97 Los(e)/Seite
Brief-/Serviettenhalter.
Ovaler Korb
Ovaler Korb mit Zierdurchbruch und Blütenfestons. Im Spiegel Relief mit spielenden Kindern und Blütengirlande. L 29 cm. 336 g ...[more]
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter. Quadratisch balusterförmig. H 14 cm. 374 g ...[more]
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter. Quadratisch balusterförmig. H 14 cm. 376 g ...[more]
Großer Becher.
Großer Becher. Leicht nach unten verjüngt. Abgesetzter Fuß. Innen vergoldet. H 16 cm. 316 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Geschweiftes Schälchen
Geschweiftes Schälchen auf drei geschneckten Beinen. Ø 14 cm. Sterlingsilber, 172 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Löffelgabel.
Löffelgabel. Kinderbesteck, Löffel und Gabel in einem. 19. Jh. L 14 cm. 20 g ...[more]
Schreibzeug.
Schreibzeug. Untersatz auf vier Füßen. Zwei Einsätze. Beschauzeichen Dublin, vermutlich Mitte 19. Jh. 26 x 16,5 cm. 1086 g ...[more]
Platzteller.
Platzteller.
Rundes Tablett.
Ovale Schale.
Ovale Schale. Gebuckelte Wandung. 28 x 19 cm. 306 g ...[more]
Zwei Löffel
Zwei Löffel mit langem Stiel und Monogramm "POe". Meistermarke Weishaupt München. L 20 cm. 62 g ...[more]
Tortenmesser und Tortenheber.
Tortenmesser und Tortenheber. Meistermarke Wollenweber München. 284 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Rundes Tablett.
Untersetzer.
Untersetzer. Verdickter Rand. Meistermarke Rudolf Schallmayer München. Ø 16 cm. 172 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Obstbesteck für sechs Personen.
Girandole.
Langstieliger Löffel.
Langstieliger Löffel. L 22 cm. 43 g ...[more]
Fußbecher.
Fußbecher. Innen vergoldet. Meistermarke Theodor Heiden München. H 6,7 cm. 64 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Tauflöffel.
Tauflöffel. "Dem Patenkind Pauline 1899". 38 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Paar Breischieber,
Paar Breischieber, einer mit Monogramm "ROe". 42 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Sechs Moccalöffel.
Sechs Moccalöffel. Ovoide Laffe. Gedrehter Stiel mit Figurenabschluss. Beschauzeichen London 1887. 68 g. Im Etui ...[more]
Zwölf Münz-/Suppenlöffel.
Ovales Tablett.
Ovales Tablett. Fahne mit Architekturansichten. Getrieben und ziseliert. 19. Jh. 30 x 23 cm. 338 g ...[more]
Zuckerdose.
Schnapsbecher
Schnapsbecher
Schnapsbecher in Form eines Fingerhutes, graviert: "Nur ein Fingerhut voll". H 5 cm. 34 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Paar Salièren
Paar Salièren. Meistermarke C. Hoff. Kontrollstempel Schweden. 38 g. Glaseinsätze ...[more]
Tafelbesteck für sechs Personen.
Zwölf Moccalöffel.
Zwölf Moccalöffel. Jugendstilrelief. Juweliermarke Weiss Dessau. 120 g. Im Originaletui ...[more]
Taillierter Becher.
Taillierter Becher. Teil- und Innenvergoldung. Meistermarke Schallmayer. H 15 cm. 400 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Paar Vorlegelöffel mit Monogramm "AF". Juweliermarke LZ. L 18,5 cm. 92 g ...[more]
Fußbecher.
Fußbecher. Verdickte Lippe. Innen vergoldet. Meistermarke Hemmerle. H 10 cm. Sterlingsilber, 190 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Zehn Kaffeelöffel.
Zehn Kaffeelöffel. Jugendstil-Reliefdekor. Meistermarke Koch & Bergfeld. 218 g ...[more]
97 Los(e)/Seite