Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

2475 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 2475 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Silbernes Schwefelholzdöschen. Beschauzeichen Birmingham 1903. H 4 cm. 22 g ...[more]

Silbernes Schwefelholzdöschen. Beschauzeichen Birmingham 1908. 4,5 x 3,2 cm. Anhängeöse. 23 g ...[more]

Silberner Zigarettenspitze-Behälter, mit Zigarettenspitze aus Bernstein mit 9 ct. RG-Fassung. Behälter Beschauzeichen Birmingham, um 1900. Anh...

Versilbertes Schwefelholzdöschen mit Reliefdekor; Kavalier und Gärtnerin. 2. H. 19. Jh. H 5 cm ...[more]

Los 1025

Runde Silberdose

Runde Silberdose mit ornamentaler Ziergravur. Beschauzeichen Ägypten 1937. Ø 7,3 cm. 77 g ...[more]

Silbernes Riechdöschen mit Innendeckel (lose). 19. Jh. L 3 cm. 14 g ...[more]

Drei div. Döschen: silbernes Zigarettenetui ("meinem Häschen 1942"), silbernes Pillendöschen mit Email (Pfefferfresser auf Ast) und Schwefelho...

Ovales Silberdöschen. Emaillierter Deckel. Alte Rep.-Stelle. L 4,5 cm. 26 g ...[more]

Runde Portrait-Messingdose. Palmetten, Lorbeerkante und geschnecktes Rankenwerk. Im Deckel Elfenbein-Miniatur mit Portrait einer vornehmen Dam...

Silbernes Pillendöschen. Auf dem Deckel Portraitrelief Philipp von Hoenl. Ø 3,7 cm. 38 g ...[more]

Los 1034

Ovale Silberdose

Ovale Silberdose mit Früchterelief. Ende 19. Jh. L 8 cm. 67 g ...[more]

Silbernes Zigarettenetui. Auf dem Deckel Ansicht der Kaiserburg in Nürnberg. 8,8 x 7,5 cm. 79 g ...[more]

Silbernes Zigarettenetui mit Zierguillochierung. 8,6 x 7,5 cm. 82 g ...[more]

Silbernes Pillendöschen. Reliefierter Ätzdekor; Damenbüste im Profil und Chrysanthemenblüten. Um 1900. Ø 4 cm. 13 g ...[more]

Hexagonale Jugendstil-Messingdose auf vier Kugelfüßen. Deckel mit Photoportrait einer jungen Frau. Um 1900. H 4 cm, Ø 6 cm ...[more]

Silbernes Riechdöschen mit Ziergravur und "Mrs. Mc. J." Filigraner Innendeckel. Beschauzeichen Birmingham, 19. Jh. 3,7 x 3 cm. Anhängeöse. 23 ...

Silbernes Pillendöschen in Muschelform. L 4 cm. 20 g ...[more]

Drei russische Lackarbeiten: Adressbüchlein (H 11 cm), Dose und Brosche ...[more]

Silberne Pillendose. Indopersisch. L 5 cm. 40 g ...[more]

Versilbertes Pillendöschen. Zierguillochierung. Innen vergoldet. Ø 4 cm ...[more]

Silberne Tabatière mit Zierguillochierung. Auf dem Deckel Gravur "J. Meusel 11. Sptbr. 1877". Innen vergoldet. L 8 cm. 84 g ...[mor...

Los 1050

Zigarrenetui.

Zigarrenetui. Kroko mit Silberfassung; Beschauzeichen London 1908. 16 x 10,5 cm ...[more]

Silberne Pillendose. Auf dem Deckel Relief mit Blütenkorb. Ø 4,8 cm. 38 g ...[more]

Silbernes Pillendöschen. Auf dem Deckel Relief; Putten mit Blütenstrauß. Ø 4 cm. 21 g ...[more]

Silberne Puderdose. Zierguillochiert. Ø 7 cm ...[more]

Silberne Puderdose. Monogramm "WH". Beschauzeichen Kopenhagen 1952. Ø 7 cm ...[more]

Schildpatt-Zigarettenetui. Auf dem Deckel Silberplakette mit Drachenrelief. China, um 1900. 8 x 11 cm ...[more]

Silberne Tabatière. Zierguillochierung. Innen vergoldet. L 8,5 cm. 96 g ...[more]

Silbernes Miniatur-Standrähmchen. Beschauzeichen London 1981. H 4,7 cm ...[more]

Versilberte Messingdose. Figuraler Reliefdekor umlaufend und auf dem Deckel. 4 x 13 x 7 cm ...[more]

Silberne Tabatière. Gebraucht. 19. Jh. L 7 cm. 64 g ...[more]

Portrait des Aemilian Mock, letzter Abt der Reichsabtei Irsee (1712 Sigmaringen - 1784), sitzend neben aufgeschlagenem Folianten mit Datum 176...

