- Kategorie,
194 Los(e)/Seite
H. Weiß. Maler des 19./20. Jh.
H. Weiß. Maler des 19./20. Jh. Sign. Nelkenstrauß in Jugendstilvase. Öl/Lwd. 57 x 47 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
H. Weiß. Maler des 19./20. Jh. Sign. Alpenveilchenstock. Öl/Lwd. 55 x 40 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
I. Nep. Weiß.
I. Nep. Weiß. Sign. und 1924 dat. Blütenstrauß in Porzellanvase. Öl/Holz. 55 x 48 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Jürgen Winter. 1931 Dortmund - 2010.
Jürgen Winter. 1931 Dortmund - 2010. Sign. Blumenmarkt hinter Notre Dame. Öl/Lwd. 70 x 80 cm. R ...[more]
Louis Wöhner. 1888 Coburg - 1958 München. Sign. und (19)38 dat. Holzsteg über Wildbach mit Alpenpanorama. Öl/Lwd. 121 x 161 cm. R ...[more]
Zeitgenössischer Maler.
Zeitgenössischer Maler. Rs. bez. H. Nowak. Stilleben mit Blüten und grünem Krug. Öl/Malplatte. 80 x 70 cm. R ...[more]
Zeitgenössischer Maler.
Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. und 1984 dat. "Munter vergehen die Jahre ..." Öl/Lwd. 120 x 80 cm ...[more]
Ludwig Ritter von Zumbusch. 1861 - München - 1927. War Mitglied der Secession und der "Jugend".
194 Los(e)/Seite