76 Los(e)/Seite
"Homöopatische Central-Apotheke
Eiserne Ofenplatte.
Eiserne Ofenplatte. Aeskulap-Schlange mit Schale und Voluten. 20. Jh. 45 x 36 cm ...[more]
Kupferne Wasserkanne
Kupferne Wasserkanne mit Deckel und Klapphenkel. 19. Jh. H 32 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Biedermeier-Abendtasche.
Biedermeier-Abendtasche. Leder mit Goldprägung und breiter floraler Stickereibordüre. Mitte 19. Jh. H 22 cm ...[more]
Kupferne Backform,
Kupferne Backform, innen Reste von Zinn. Ø 25 cm ...[more]
Kleiner Briefbeschwerer.
Kleiner Briefbeschwerer. Buntes Mosaik mit Blüten. Italien, um 1900. L 7 cm ...[more]
Münchner-Kindl-Bierkrug.
Münchner-Kindl-Bierkrug. Keramik bemalt. Um 1900. H 21,5 cm ...[more]
Wandkreuz.
Wandkreuz. Gefasster Korpus (Dreinageltypus). 19. Jh. H 93 cm ...[more]
Lorgnon.
Lorgnon. Sterlingsilberfassung. Art Déco, um 1910. Dazu geprägtes Lederetui ...[more]
Sammlung von sechs Auszeichnungen bzw. Abzeichen aus der NS-Zeit. Gl.u.R ...[more]
Schuco Oldtimer Mercedes Simplex
Schuco Oldtimer Mercedes Simplex anno 1902, Nr. 1229. In Originalverpackung. L 19 cm ...[more]
Schuco Oldtimer Mercer
Schuco Oldtimer Mercer Typ 35 J, 1913, Nr. 1225. L 19 cm ...[more]
Schuco Oldtimer Ford Coupé T
Schuco Oldtimer Ford Coupé T 1917, Nr. 1227. L 16 cm ...[more]
Rodenstock-Operngucker
Rodenstock-Operngucker adar 3x. Im Originaletui ...[more]
76 Los(e)/Seite