Silhouette mit Profilbüste einer jungen Dame. 1813 dat. Ligiertes Monogramm FA? Eglomisé. Rs. Klebezettel: "A. Gabriel Silhouetteur von Coblen...

Silhouette mit Profilbüste einer Dame. Eglomisé. Um 1810, vermutlich A. Gabriel. Oval, 11,5 x 9 cm. R ...[more]

Ludwig XVI., Marie Antoinette und der Dauphin. Drei Miniaturen auf Elfenbein. Ende 19. Jh. Ø jew. ca. 6 cm, in Dreierrahmen ...[mor...

Portrait eines jungen Mannes mit Mühlsteinkragen. Öl/Holz (auf Siegelkapsel). Niederlande, spätes 16. Jh. Ø 8 cm. R ...[more]

Napoleonischer Soldat in Paradeuniform. Auf Elfenbein. 19. Jh. Ø 5,5 cm. R ...[more]

Jeanne Doucet de Suriny. 1762 Lyon - 1806 Paris. Sign. Portrait einer hochherrschaftlichen Dame. Auf Elfenbein. Sprung. Ø 6,5 cm. R ...

Portrait eines jungen Mannes mit rotbrauner Jacke und schwarzem Plaston. Auf Elfenbein. Seitlich unbed. Sprung. Ende 18. Jh. Oval, 7 x 5,3 cm....

Portrait eines jungen Mannes mit weißem Plastron und schwarzer Jacke. Deutsch, um 1800. Auf Elfenbein. Oval, 6,5 x 5 cm. R ...[more]

Los 1070

Damenportrait

Damenportrait mit blumengeschmücktem Haar. Auf Karton. England, 18./19. Jh. Oval, 7,5 x 6 cm. R ...[more]

Portrait eines Militärs in Uniform mit weißem Plastron und Orden. Auf Elfenbein. 18. Jh. Oval, 6,2 x 4,7 cm. R ...[more]

Portrait eines ordensgeschmückten jungen Mannes mit weiß gepuderter Perücke. Auf Elfenbein. Österreich, 2. H. 18. Jh. Oval, 4 x 3 cm ...

Haupt Christi mit Dornenkrone. Auf Kupfer. Italien, 18. Jh. Oval, 6,2 x 5 cm. R ...[more]

Los 1074

Damenportrait

Damenportrait mit Spitzenkleid und Perlenkette. Auf Elfenbein. Undeutlich sign. 2. H. 19. Jh. Oval, 8,2 x 6,3 cm. R ...[more]

Los 1075

Damenportrait

Damenportrait im Profil von rechts mit Spitzenhaube und geblümter Jacke. Auf Karton. 19. Jh. Oval, 8,5 x 7 cm. R ...[more]

Portrait eines Geistlichen. Auf Elfenbein. Undeutlich sign. 19. Jh. Oval, 6 x 5 cm. R ...[more]

Portrait einer Dame mit weißem Spitzenhäubchen. Auf Elfenbein (Sprung). Ende 18. Jh. Ø 4,6 cm. R ...[more]

Los 1078

Damenportrait.

Damenportrait. Großer, mit Rosen geschmückter Hut. Auf Elfenbein. Undeutlich sign. Ende 19. Jh. Oval, 9,7 x 7,7 cm. R ...[more]

Portrait einer jungen Frau mit Perlenkette. Auf Elfenbein. Um 1840. 8 x 6,5 cm. R ...[more]

Los 1080

Herrenportrait

Herrenportrait mit blauer Jacke und weißem Plastron. Auf Elfenbein. Ende 18. Jh. 5 x 4 cm. R ...[more]

Loading...Loading...
  • 2475 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose