Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Miniaturen (9)

Schätzpreis

9 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 9 Los(e)

Elegantes Damenportrait in barockem Duktus. Auf Elfenbein. Frühes 19. Jh. Oval, 6,2 x 5 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Mädchenportrait mit Spitzenhaube. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 5,2 x 4,3 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Los 346

Damenportrait

Damenportrait mit zweireihiger Perlenkette. Auf Elfenbein. Um 1800. Oval, 5,7 x 4,6 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Los 347

Damenportrait.

Damenportrait. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 5,3 x 4,2 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Los 348

Knabenportrait.

Knabenportrait. Undeutlich sign. und 17.. dat. Auf Elfenbein. Oval, 6 x 5 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Silhouettenbild. Herrenportrait im Profil von links. Goldriss. Mitte 19. Jh. 8 x 7 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

  • 9 Los(e)