Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
132 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Neun eiserne Punzen
Neun eiserne Punzen im Etui, dieses bez. "Zahlen 3/4 m/m". L 5,5 cm ...[more]
Fleischermesser.
Fleischermesser. Klinge gepunzt Schmelzer Trier. L 47 cm ...[more]
Rechteckige Holzschatulle
Rechteckige Holzschatulle mit Inneneinteilung. Um 1900. 9 x 18 x 11 cm ...[more]
Buchförmige Schatulle
Buchförmige Schatulle mit Klappdeckel und Schublade. Besch. Breveté SGDG. 20,5 x 32 x 26 cm ...[more]
Biedermeier-Stiefelknecht.
Biedermeier-Stiefelknecht. H 78 cm ...[more]
Jugendstilkästchen
Jugendstilkästchen in Truhenform. Holz. 15,5 x 26 x 17 cm ...[more]
28 Silbermünzen Kanada Olympiade Montreal 1976: 14 Münzen zu 10 Dollar und 14 Münzen zu 5 Dollar. Im Originaletui ...[more]
28 Silbermünzen Russland Olympiade Moskau 1980: 14 Münzen zu 10 Rubel und 14 Münzen zu 5 Rubel, jeweils in Münzkapsel. Im Originaletui ......
Goldmünze Ungarn 10 Korona 1904
Goldmünze Ungarn 10 Korona 1904 Ferenc József. Magyar Királyság. Mit Anhängeöse ...[more]
Silbermünzen-Konvolut:
Silbermünzen-Konvolut: Deutschland: 2 Mark 1901 Friedrich Wilhelm; 10 Mark 1972 Olympische Spiele München. - Großbritannien: Elizabeth and Phi...
Thermometer.
Thermometer. Vogel trägt Wandhalterung. Bronze, im Rokokostil. Skala (Sprung) in Reaumur und Celsius. Ende 19. Jh. H 36 cm ...[more]
"Oskar Barnack. 1879 - 1979.
"Oskar Barnack. 1879 - 1979. Pionier der Kleinbildfotografie. Erfinder der Leica". Eisengussplakette zur Wandaufhängung. 18 x 18 cm ...
Ovaler Standspiegel
Ovaler Standspiegel aus Messing. Rocaillen und Blüten. 36,5 x 28 cm ...[more]
Gucci-Clutch.
Gucci-Clutch. Schwarzes Reptilleder. Messingverschluss mit Sodalithkugeln. Herstellerstempel. 1960-er Jahre. 13 x 17 cm. Im Originalkarton ...
Justitia mit Schwert und Waage
Justitia mit Schwert und Waage über Schlange und Buch. Metall, auf Steinsockel. Gesamthöhe 64 cm ...[more]
Karaffe.
Karaffe. Kristallkorpus. Silberfassung mit Widmungsgravur 1928. H 25,5 cm ...[more]
Aufsatzschale.
Aufsatzschale. Glas mit Zierschliff. Am Rand aufgesetzt silberne Rosenblüte. Ø 14 cm ...[more]
Konfitürenglas.
Konfitürenglas. Glaskorpus. Silberdeckel und Silberlöffel, jew. mit kleiner Meerjungfrau. 90 g. H 14 cm ...[more]
Glasschale mit Silberrand.
Glasschale mit Silberrand. Meistermarke Schnauffer Dresden. Ø 19 cm ...[more]
Drei ovale russische Lackbroschen
Drei ovale russische Lackbroschen ...[more]
Lokomotive Lionel
Lokomotive Lionel mit Kohlentender "Lionel Lines". Spurweite 30 mm ...[more]
Märklin-Dampflok DB 80 031.
Märklin-Dampflok DB 80 031. Spurweite 40 mm ...[more]
Elektrischer Puppenherd
Elektrischer Puppenherd mit zwei Platten und Backrohr. Etikett Heiliger Eislingen-Fils 65/66, 220 Volt, 700 Watt. 25 x 22 x 22 cm ....
Kleine Puppe von Theodor Recknagel.
Kleine Puppe von Theodor Recknagel. Halsmarke R 15/o A. Biskuitkopf. Massekörper. Originale Kleidung. Um 1900. H 21 cm ...[more]
Kaufmannsladen.
Kaufmannsladen. Zweiteilig. Weiß lackiert. Mitte 20. Jh. H 92 cm ...[more]
Kleine Rosenthal-Petroleumlampe.
Kleine Rosenthal-Petroleumlampe. Glas und Porzellan. 20. Jh. H 24,5 cm ...[more]
Vide Poche.
Vide Poche. Schwenkbarer Messingarm zur Wandbefestigung. Blaue Opalinschale mit gewelltem Rand. Historismus, um 1880. L 31 cm ...[m...
Tafelaufsatz.
Tafelaufsatz. Metallkorpus mit zwei Schalen und Vase. Historismus, Ende 19. Jh. H 47 cm ...[more]
Kleine Lupe.
Kleine Lupe. Versilberte Messingfassung. 19. Jh. L 8,5 cm ...[more]
Leselupe mit Ständer.
Leselupe mit Ständer. Fassung Messing und Holz. Lupe Ø 10 cm ...[more]
Silberne Babyrassel
Silberne Babyrassel (Katze) am Holzring ...[more]
Silberne Babyrassel
Silberne Babyrassel mit Monogramm "GAP" ...[more]
Silberne Babyrassel
Silberne Babyrassel mit kleinem Mädchen ...[more]
Drei Kraniche.
Drei Kraniche. Bronze mit grüner Patina. H bis 90 cm ...[more]
Rechteckige Holzschatulle
Rechteckige Holzschatulle mit abgeschrägtem Deckel. Intarsiert; auf dem Deckel stehender Löwe. Um 1900. 14 x 27 x 19 cm ...[more]
Intarsierter Steinteller
Intarsierter Steinteller mit polychromen Blüten: Lapislazuli, Malachit, Perlmutt etc. Indien. Ø 17,5 cm ...[more]
Dunhill-Tischfeuerzeug
Dunhill-Tischfeuerzeug in Form einer Pistole. "Dunhill Tinder Pistol, Patent 592139". L 14,5 cm ...[more]
Silberner Handspiegel.
Silberner Handspiegel. Um 1900. L 29 cm ...[more]
Nähschatulle
Nähschatulle auf vier Qutschfüßen. Geschweifter Korpus mit Klappdeckel. Wurzelholz. Ende 19. Jh. 16 x 40 x 27 cm ...[more]
Schwarzwälder Brautkrone
Schwarzwälder Brautkrone (Schäppel) ...[more]
Chapeau Claque.
Chapeau Claque. "Reform Patent-Klapphut, Kürschner Arnold Saulgau, belüftet und druckfrei". In Karton ...[more]
Chapeau Claque
Chapeau Claque der Firma B. Waldmann Obergünzburg. In Pariser Hutschachtel ...[more]
Sechs Souvenirlöffel
Sechs Souvenirlöffel mit römischen bzw. vatikanischen Emblemen. Polychromes Mosaik und vergoldetes Metall. L 13 cm ...[more]
Drei eiserne Stempel Lindau.
Drei eiserne Stempel Lindau. "Der liebe Augustin" - "Wohnhaus von Augustin Sumser 1777-1817" - "41. Deutsche Amateur Filmfestspiele DAFF 12. b...
Ovale Spanschachtel.
Ovale Spanschachtel. Polychrome Bemalung: "Die Kleine Seilspringerin". Um 1900. 16 x 43 x 26 cm ...[more]
-
132 Los(e)/Seite