191 Los(e)/Seite
Goldener Ring
Goldenes Gliederarmband.
Goldenes Gliederarmband. 18 ct. GG, 8,6 g. L 19 cm ...[more]
Paar Perl-/Brillantohrclips.
Smaragd-/Brillantring.
Smaragd-/Brillantring. Ovaler Smaragd ca. 1,80 ct. Diamantkarrees und Brillanten zus. ca. 1 ct. WG-Fassung ...[more]
Goldenes Gliederarmband.
Goldenes Gliederarmband. 18 ct. GG in feiner massiver Ausführung, 70 g. Arbeit der 1940-er Jahre. L ca. 20 cm ...[more]
Zwei Memoryringe.
Zwei Memoryringe. Einer mit blauen Saphiren, einer mit Rubinen. WG-Fassungen. Ringgr. 53,5 ...[more]
Paar Perlohrstecker
Paar Perlohrstecker mit kleinen Diamantrosen. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Perlanhänger
Perlanhänger mit Diamanten. Fassung 14 ct. WG. Dazu Kette in 14 ct. WG, L 42 cm ...[more]
Paar Rubin-/Brillantpendeloques. Rubine ca. 1,35 ct. Brillanten ca. 0,50 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]
Breiter silberner Armreif.
Breiter silberner Armreif. Sterlingsilber, 98 g ...[more]
Paar ungewöhnliche Pendeloques. Tropfenförmige Lemoncitrine mit kleinen Diamanten in rhodinierter 14 ct. GG-Fassung mit Steckbrisur ...[more]
Feine Biedermeier-Parure:
Lapislazuli-Kugelkette.
Lapislazuli-Kugelkette. Ø 12 mm. Schloss und drei diskusförmige Glieder in 14 ct. GG. L 45 cm ...[more]
13-reihiges Keshi-Perlenarmband. Vermeil-Schließe, mit Diamanten blütenförmig ausgefasst. B 4 cm, L 17 cm ...[more]
Exquisites Turmalinarmband.
Goldene Venezianerkette.
Goldene Venezianerkette. 14 ct. GG, 10 g. Längenverstellbar bis 44 cm ...[more]
Lange goldene Panzerkette.
Lange goldene Panzerkette. 14 ct. GG, 26,8 g. L 132 cm ...[more]
Prehnitring
Prehnitring mit Peridots und farbigen Saphiren. Vermeilfassung (Silber vergoldet) ...[more]
Amethyst-/Brillantring.
Amethyst-/Brillantring. Kissenförmig geschliffener Amethyst ca. 6,80 ct. Brillanten ca. 0,41 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Amethyst-/Diopsidring
Amethyst-/Diopsidring mit kleinen Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Elefantenanhänger.
Elefantenanhänger. Email, Saphire und Zirkone in geschwärzter Sterlingsilberfassung mit Teilvergoldung. L 4,6 cm ...[more]
Peridot-/Blautopas-Anhänger
Peridot-/Blautopas-Anhänger mit kleinen Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold. H 2,5 cm ...[more]
Hochfeiner Turmalinanhänger.
Smaragd-/Brillantarmband.
Smaragd-/Brillantarmband. Sechs mit Brillanten karmosierte Smaragd-Cabochons. Panzerarmband in 14 ct. GG und WG. L 19 cm. 22,5 g ...[more]
Mondstein-/Saphirring.
Mondstein-/Saphirring. Mondstein-Cabochon und blaue Saphire in Vermeilfassung (Silber vergoldet) ...[more]
Korallenkette
Korallenkette in leichter Verlaufform, Ø 7 mm - 4 mm. Kastenschloss in 8 ct. GG. L 47 cm ...[more]
Elfenbein-Kugelkette
Elfenbein-Kugelkette in Verlaufform, Ø 18 mm - 6 mm. Um 1920. L 40 cm ...[more]
Filigranes Armband.
Filigranes Armband. Fünf Glieder aus Vermeil (Silber vergoldet) mit eingelegten Jadeplaketten. L 17,2 cm ...[more]
Jugendstil-Medaillon.
Jugendstil-Medaillon. Doublé mit kleinem Opal und Ziergravur, rückseitig eingelassene Onyxplatte. H 3 cm ...[more]
Paar Brillantohrstecker.
Ungewöhnlicher schwarzer Achatring mit Rosenquarz-Cabochon und 14 ct. GG. Ringgr. 56 ...[more]
Paar Saphir-/Brillantohrstecker. Blaue Saphire ca. 0,75 ct. Brillanten ca. 0,51 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Paar reizende Brillantpendeloques. Brillanten ca. 2,42 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]
Zartes Perlenarmband.
Zartes Perlenarmband. Akoya-Zuchtperlen, Ø 6,5 mm. Venezianerkette in 14 ct. WG. L 22,5 cm. 7 g ...[more]
Großer Brillantsolitär-Ring.
Großer Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 2,30 ct. Weiß (wesselton), P1. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Turmalin-Herrenring.
Turmalin-Herrenring. Turmalin-Cabochon in glatter 14 ct. GG-Fassung ...[more]
Saphir-/Brillantarmband.
Saphir-/Brillantarmband. Sechs mit Brillanten karmosierte Saphir-Cabochons. Panzerarmband in 14 ct. GG und WG. L 19 cm. 22,5 g ...[more]
Insekten-Anhänger,
Oktopus-Brosche,
Tansanitring.
Tansanitring. Runder Tansanit ca. 1,70 ct. Mit ca. 0,15 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Süßwasserperlen-Sautoir.
Süßwasserperlen-Sautoir. Perlen Ø ca. 7 mm. Magnetschloss. L 120 cm ...[more]
Zierlicher Saphirring.
Zierlicher Saphirring. Ovaler Saphircabochon mit zwei kleinen Diamantrosen. Fassung 14 (?) ct. GG. Um 1900 ...[more]
Granatarmreif.
Granatarmreif. Fünfreihig ausgefasst. Böhmen, Ende 19. Jh. ...[more]
Runde Granatbrosche,
Runde Granatbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Fassung 8 ct. GG. Ø 3 cm ...[more]
Amethystarmband.
Amethystarmband. Fünf quadratische Amethyste auf silbernem Milanaise-Geflecht. L 19 cm ...[more]
Amethystcollier.
Amethystcollier. Drei quadratische Amethyste auf silbernem Milanaise-Geflecht. L 39,5 cm ...[more]
Barocke Süßwasser-Zuchtperlenkette in versch. Farbtönen mit lebhaftem Lüster. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 45 cm ...[more]
Goldene Uhrenkette.
Goldene Uhrenkette. Gliederkette in 18 ct. GG, 11,9 g. L 31 cm ...[more]
Reizvoller Brillantring.
Reizvoller Brillantring. Pavéfassung mit ca. 2,60 ct. Brillanten. Weiß (wesselton), si. 18 ct. WG ...[more]
Paar goldene Ohrclips
Paar goldene Ohrclips in Blütenform. 14 ct. GG, 11,5 g. 1940-er Jahre ...[more]
Silberne Kordelkette.
Silberne Kordelkette. L 45 cm. Sterlingsilber, 50,9 g ...[more]
Kleiner Brillantanhänger.
Saphir-Beisteckring.
Saphir-Beisteckring. Zwei ovale Saphire ca. 0,50 ct. Brillant ca. 0,08 ct. Fassung GG und WG mit Gravur 1914 ...[more]
191 Los(e)/Seite