111 Los(e)/Seite
Dreischübige Kommode.
Dreischübige Kommode. Feldige Gliederung mit Filetkanten. Mahagoni. 19. Jh. 90 x 112 x 53 cm ...[more]
Beistelltisch.
Beistelltisch. Seitlich ausklappbar. Zargenschub. Marqueterie. Mahagoni. Frankreich, um 1870. 61 x 75 (118) x 52 cm ...[more]
Kleiner Bücherschrank.
Kleiner Bücherschrank. Zweitüriges Unterteil und Regalaufsatz. Mahagoni. England, Ende 19. Jh. 188 x 74 x 23 cm ...[more]
Konsol-/Spieltisch.
Canterbury.
Canterbury. Zeitungsständer. Schub und Rollen. Mahagoni. 46 x 50 x 36 cm ...[more]
Butler's Tray.
Butler's Tray. Ovales Tablett auf separatem Stand. Mahagoni. 60 x 88 x 63 cm ...[more]
Patent-Schaukelstuhl.
Patent-Schaukelstuhl. Auf feststehendem Gestell. Gepolstert und bezogen. Buche. 19./20. Jh. H 102 (48) cm ...[more]
Schuhputzkasten.
Schuhputzkasten. Klappdeckel mit Lederauflage. Mahagoni. England, 20. Jh. 39 x 42 x 42 cm ...[more]
Butler's Tray.
Butler's Tray. Ovales Tablett auf separatem Stand. Mahagoni. 77 x 85 x 65 cm ...[more]
Schiffskommode.
Schiffskommode. Drei Schübe. Belederte Platte. Mahagoni. Messingbeschläge. Anf. 20. Jh. 50 x 98 x 46 cm ...[more]
Tea Caddy.
Kleine Schiffskommode.
Kleine Schiffskommode. Drei Schübe. Tragegriffe. Belederte Platte. Mahagoni. 57 x 41 x 37 cm ...[more]
Große koloniale Gartenbank.
Große koloniale Gartenbank. Teak. L 200 cm ...[more]
Prächtiges Portal.
Fünf Spätbiedermeier-Stühle.
Fünf Spätbiedermeier-Stühle. Lehne mit gedrechselten Streben. Kirschbaum. Geflechtsitz. 2. H. 19. Jh. H 90 (47) cm ...[more]
Satz von drei Louis-Philippe-Stühlen
Satz von drei Louis-Philippe-Stühlen mit Ballonlehne. Nussbaum. Polstersitz. Mitte 19. Jh. H 89 (45) cm ...[more]
Historismus-Kinderstuhl.
Historismus-Kinderstuhl. Zierschnitzerei. Nussbaum. Ende 19. Jh. H 87 (34) cm ...[more]
Historismus-Nähtisch.
Historismus-Nähtisch. Zwei Schübe. Balusterschaft. Nussbaum. Deutsch, Ende 19. Jh. 79 x 54 x 49 cm ...[more]
Allgäuer Bauernschrank.
Bäuerlicher Schrank.
Historismusleuchter.
Achtflammiger Korblüster,
Kleiner venezianischer Glasspiegel.
Klavier.
Klavier. Nussbaumgehäuse. Bretschneider Leipzig, Ende 19. Jh. 123 x 140 x 63 cm ...[more]
Zwölfarmiger Leuchter.
Bäuerlicher Halbschrank.
Bäuerlicher Halbschrank. Zweitürig. Polychrom gefasst. Weichholz. Allgäu, 19. Jh. 95 x 120 x 47 cm ...[more]
Großer bäuerlicher Halbschrank.
Schmiedeeiserner Ausleger.
Schmiedeeiserner Schirmständer.
Schmiedeeiserner Schirmständer. H 75 cm ...[more]
Eisener Schirmständer.
Eisener Schirmständer. Um 1900. H 68 cm ...[more]
Servierwagen.
Servierwagen. Ovales Messinggestell mit zwei Glastablaren. 70 x 70 x 37 cm ...[more]
Louis-Philippe-Bureauplat.
Louis-Philippe-Vitrine.
Louis-Philippe-Vitrine. Eintürig. Seitlich gedrechselte Säulen. Mahagoni. Mitte 19. Jh. 152 x 102 x 50 cm ...[more]
Kleiner Altarrahmen.
Kleiner Altarrahmen. Voluten und Blüten. Vergoldet. Verspiegelt. 18. Jh. 47 x 47 cm ...[more]
Buchständer.
Buchständer. Gedrechselte Säulen. Mahagoni. 37 x 38 x 34 cm ...[more]
Dresdner-Barock-Pfeilerschrank.
Dresdner-Barock-Pfeilerschrank. Zweitürig, mit Kopfschub. Nussbaum mit Messingbeschlägen. 2. H. 19. Jh. 126 x 72 x 45 cm ...[more]
Runder Salontisch.
Großer Armlehnstuhl.
Großer Armlehnstuhl. Akanthusschnitzerei. Gepolstert und bezogen. Buche. 19. Jh. H 113 (42) cm ...[more]
Historismus-Armlehnstuhl.
Historismus-Armlehnstuhl. Verstrebtes Gestell mit beschnitzter Front. Gepolstert und bezogen. 19. Jh. H 120 (40) cm ...[more]
Historismus-Armlehnstuhl.
Wandspiegel.
Wandspiegel. Messingbeschlag. Norddeutsch. 57 x 31 cm ...[more]
Jugendstil-Tischlampe.
Jugendstil-Tischlampe. Schwenkbarer Schirm. Floraler Dekor. Messing. H 26 cm ...[more]
Paar Tischlampen.
Paar Tischlampen. Bronzefuß nach alter chinesischer Vorlage. H ca. 75 cm ...[more]
Bugholz-Schaukelstuhl.
Bugholz-Schaukelstuhl. Geflechtsitz und -lehne. 1. H. 20. Jh. H 100 (44) cm ...[more]
Kommode
Satz von vier Louis-Philippe-Stühlen
Satz von vier Louis-Philippe-Stühlen mit ballonartigen Lehnen. Nussbaum. Mitte 19. Jh. H 95 (48) cm ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel im Barockstil. Holz gefasst. 58 x 58,5 cm ...[more]
Paar Wandappliken
Paar Wandappliken mit Blüten, Garben und Weinreben. Holz vergoldet. H 80 cm ...[more]
111 Los(e)/Seite