Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Carpets & Rugs (91)
91 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 91 Los(e)

Vier Handtücher mit Monogramm "POeG". Halbleinen. Anf. 20. Jh. Ca. 120 x 55 cm ...[more]

Kleines Kissen mit Monogramm "EOe" (Babykissen?). Batist. Anf. 20. Jh. 23 x 27 cm, mit Volant 29 x 38 cm ...[more]

Zwei div. Einknöpflaken für Kinder. Feinleinen. Ein Laken mit Monogr. "Oe" (160 x 108 cm); ein Laken mit Gänseliesel (130 x 67 cm) ...[more]

Sieben Handtücher. Halbleinen mit Streifenmuster. Anf. 20. Jh. 85 x 48 cm ...[more]

Los 874

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 720 x 125 cm. Passend zu folgenden acht Nummern ...[more]

Los 875

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 720 x 125 cm. Passend zu voriger und folgenden sieben Nummern ...[more]

Los 876

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 720 x 125 cm. Passend zu vorigen und folgenden sechs Nummern ...[more]

Los 877

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 720 x 125 cm. Passend zu vorigen und folgenden fünf Nummern ...[more]

Los 878

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 720 x 125 cm. Passend zu vorigen und folgenden vier Nummern ...[more]

Los 879

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 720 x 125 cm. Passend zu vorigen und folgenden drei Nummern ...[more]

Los 880

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 720 x 125 cm. Passend zu vorigen und folgenden zwei Nummern ...[more]

Los 881

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 720 x 125 cm. Passend zu vorigen und folgender Nummer ...[more]

Los 882

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 740 x 125 cm. Passend zu vorigen acht Nummern ...[more]

Zwölf Handtücher mit Monogramm "POe". Leinen mit Streifenmuster. Anf. 20. Jh. Ca. 100 x 45 cm ...[more]

Großes Tischtuch mit Monogramm "POe". Leinen mit polychromem Punktmuster. Hohlsaum. 1920-er Jahre. 185 x 168 cm ...[more]

Großes Tischtuch mit Monogramm "POe". Leinendamast. Anf. 20. Jh. 270 x 180 ...[more]

Vier Mundtücher. Leinendamast mit Blütenmuster. 1920-er Jahre. 58 x 61 cm ...[more]

Los 888

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 650 x 128 cm ...[more]

Quadratisches Tischtuch mit Monogramm "HM" / "MH". Leinendamast mit schmalem Hohlsaum. Muster aus Rispenblüten. Um 1920. 158 x 158 cm ...[more]

Acht Handtücher mit Monogramm "POe". Leinen mit Streifenmuster. Anf. 20. Jh. Ca. 110 x 44 cm ...[more]

Los 893

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 640 x 128 cm ...[more]

Los 894

Tischtuch.

Vier große Mundtücher mit Monogramm "CJ". Leinendamast mit Schachbrettmuster. Um 1890. 70 x 64 cm ...[more]

Neun Handtücher. Leinendamast mit Blumen- und Punktmuster. Anf. 20. Jh. Ca. 95 x 50 cm ...[more]

Zwei Handtücher. Leinendamast mit unterschiedlichen Motiven. 1920-er Jahre. Ca. 108 x 58 cm ...[more]

Acht Mundtücher mit Monogramm "MIC". Leinen- (drei) bzw. Halbleinendamast (fünf) mit Floralmuster. Um 1890. 62 x 59 cm ...[more]

Sechs Handtücher mit Monogramm "HH". Halbleinen mit Gerstenkornmuster. Um 1920. 98 x 49 cm ...[more]

Großes Tischtuch. Halbleinen mit Lochstickerei. 190 x 130 cm ...[more]

Tischtuch mit bekröntem Monogramm "SW". Leinendamast mit Eichenlaubborte; mittig gestreute kleine Punkte. Um 1900. 132 x 125 cm ...[more]

Tischtuch mit bekröntem Monogramm "EE". Halbleinendamast mit Muster aus Blüten in großen Kreisen. um 1925. 152 x 126 cm ...[more]

Sieben Küchenhandtücher mit Monogramm "HN". Halbleinen, umlaufend mit eingewebten roten Streifen. Um 1930. 124 x 48 cm ...[more]

Tischtuch mit Monogramm "MR". Feiner Leinendamast mit Blumenranken. Hohlsaumkante. 155 x 124 cm ...[more]

Sieben Küchenhandtücher mit Monogramm "HN". Halbleinen mit roten Streifen. Um 1930. 120 x 49 cm ...[more]

Großes Tafeltuch. Baumwolldamast mit Muster aus großen und kleinen Blumen und Ranken. 380 x 120 cm. Passend zu folgender Nummer ...[more]

Großes Tafeltuch. Baumwolldamast mit Muster aus großen und kleinen Blumen und Ranken. 380 x 120 cm. Passend zu voriger Nummer ...[more]

Baby-Tauf-/Steckkissen. Batist. Für Füllung 120 x 40 cm, Volantbreite 6 cm ...[more]

Zehn Küchenhandtücher mit Monogramm "JH". Halbleinen mit roten Streifen. Um 1930. 120 x 53 cm ...[more]

Fünf Geschirrhandtücher mit Monogramm "JH". Halbleinen mit roten Streifen. Um 1930. 78 x 68 cm ...[more]

Quadratisches Tischtuch mit Monogramm "AS". Damast. Mitte 20. Jh. 165 x 165 cm ...[more]

Los 918

Babykissen.

Babykissen. Mitte 20. Jh. Batist. 38 x 38 cm, Volant Breite 8 cm ...[more]

Sechs Handtücher mit Monogramm "HN". Beiges Halbleinen mit eingewebten hellen Streifen am Rand. Um 1930. Ca. 130 x 48 cm ...[more]

Sechs Handtücher mit Monogramm "SvH". Leinendamast mit Floralmuster. Um 1910. 110 x 59 cm ...[more]

Los 921

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit stilisiertem graphischem Dekor. 1930er Jahre. Ca. 700 x 125 cm. Passend zu folgenden fünf Nummern ...[more]

Los 922

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit stilisiertem graphischem Dekor. 1930er Jahre. Ca. 700 x 125 cm. Passend zu voriger und folgenden vier Nummern ...[more]

Los 923

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit stilisiertem graphischem Dekor. 1930er Jahre. Ca. 700 x 125 cm. Passend zu vorigen und folgenden drei Nummern ...[more]

Los 924

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit stilisiertem graphischem Dekor. 1930er Jahre. Ca. 700 x 125 cm. Passend zu vorigen und folgenden zwei Nummern ...[more]

Los 925

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit stilisiertem graphischem Dekor. 1930er Jahre. Ca. 700 x 125 cm. Passend zu vorigen und folgender Nummer ...[more]

Los 926

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit stilisiertem graphischem Dekor. 1930er Jahre. Ca. 700 x 125 cm. Passend zu vorigen Nummern ...[more]

Großes Tischtuch. Leinendamast mit Blütenkanten. 195 x 100 cm ...[more]

  • 91 Los(e)