterglasurblaue Bemalung: figurale Reserven und Prunusblüten. Bodenmarke mit vier Charakteren. China, 19. Jh. H 21 cm ...[more]

Los 1813

Kugelbauchvase

Los 1814

Paar Kamele

Paar Kamele im Tang-Stil mit Sancai-Glasur. China, 20. Jh. H 43 cm, L 33 cm ...[more]

Los 1818

Teller

Los 1819

Steilwandschale.

Steilwandschale. Polychrome Bemalung: Blüten und Schmetterlinge. China. Ø 25,5 cm ...[more]

Los 1820

Bronzeschale

Bronzeschale auf drei Füßen. Zwei Henkel. Bodenmarke mit sechs Charakteren. China, 19. Jh. Ø 24 cm ...[more]

Stehender Wächterlöwe blickt nach hinten. Bronze, rs. Fehlstelle. China, 19. Jh. L 15 cm ...[more]

Los 1822

Baumgeist.

Baumgeist. Wurzelholzschnitzerei. China, 19. Jh. H 34 cm ...[more]

Fünf Opiumgewichte. Bronze. China. H bis 7 cm ...[more]

Los 1824

Runder Cachepot.

Runder Cachepot. Messing. Vier Reserven mit polychromem Email. China, um 1900. H 18 cm, Ø 21 cm ...[more]

Hexagonale Cloisonné-Vase. Polychromer Zellenschmelz. China. Auf Holzsockel montiert, Gesamtgr. 35,5 cm ...[more]

Los 1826

Runde Schale.

Los 1827

Balustervase.

Balustervase. Unterglasurblaue Bemalung und Seladon. China. H 28,5 cm ...[more]

Los 1828

Koppchen.

Koppchen. Außen ochsenblutfarben, innen Seladon. Goldrand. Bodenmarke mit vier Charakteren. China. Ø 7 cm ...[more]

Herzförmige Vase. Violette Überlaufglasur. Ungedeutete Bodenmarken. China. H 29 cm ...[more]

Kleine I'hsing-Kanne. Deckel mit beweglichem Drachenkopf. China. L 13,5 cm ...[more]

Los 1831

Kugelbauchvase

Kugelbauchvase mit zylindrischem Hals. Monochrom schwarz glasiert. Bodenmarke mit sechs Charakteren. China. H 33 cm ...[more]

Los 1833

Hinterglasbild.

Hinterglasbild. Zwei Hofdamen vor Palasthintergrund. China, Anf. 20. Jh. 40 x 33 cm. R ...[more]

Los 1834

Hinterglasbild.

Hinterglasbild. Weiser mit zwei Kindern. China, Anf. 20. Jh. 40 x 33 cm. R ...[more]

Große Balustervase. Polychrome Bemalung: Mutter mit zwei Kindern im Freien. Lange Legende. China. H 34 cm. Dazu Holzdeckel ...[more]

Große Balustervase. Polychrome Bemalung: Damen unter blühendem Prunus. Lange Legende. China. H 33,5 cm. Dazu Holzdeckel ...[more]

Los 1837

Pinselhalter.

Pinselhalter. Steatitschnitzerei in Form einer südchinesischen Felslandschaft mit Einsiedelei. Dazu Untersatz. China, 19. Jh. L 20 cm ...[more]

Los 1840

Gsol Tib.

Gsol Tib. Große Ritualkanne. Balusterkorpus mit Chimärengriff und -ausguss. Messing versilbert. Tibet, 19. Jh. H 28 cm ...[more]

Los 1841

Ghanta

Ghanta mit Vajra-Griff. Gelbguss. Tibet/Nepal. H 20 cm ...[more]

Los 1842

Gau.

Los 1843

Gau.

Büste einer Kuanyin mit reichem Haar- und Brustschmuck. Steinrelief. Burma/China. H 43 cm ...[more]

Silberner Serviettenring mit Reliefdekor: Tempeltänzer und Ornamente. Siam. 34 g ...[more]

Silbernes Pillendöschen mit Niello-Einlage. Siam. Ø 3 cm. 19 g ...[more]

Rituelle Büffelglocke als Tempelgong in Holzstand. Burma, 19. Jh. H 47,5 cm ...[more]

Los 1851

Silberschale.

Los 1853

Votivgabe.

Schwere silberne Armspange mit Kordel- und Perlstabzier. Indien. 305 g ...[more]

Los 1855

Ruhende Nandi

Ruhende Nandi (heilige Kuh). Stein. Indien. L 23 cm ...[more]

Fragment einer Stele mit Buddhafigur im Schutzgestus sowie weiterer ungedeuteter Figur. Rötlicher Sandstein. Nordindien. H 33,5 cm ...[more]

Los 1857

Buddhakopf.

Buddhakopf. Rötlicher Stein. Kaschmir. H 17 cm ...[more]

Kopf einer Göttin mit Turban. Roter Sandstein. Nordindien. H 20,5 cm ...[more]

Wasserspeier in Form eines Löwen. Steatit. Jaisalmer/Rajasthan. 22 x 39 cm ...[more]

  • 1889 Los(e)