194 Los(e)/Seite
Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. Sign. Küstenlandschaft mit Boot bei Sonnenaufgang. Öl/Platte. 50 x 60 cm. R ...[more]
Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. Monogr. und 1975 dat. Rs. bet. "Marrakesch Kutubia". Öl/Faserplatte. 43 x 64 cm. R ...[more]
Rudolf Huthsteiner. 1855 Düsseldorf - 1935 Pforzheim. Bedeutender Portraitist; war in Stuttgart,
Italienischer Maler des 18. Jh.
Italienischer Maler des 18. Jh. Maria mit Kind. Öl/Lwd. 68 x 56 cm. R ...[more]
Marybel Jovany. Zeitgenössische Malerin. Sign. Wäscherinnen am Brunnen. In pastoser Manier. Öl/Lwd. 48 x 63,5 cm. R ...[more]
Ludwig Heinrich Jungnickel. 1881 Wunsiedel - 1965 Wien. Einer der bedeutendsten österreichischen
Eugen Jussel. 1912 Feldkirch - 1997 Lustenau. Studierte an der ABK München. War tätig auf Schloss
Bohumil Samuel Kecir. 1904 - 1987. Tschechischer Maler. Sign. und Rs. Nachlaßstempel. Moderne Komposition. Öl/Ktn. 73 x 50 cm ...[more]
Bohumil Samuel Kecir. 1904 - 1987. Tschechischer Maler. Sign. und Rs. Nachlaßstempel. Moderne Komposition. Öl/Ktn. 73 x 60 cm ...[more]
Camillo Kurtz. 1896 St. Gallen (Steiermark) - 1973 Gleisdorf. Sign. Stilleben mit Früchten und Krug. Öl/Lwd. 40 x 50 cm ...[more]
Irina Levina. Geb. 1959 in Uljanowsk/RUS. Studium an der Staatlichen Akademie für Kunst und
August Löffler. 1822 - München - 1866. Monogr. Seelandschaft mit malerischem Uferstück und Baumgruppe. Lavierte Kohle. 24 x 40 cm ...[more]
Josef Madlener. 1881 Amendingen bei Memmingen - 1967 Memmingen. Studierte an der Münchner Akademie.
Gusztav Magyar-Mannheimer. 1859 - Budapest - 1937. Sign. Flusslandschaft mit Gehöft und Baumgruppe. Öl/Holz. 16,5 x 26 cm. R ...[more]
Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu. Monogr. Berglandschaft mit Figuren, in pastoser Manier. Öl/Ktn. 62 x 44,5 cm. R ...[more]
Maler des 19. Jh.
Maler des 19. Jh. Blick auf die Tellskapelle am Vierwaldstättersee. Öl/Ktn. 12 x 15 cm. R ...[more]
Maler des 19. Jh.
Maler des 19. Jh. Motiv nach Karel Dujardin: ruhende Kuh und Lamm unter Baum. Sepia. 19 x 14,5 cm ...[more]
Maler des 19. Jh.
Maler des 19. Jh. Eskadron vor malerischem reetgedecktem Anwesen an kleinem Bachlauf. Öl/Lwd. 55,5 x 71,5 cm. R ...[more]
Maler Mitte 19. Jh.
Maler Mitte 19. Jh. Flöte spielender Hirtenknabe mit seiner Liebsten in sommerlicher Landschaft. Öl/Lwd. 26 x 30,5 cm. R ...[more]
Maler Mitte - 2. Hälfte 19. Jh.
Maler des 19./20. Jh.
Maler Anf. 20. Jh.
Maler Anf. 20. Jh. Blick durch Lichtung auf einen Burghügel. Öl/Lwd. 78,5 x 60 cm. R ...[more]
Maler Anf. 20. Jh.
Maler Anf. 20. Jh. Torero und Stier in der Arena. Öl/Lwd. 100 x 75 cm. R ...[more]
Maler Mitte 20. Jh.
Maler Mitte 20. Jh. Undeutlich sign. und (19)51 dat. Ortsbez. Budva. Blick auf die Stadt an der Adria. Ölkreide. 32 x 41 cm. Gl.u.R ...[more]
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh. Sign. und (19)67 dat. Konstruktivistische Komposition. Öl/Lwd. 99 x 117 cm ...[more]
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh. nach alter Vorlage. Blick auf Westminster Abbey mit ausgerolltem rotem Teppich an einem Festtag. Öl/Lwd. 70 x 50 cm. R ...[more]
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh. Weiblicher Akt. Öl/Holz. 75 x 100 cm. R ...[more]
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. Hafenszene. Öl/Lwd. 45 x 65 cm. R ...[more]
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. Blick von Kowloon über den Hafen auf Hongkong und den Victoria Peak. Öl/Lwd. 60 x 91,5 cm. R ...[more]
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh. im Kubismus. Adam und Eva mit den Tieren. Öl/Lwd. 130 x 88 cm. R ...[more]
Paul Meyerheim.
Paul Meyerheim. Aus dem Nachlass. Stehender männlicher Akt. Bleistift. 26 x 20 cm ...[more]
Monogrammist A.E.
Monogrammist A.E. 1896 dat. Kanalansicht mit malerischem Gehöft. Öl/Ktn. 20 x 27,5 cm. R ...[more]
Monogrammist G.L.
Monogrammist G.L. (18)49 dat. Märchenillustration: Kinder pflücken Blumen am Waldrand. Bleistift. 13 x 13,5 cm. Gl.u.R ...[more]
Monogrammist MK. Maler 1. Hälfte 20. Jh. Stilleben mit Obst, Weinflasche und Krug. Öl/Ktn. 60 x 80 cm. R ...[more]
Friedrich Münster. Maler des 20. Jh.
Friedrich Münster. Maler des 20. Jh. Sign., Rs. sign. und Ortsbez. Siegsdorf Obb. Sommerblumenstrauß. Öl/Ktn. 60 x 49,5 cm. R ...[more]
W. Mun...
W. Mun... Undeutlich sign. und 1903 dat. Portrait eines Ehepaares. Öl/Lwd. 66 x 96 cm. R ...[more]
Heinrich Neppel. 1874 - München - 1936. Sign. Kühe an der Tränke mit weitem Blick in die Landschaft. Öl/Lwd. 33,5 x 56 cm. R ...[more]
Hans Neugebauer. 1892 - Wien - 1971.
Hans Neugebauer. 1892 - Wien - 1971. Sign. und 1946 dat. Pfingstrosenstrauß in japanischer Vase. Öl/Ktn. 75,5 x 57 cm. R ...[more]
Hermann Nitsch. Geb. 1938 in Wien.
Hermann Nitsch. Geb. 1938 in Wien. Photographie. Der Künstler vor einem seiner Werke, mit persönlicher Unterschrift. 19 x 29 cm. Gl.u.R ...[more]
Hermann Nitsch. Geb. 1938 in Wien. Photographie. Orgien Mysterien Theater, mit persönlicher Unterschrift. 24,5 x 19 cm. Gl.u.R ...[more]
Hermann Nitsch. Geb. 1938 in Wien. Photographie. Orgien Mysterien Theater, mit persönlicher Unterschrift. 12,5 x 18 cm. Gl.u.R ...[more]
Hermann Nitsch. Geb. 1938 in Wien. Photographie. Orgien Mysterien Theater, mit persönlicher Unterschrift. 19 x 28 cm. Gl.u.R ...[more]
Vladimir Alexandrovich Novikov.
194 Los(e)/Seite