Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Varia (76)

Schätzpreis

76 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 76 Los(e)

Eiserne Ofenplatte. Aeskulap-Schlange mit Schale und Voluten. 20. Jh. 45 x 36 cm ...[more]

Kupferne Wasserkanne mit Deckel und Klapphenkel. 19. Jh. H 32 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Biedermeier-Abendtasche. Leder mit Goldprägung und breiter floraler Stickereibordüre. Mitte 19. Jh. H 22 cm ...[more]

Kupferne Backform, innen Reste von Zinn. Ø 25 cm ...[more]

Los 859

Brillenetui

Brillenetui aus Messing. 19. Jh. L 13 cm ...[more]

Kleiner Briefbeschwerer. Buntes Mosaik mit Blüten. Italien, um 1900. L 7 cm ...[more]

Münchner-Kindl-Bierkrug. Keramik bemalt. Um 1900. H 21,5 cm ...[more]

Los 862

Wandkreuz.

Wandkreuz. Gefasster Korpus (Dreinageltypus). 19. Jh. H 93 cm ...[more]

Los 863

Lorgnon.

Lorgnon. Sterlingsilberfassung. Art Déco, um 1910. Dazu geprägtes Lederetui ...[more]

Sammlung von sechs Auszeichnungen bzw. Abzeichen aus der NS-Zeit. Gl.u.R ...[more]

Schuco Oldtimer Mercedes Simplex anno 1902, Nr. 1229. In Originalverpackung. L 19 cm ...[more]

Schuco Oldtimer Mercer Typ 35 J, 1913, Nr. 1225. L 19 cm ...[more]

Schuco Oldtimer Ford Coupé T 1917, Nr. 1227. L 16 cm ...[more]

Rodenstock-Operngucker adar 3x. Im Originaletui ...[more]

  • 76 Los(e)