Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (194)
194 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 194 Los(e)

H. Weiß. Maler des 19./20. Jh. Sign. Nelkenstrauß in Jugendstilvase. Öl/Lwd. 57 x 47 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

H. Weiß. Maler des 19./20. Jh. Sign. Alpenveilchenstock. Öl/Lwd. 55 x 40 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Los 1453

I. Nep. Weiß.

I. Nep. Weiß. Sign. und 1924 dat. Blütenstrauß in Porzellanvase. Öl/Holz. 55 x 48 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Jürgen Winter. 1931 Dortmund - 2010. Sign. Blumenmarkt hinter Notre Dame. Öl/Lwd. 70 x 80 cm. R ...[more]

Louis Wöhner. 1888 Coburg - 1958 München. Sign. und (19)38 dat. Holzsteg über Wildbach mit Alpenpanorama. Öl/Lwd. 121 x 161 cm. R ...[more]

Zeitgenössischer Maler. Rs. bez. H. Nowak. Stilleben mit Blüten und grünem Krug. Öl/Malplatte. 80 x 70 cm. R ...[more]

Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. und 1984 dat. "Munter vergehen die Jahre ..." Öl/Lwd. 120 x 80 cm ...[more]

  • 194 Los(e)