374 Los(e)/Seite
Sechs Teller.
Große runde Schüssel.
Große runde Schüssel. Monochrom beige glasiert. KPM Berlin. Ø 37,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Runde Dose.
Runde Dose. Grüner Fond. Goldene Weinlaubranke. KPM Berlin. Ø 16 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Runde Schale.
Runde Schale. Grüner Fond und Goldmalerei mit Blütenbordüre. KPM Berlin. Ø 25 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Paar Wappenteller Berlin-Spandau. KPM Berlin. Ø 15 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Wappenteller Berlin.
Wappenteller Berlin. KPM Berlin. Ø 18,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Wandteller.
Wandteller. Bemalung mit Sommerblumenstrauß. KPM Berlin. Ø 24,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Serviceteile.
Serviceteile.
Serviceteile. Vier tiefe Teller Ø 22 cm, fünf flache Teller 24,5 cm, runde Schale Ø 26 cm. Monochrom weiß mit Goldrand. KPM Berlin. Ø ...[more]
Großer Teller.
Großer Teller. Breite Fahne mit goldstaffiertem Relief. KPM Berlin. Ø 28 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Hohes zylindrisches Deckelgefäß.
Kännchen.
Kännchen. Vergoldeter Reliefdekor. KPM Berlin. H 11,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Sechs Teller mit Aufsatzschale.
Paar Teller
Paar Teller mit purpurfarbener Bemalung: Blütenbouquet und Insekten. Goldrand. KPM Berlin. Ø 19 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
374 Los(e)/Seite