Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

2475 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 2475 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 1682

Schildkröte

Schildkröte von Steiff. L ca. 34 cm ...[more]

Los 1683

Mecki und Micki

Mecki und Micki von Steiff. H ca. 27 cm ...[more]

Elektrischer Puppenherd mit zwei Platten und Backrohr. Etikett Heiliger Eislingen-Fils 65/66, 220 Volt, 700 Watt. 25 x 22 x 22 cm ....

Kleine Puppe von Theodor Recknagel. Halsmarke R 15/o A. Biskuitkopf. Massekörper. Originale Kleidung. Um 1900. H 21 cm ...[more]

Los 1686

Kaufmannsladen.

Kaufmannsladen. Zweiteilig. Weiß lackiert. Mitte 20. Jh. H 92 cm ...[more]

Kleine Rosenthal-Petroleumlampe. Glas und Porzellan. 20. Jh. H 24,5 cm ...[more]

Los 1688

Vide Poche.

Vide Poche. Schwenkbarer Messingarm zur Wandbefestigung. Blaue Opalinschale mit gewelltem Rand. Historismus, um 1880. L 31 cm ...[m...

Los 1689

Tafelaufsatz.

Tafelaufsatz. Metallkorpus mit zwei Schalen und Vase. Historismus, Ende 19. Jh. H 47 cm ...[more]

Los 1690

Kleine Lupe.

Kleine Lupe. Versilberte Messingfassung. 19. Jh. L 8,5 cm ...[more]

Leselupe mit Ständer. Fassung Messing und Holz. Lupe Ø 10 cm ...[more]

Drei Babyrasseln. Alpaka und Silber? ...[more]

Silberne Babyrassel (Katze) am Holzring ...[more]

Silberne Babyrassel mit Monogramm "GAP" ...[more]

Silberne Babyrassel mit kleinem Mädchen ...[more]

Los 1699

Papagei auf Ast.

Papagei auf Ast. Bronze gefasst. H 82 cm ...[more]

Los 1700

Drei Kraniche.

Drei Kraniche. Bronze mit grüner Patina. H bis 90 cm ...[more]

Rechteckige Holzschatulle mit abgeschrägtem Deckel. Intarsiert; auf dem Deckel stehender Löwe. Um 1900. 14 x 27 x 19 cm ...[more]

Intarsierter Steinteller mit polychromen Blüten: Lapislazuli, Malachit, Perlmutt etc. Indien. Ø 17,5 cm ...[more]

Dunhill-Tischfeuerzeug in Form einer Pistole. "Dunhill Tinder Pistol, Patent 592139". L 14,5 cm ...[more]

Los 1705

Nähschatulle

Nähschatulle auf vier Qutschfüßen. Geschweifter Korpus mit Klappdeckel. Wurzelholz. Ende 19. Jh. 16 x 40 x 27 cm ...[more]

Los 1707

Chapeau Claque.

Chapeau Claque. "Reform Patent-Klapphut, Kürschner Arnold Saulgau, belüftet und druckfrei". In Karton ...[more]

Los 1708

Chapeau Claque

Chapeau Claque der Firma B. Waldmann Obergünzburg. In Pariser Hutschachtel ...[more]

Sechs Souvenirlöffel mit römischen bzw. vatikanischen Emblemen. Polychromes Mosaik und vergoldetes Metall. L 13 cm ...[more]

Goldenes Lorgnon. 14 ct. GG. Um 1910 ...[more]

Los 1712

Lorgnon.

Lorgnon. Vergoldete Fassung. Um 1900 ...[more]

Los 1713

Lorgnon.

Lorgnon. Vergoldete Fassung. Um 1900 ...[more]

Los 1714

Lorgnon

Lorgnon mit Silberfassung ...[more]

Drei eiserne Stempel Lindau. "Der liebe Augustin" - "Wohnhaus von Augustin Sumser 1777-1817" - "41. Deutsche Amateur Filmfestspiele DAFF 12. b...

Ovale Spanschachtel. Polychrome Bemalung: "Die Kleine Seilspringerin". Um 1900. 16 x 43 x 26 cm ...[more]

Kleines silbernes Schiffsmodell. "Maltese Dghajsa". Beschauzeichen Malta. L 19 cm. Auf Holzsockel montiert ...[more]

Kleines silbernes Schiffsmodell. Zweimastsegler. Beschauzeichen Malta, 20. Jh. L 23,5 cm. Auf Holzsockel montiert ...[more]

Kleines silbernes Bootsmodell. Schaluppe. L 16 cm. 86 g ...[more]

Kleines silbernes Schiffsmodell. Chinesische Kriegsdschunke. Hongkong, 20. Jh. L 20 cm. Auf Holzsockel montiert ...[more]

Kleines silbernes Schiffsmodell. Chinesische Kriegsbarke mit Drachenkopf. L 15 cm. 350 g ...[more]

Kleines silbernes Bootsmodell. Ruderboot. Brunei, 20. Jh. L 18 cm. 138 g ...[more]

Kleines silbernes Schiffsmodell. Mediterranes Ruderboot. Beschauzeichen Malta. 20. Jh. L 16,5 cm. Auf Holzsockel montiert ...[more]

Kleines silbernes Schiffsmodell. Zweimastbark. Beschauzeichen Holland, 20. Jh. L 14,5 cm. 148 g ...[more]

Kleines silbernes Schiffsmodell. L 27 cm. 392 g. Auf Holzsockel ...[more]

Drei kleine silberne Schiffsmodelle. Zwei Segler und ein Kutter. L 7 cm bis 9 cm. 150 g ...[more]

Rechteckige Holzschatulle. Anf. 20. Jh. 12 x 37 x 24 cm ...[more]

Los 1729

Barockkommode.

Barockkommode. Quetschfüße. Gerader dreischübiger Korpus mit glatter Front. Feldig gegliedert. Nussbaum, Zwetschge, Ahorn. Hohenlohe, Mitte 18...

Barockarmlehnstuhl. Akanthusschnitzerei. Polstersitz und -lehne. Buche. Deutsch, um 1740. H 97 (46) cm ...[more]

Los 1731

Fauteuil

Fauteuil im Louis-Quinze-Stil. Gepolstert und bezogen. Nussbaum. 19./20. Jh. H 103 (45) cm ...[more]

Paar seltene Papiermaché-Stühle. Rückenlehne mit stilisierten Palmetten. Perlmutteinlagen und Goldbemalung auf schwarzem Grund. Chintzbezug. F...

Los 1733

Bergère

Bergère im Louis-Seize-Stil, mit großen Ohrenbacken. Zierschnitzerei mit Vergoldung. Gepolstert und bezogen. 19. Jh. H 114 (50) cm ...

Los 1734

Guéridon.

Guéridon. Verglaste Platte mit vier Kupferstichen. Buche. 19. Jh. 71 x 41 x 33 cm ...[more]

Los 1735

Table Ambulante.

Table Ambulante. Auf Vierkantbeinen (gekürzt). Runde Marmorplatte mit Messingrand. Seitlich zwei ausziehbare Tablare. Ende 19. Jh. H 66 cm, Ø ...

Los 1736

Kleiner Sessel.

Kleiner Sessel. Kordelkanten und Rosetten. Gepolstert und bezogen. 19. Jh. H 82 (40) cm ...[more]

Paar Armlehnstühle im Directoire-Stil. Gepolstert und bezogen. Dunkel gebeizte Buche. 19./20. Jh. H 80 (40) cm ...[more]

Los 1738

Kommode

Kommode im Louis-Seize-Stil. Halbrunder Korpus mit zwei Türen und zwei Schüben. Mahagoni. Messingbeschläge. Marmorplatte. Ende 19. Jh. 82 x 10...

Kleine Pfeilerkommode im Louis-Seize-Stil. Auf Vierkantbeinen. Zwei Schübe. Marqueterie mit Cachepots und Blattkanten. Mahagoni, Ahorn etc. 19...

Große Louis-Seize-Kommode. Gerader dreischübiger Korpus auf leicht geschweiften Beinen. Eckschrägen. Feldige Gliederung mit Filetkanten. Kirsc...

Loading...Loading...
  • 2475 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose