Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

2475 Los(e)

  • 2475 Los(e)

Zwei geflügelte Engelsköpfe. Holzschnitzerei, polychrom gefasst und vergoldet. 1. H. 20. Jh. H 21 cm, L 34 cm ...[more]

Kniende Maria Magdalena. Holz, polychrom gefasst. Fehlst. an der rechten Hand. Ende 18. Jh. H 43 cm ...[more]

Los 1143

Kruzifixus.

Kruzifixus. Dreinageltypus. Buchsbaumschnitzerei. 19. Jh. H 19 cm ...[more]

Joachim Palm. Geb. 1936 in Potsdam. Monogr. und (19)92 dat. Hand hält Flugzeug. Eisen mit dunkler Patina. L 34 cm ...[more]

Werner Fenn. 1932 Weiler im Allgäu - 2000 München. Sign. und numm. 4/6. Schäfer mit Herde. Bronze. L 41,5 cm ...[more]

Werner Fenn. 1932 Weiler im Allgäu - 2000 München. Sign. und numm. 6/6. Elch. Bronze. L 30 cm ...[more]

Werner Fenn. 1932 Weiler im Allgäu - 2000 München. Sign. und numm. 3/6 Reiter. Bronze. H 34,5 cm ...[more]

Werner Fenn. 1932 Weiler im Allgäu - 2000 München. Sign. und numm. 7/10. Bär. Bronze. H 15 cm, L 18 cm ...[more]

Sitzender Hl. Nepomuk. Polychrom gefasste Holzfigur. Rechte Hand fehlt. Ende 18. Jh. H 14 cm ...[more]

Los 1153

Altarleuchter.

Altarleuchter. Holz vergoldet. Restauriert. Um 1800. H 50 cm ...[more]

Paar geflügelte Engelsköpfe. Holz, polychrom gefasst. Neapel, um 1800. H ca. 24 cm ...[more]

Paar kleine Knabenfiguren. Rauchender Schusterjunge und Matrose. Bronze auf Steinsockeln. Ende 19. Jh. Gesamthöhe 11 cm ...[more]

Kleine Büste Kaiser Franz Joseph mit ordensgeschmückter Brust. Kupfer. H 10 cm ...[more]

Betende Immaculata. Elfenbein. Anf. 20. Jh. H 24 cm ...[more]

Paar barocke Putti. Polychrom gefasste Holzfiguren. Süddeutsch/alpenländisch, um 1760. H ca. 44 cm ...[more]

Los 1159

Pietà.

Pietà. Dreiviertel-Keramikrelief mit Bemalung. Spanien, um 1700? H 35,5 cm ...[more]

Karin Angerer. Geb. 1969 in Salzburg. Sign. und 2018 dat. On the way (1). Mischtechnik/Ktn. 50 x 50 cm. R ...[more]

Karin Angerer. Geb. 1969 in Salzburg. Sign. und 2020 dat. Menschenleer. Acryl/Lwd. 50 x 40 cm ...[more]

E. Appert. Maler des 19./20. Jh. Sign. Krabbenfischer am Strand. Öl/Lwd. auf Holz. 53 x 65 cm. R ...[more]

Eduard Bargheer. 1901 - Hamburg - 1979. Handsign. und (19)60 dat. Kopf eines Mannes. Radierung. Pl. 31,5 x 23 cm. Gl.u.R ...[more]

Ludwig Bauer. Geb. 1950 in Herisau. Handsign. und 1982 dat. Collage/Mischtechnik. 50 x 70 cm. Bildträger ...[more]

Josef Benz. Schweizer Maler des 20. Jh. Rs. bet. "Motiv auf der Alp Soll 29.5.79". Aquarell. 22,5 x 33,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Blumenmaler des 20. Jh. Undeutlich sign. Blütenstrauß in Vase. Öl/Lwd. 28 x 45,5 cm. R ...[more]

Walter Boxler. Geb. 1952 in Ottobeuren. Sign. Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier. Öl/Lwd. 24 x 18 cm. R ...[more]

Walter Boxler. Geb. 1952 in Ottobeuren. Sign. Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier. Öl/Lwd. 48 x 36 cm. R ...[more]

Walter Boxler. Geb. 1952 in Ottobeuren. Sign. Nature Morte mit Hase und Fasan. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R ...[more]

Marc Bronstein. Geb. 1949 in Kiew. Studierte an der Akademie St. Petersburg. Sign. Rs. bet. "Rosen". Öl/Lwd. 50 x 50 cm. R ...[more]

Bruno Bruni. Geb. 1935 in Gradara. Sign. und (19)53 dat. Ohne Titel. Mischtechnik. 69 x 56 cm ...[more]

Uschi Burger-Precht. Sign. und 1993 dat. Bet. "Bräutigam". Farbige Photographie, numm. Ex. 6/10. 32,5 x 25 cm. Gl.u.R ...[more]

Joze Ciuha. 1924 Trbovlje - 2015 Ljubljana. Handsign. und (19)83 dat. Farbsiebdruck, EA. Bildgr. 58 x 46,5 cm. Gl.u.R ...[more]

  • 2475 Los(e)