Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Kunsthandwerk (32)

Schätzpreis

32 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 32 Los(e)

Paar Kerzenleuchter. Dreieckiger Fuß. Balusterschäftung. Bronze. 18. Jh. H 39 cm ...[more]

Los 1092

Feiner Fächer.

Los 1094

Schraubkanne

Große Waadtländer oder Waliser Kanne. Zinn. 18. Jh. H 30 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Waadtländer oder Waliser Kanne. Zinn. Auf dem Deckel Monogramm "SL TM". 18. Jh. H 28,5 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Waadtländer oder Waliser Kanne. Zinn. Auf dem Deckel Monogramm "GGC". Rep. Stellen. 18. Jh. H 24,5 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Los 1098

Zinnstitze.

Zinnstitze. Deckel besch. 18. Jh. H 25,5 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Runde Henkelschüssel aus Zinn. Um 1800. Ø 23 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Los 1100

Zinnteller.

Zinnteller. Auf der Fahne Monogramm "FM". 18. Jh. Ø 25 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Los 1101

Nähschatulle.

Los 1103

Schnabelstitze.

Los 1104

Zinnkrug.

Zinnkrug. Balusterform. Deckel mit Muscheldrücker. 18. Jh. H 21 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Los 1105

Zinnkanne.

Zinnkanne. Auf dem Deckel Monogramm "ZR". 19. Jh. H 17,5 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Los 1106

Modellkommode

Los 1107

Schnabelstitze.

Schnabelstitze. Zinn. Auf dem Deckel Monogramm "M.Rh.". 19. Jh. H 25 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Los 1108

Schnabelstitze.

Schnabelstitze. Zinn. Auf dem Deckel Monogramm "L.Rh.". 19. Jh. H 25 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Los 1109

Zinnkrug.

Kleiner Deckelkrug aus Zinn. 18./19. Jh. H 13 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Los 1112

Maßbecher

Maßbecher aus Zinn. Gravur "G.C. Stroeber". 18./19. Jh. H 14 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Große runde Zinnschale mit zwei Henkeln. Um 1900. Ø 36 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Los 1116

Zinnkrug.

Zinnkrug. Konisch nach oben verjüngt. Ende 19. Jh. H 19 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Paar große Historismus-Kerzenleuchter im gotischen Stil. Gelbguss mit Patina. 1. H. 19. Jh. H 59,5 cm ...[more]

  • 32 Los(e)