Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Watercolours (19)
19 Los(e)

  • 19 Los(e)

J. Berthet. Französischer Maler des 20. Jh. Sign. Schweizer Seenlandschaft (Lago Maggiore?). Aquarell. 34 x 54 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1222

Blauer Reiter.

Marcel Cramoysan. 1915 Étretat - 2007. Sign. und Ortsbez. Siguenza. Blick auf die spanische Kleinstadt. Aquarell. 31 x 43 cm. Gl.u.R ...[more]

Csato. Maler des 20. Jh. Sign. Gesichter und weibliche Akte. Aquarell. 40,5 x 31 cm. Gl.u.R ...[more]

Landschafter Ende 19. Jh. Dorflandschaft. Aquarell. 7 x 22 cm. Gl.u.R ...[more]

Elena Markov. Geb. 1949 in Winnica (Ukraine). Sign. Wiese mit weißen Blüten. Pastell. 35 x 47 cm. Gl.u.R ...[more]

Walter Meinig. 1902 Dresden - 1987 Freiburg. Sign. und bet. "Unteruhldingen/Überlinger See". Aquarell/Mischtechnik. 45 x 59 cm. Gl.u.R ...[more]

Russischer Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. Ansicht in St. Petersburg. Aquarell/Mischtechnik. 47 x 40 cm. Gl.u.R ...[more]

Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. Uferstück mit Segelschiff. Aquarell/Mischtechnik. 33,5 x 41 cm. Gl.u.R ...[more]

  • 19 Los(e)