Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

1889 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1889 Los(e)

Bohumil Samuel Kecir. 1904 - 1987. Tschechischer Maler. Sign. und Rs. Nachlaßstempel. Moderne Komposition. Öl/Ktn. 73 x 60 cm ...[more]

Camillo Kurtz. 1896 St. Gallen (Steiermark) - 1973 Gleisdorf. Sign. Stilleben mit Früchten und Krug. Öl/Lwd. 40 x 50 cm ...[more]

Landschafter Ende 19. Jh. Dorflandschaft. Aquarell. 7 x 22 cm. Gl.u.R ...[more]

August Löffler. 1822 - München - 1866. Monogr. Seelandschaft mit malerischem Uferstück und Baumgruppe. Lavierte Kohle. 24 x 40 cm ...[more]

Richard Lux. 1877 - Wien - 1939. Handsign. und Ortsbez. Wien. Bet. "Wachau". Farbradierung. Pl. 21,5 x 41 cm ...[more]

Gusztav Magyar-Mannheimer. 1859 - Budapest - 1937. Sign. Flusslandschaft mit Gehöft und Baumgruppe. Öl/Holz. 16,5 x 26 cm. R ...[more]

Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu. Monogr. Berglandschaft mit Figuren, in pastoser Manier. Öl/Ktn. 62 x 44,5 cm. R ...[more]

Maler des 19. Jh. Blick auf die Tellskapelle am Vierwaldstättersee. Öl/Ktn. 12 x 15 cm. R ...[more]

Maler des 19. Jh. Motiv nach Karel Dujardin: ruhende Kuh und Lamm unter Baum. Sepia. 19 x 14,5 cm ...[more]

Maler des 19. Jh. Eskadron vor malerischem reetgedecktem Anwesen an kleinem Bachlauf. Öl/Lwd. 55,5 x 71,5 cm. R ...[more]

Maler Mitte 19. Jh. Flöte spielender Hirtenknabe mit seiner Liebsten in sommerlicher Landschaft. Öl/Lwd. 26 x 30,5 cm. R ...[more]

Maler Anf. 20. Jh. Blick durch Lichtung auf einen Burghügel. Öl/Lwd. 78,5 x 60 cm. R ...[more]

Maler Anf. 20. Jh. Torero und Stier in der Arena. Öl/Lwd. 100 x 75 cm. R ...[more]

Maler Mitte 20. Jh. Undeutlich sign. und (19)51 dat. Ortsbez. Budva. Blick auf die Stadt an der Adria. Ölkreide. 32 x 41 cm. Gl.u.R ...[more]

Maler des 20. Jh. Sign. und (19)67 dat. Konstruktivistische Komposition. Öl/Lwd. 99 x 117 cm ...[more]

Maler des 20. Jh. nach alter Vorlage. Blick auf Westminster Abbey mit ausgerolltem rotem Teppich an einem Festtag. Öl/Lwd. 70 x 50 cm. R ...[more]

Maler des 20. Jh. Weiblicher Akt. Öl/Holz. 75 x 100 cm. R ...[more]

Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. Hafenszene. Öl/Lwd. 45 x 65 cm. R ...[more]

Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. Blick von Kowloon über den Hafen auf Hongkong und den Victoria Peak. Öl/Lwd. 60 x 91,5 cm. R ...[more]

Maler des 20. Jh. im Kubismus. Adam und Eva mit den Tieren. Öl/Lwd. 130 x 88 cm. R ...[more]

Elena Markov. Geb. 1949 in Winnica (Ukraine). Sign. Wiese mit weißen Blüten. Pastell. 35 x 47 cm. Gl.u.R ...[more]

Walter Meinig. 1902 Dresden - 1987 Freiburg. Sign. und bet. "Unteruhldingen/Überlinger See". Aquarell/Mischtechnik. 45 x 59 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1360

Paul Meyerheim.

Paul Meyerheim. Aus dem Nachlass. Stehender männlicher Akt. Bleistift. 26 x 20 cm ...[more]

Monogrammist A.E. 1896 dat. Kanalansicht mit malerischem Gehöft. Öl/Ktn. 20 x 27,5 cm. R ...[more]

Monogrammist G.L. (18)49 dat. Märchenillustration: Kinder pflücken Blumen am Waldrand. Bleistift. 13 x 13,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Monogrammist MK. Maler 1. Hälfte 20. Jh. Stilleben mit Obst, Weinflasche und Krug. Öl/Ktn. 60 x 80 cm. R ...[more]

Friedrich Münster. Maler des 20. Jh. Sign., Rs. sign. und Ortsbez. Siegsdorf Obb. Sommerblumenstrauß. Öl/Ktn. 60 x 49,5 cm. R ...[more]

Los 1366

W. Mun...

W. Mun... Undeutlich sign. und 1903 dat. Portrait eines Ehepaares. Öl/Lwd. 66 x 96 cm. R ...[more]

Heinrich Neppel. 1874 - München - 1936. Sign. Kühe an der Tränke mit weitem Blick in die Landschaft. Öl/Lwd. 33,5 x 56 cm. R ...[more]

Hans Neugebauer. 1892 - Wien - 1971. Sign. und 1946 dat. Pfingstrosenstrauß in japanischer Vase. Öl/Ktn. 75,5 x 57 cm. R ...[more]

Hermann Nitsch. Geb. 1938 in Wien. Photographie. Der Künstler vor einem seiner Werke, mit persönlicher Unterschrift. 19 x 29 cm. Gl.u.R ...[more]

Hermann Nitsch. Geb. 1938 in Wien. Photographie. Orgien Mysterien Theater, mit persönlicher Unterschrift. 24,5 x 19 cm. Gl.u.R ...[more]

Hermann Nitsch. Geb. 1938 in Wien. Photographie. Orgien Mysterien Theater, mit persönlicher Unterschrift. 12,5 x 18 cm. Gl.u.R ...[more]

Hermann Nitsch. Geb. 1938 in Wien. Photographie. Orgien Mysterien Theater, mit persönlicher Unterschrift. 19 x 28 cm. Gl.u.R ...[more]

Emil Orlik. 1870 Prag - 1932 Berlin. Handsign. Japanische Landschaft. Radierung in zwei Farben. Pl. 7 x 10 cm ...[more]

  • 1889 Los(e)