Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

2475 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2475 Los(e)

Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]

Amethyst-Kugelcollier. 25 Amethystkugeln, Ø 15 mm. Silbernes Magnet-Kugelschloss. L 45,5 cm ...[more]

Los 2403

Paar Pendeloques

Paar Pendeloques im Art-Déco-Stil. Chalcedone und schwarze Achatringe in 14 ct. GG-Fassung mit Steckbrisur ...[more]

Los 2404

Türkiskette.

Türkiskette. Türkislinsen in Vermeilfassung. L 94 cm ...[more]

Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,32 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]

Los 2406

Goldenes Collier

Goldenes Collier mit kleinem Brillant (ca. 0,05 ct.). 14 ct. GG, 9 g. L 42,5 cm ...[more]

Los 2407

Jadeanhänger

Jadeanhänger mit Dickbauch-Buddha in 18 ct. GG-Fassung. Ø 4 cm ...[more]

Los 2409

Grünachatkette.

Grünachatkette. Linsenförmige Grünachate in Vermeilfassung. L 88 cm ...[more]

Herzförmiger Jadeanhänger. In die Jade eingelassener herzförmiger Blautopas. 14 ct. GG. H 3 cm ...[more]

Porzellanbrosche. Straßenansicht mit Figuren. Ende 19. Jh. L 4 cm ...[more]

Los 2413

Diamantbrosche.

Diamantbrosche. Fassung 14 ct. GG und Silber. Um 1900. L 4 cm ...[more]

Los 2414

Labradoritkette.

Labradoritkette. Labradoritlinsen in Vermeilfassung. L 86 cm ...[more]

Paar Jade-Pendeloques. Vollrunde Pampeln in 14 ct. GG-Fassung mit Hakenbrisur ...[more]

Los 2416

Jaspisring.

Jaspisring. Ligiertes Monogramm "ES". GG-Fassung ...[more]

Tropfenförmiger Jadeanhänger. Vollrunde Pampel. Fassung 14 ct. GG. H 3,8 cm ...[more]

Los 2418

Apatitanhänger.

Apatitanhänger. Oktagonal geschliffener Apatit ca. 3,50 ct. Fassung 14 ct. GG. H 1,5 cm ...[more]

Los 2419

Amethystring.

Amethystring. Glatte Fassung in 14 ct. GG. 8,4 g ...[more]

Los 2420

Korallenbrosche.

Korallenbrosche. Frauenkopf im Profil von rechts. Fassung 14 ct. GG. L 4,5 cm ...[more]

Los 2421

Aquamarinkette.

Aquamarinkette. Facettierte Aquamarinkugeln in versch. Farbtönen, Ø ca. 7,5 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 45 cm ...[more]

Los 2423

Turmalinkette.

Turmalinkette. Facettierte Rondelle in Grün, Blau und Türkis. Kugelschloss in 18 ct. GG. L 47 cm ...[more]

Los 2425

Viersatzring.

Viersatzring. Smaragde, Rubine, Saphire und Diamanten. Fassungen 14 ct. WG. Ringgr. 52 ...[more]

Los 2426

Brillantring.

Brillantring. Brillanten ca. 0,57 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]

Korallen-Stabnadel mit kleinen Diamanten. Fassung 14 ct. GG. Um 1920. L 7,5 cm ...[more]

Paar Amethyst-Ohrclips. Runde facettierte Amethyste ca. 3,06 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Steck-/Clipbrisur ...[more]

Außergewöhnlicher Tahiti-Perlenstrang. 29 Tahiti-Zuchtperlen in leichter Verlaufform, Ø 16,7 - 15 mm. L 44,5 cm ...[more]

Brillant-Stabnadel. Brillant ca. 0,25 ct. Fassung 18 ct. WG. L 6 cm ...[more]

Kleine Stabnadel "Alice". Zwei Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. GG und WG. L 5 cm ...[more]

Los 2435

Allianzring.

Allianzring. Saphircabochon. Zwei Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. GG. 6,9 g ...[more]

Turmalinanhänger. Großer grüner und kleiner roter Turmalin-Cabochon, ca. 13,10 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 3 cm ...[more]

Diamant-Stabnadel. Drei Diamanten in 14 ct. GG-Fassung. Um 1900. L 5 cm ...[more]

Brillant-Stabnadel. Brillant ca. 0,30 ct. Fassung 14 ct. GG. L 6,5 cm ...[more]

Blattförmige Goldbrosche mit ca. 1,30 ct. Rubinen. 18 ct. GG. L 5 cm. 11 g ...[more]

Los 2444

Brillantbrosche

Brillantbrosche in Karreeform. Vier Brillanten ca. 0,35 ct. Fassung 14 ct. Roségold. L 2,2 cm. 8,2 g ...[more]

Los 2445

Brillantring.

Brillantring. Vier Brillanten ca. 0,40 ct. Fassung 18 ct. Roségold. 13,6 g ...[more]

Los 2446

Turmalinbrosche.

Turmalinbrosche. Grüner Turmalin in 14 ct. GG-Fassung. L 4,5 cm. 5,5 g ...[more]

Großer Citrinring. Ovaler facettierter Citrin in 14 ct. GG-Fassung. 1940-er Jahre ...[more]

Elfenbein-Armreif mit Silbermontierung. Ende 19. Jh. ...[more]

Los 2449

Brillantring.

Brillantring. Fassung 14 ct. WG. 6,9 g ...[more]

Los 2450

Jadeit-Sautoir.

Jadeit-Sautoir. Jadeite Ø 8,5 mm. L 136 cm ...[more]

Los 2451

Armreif.

Armreif. Mammutelfenbein. Ende 19. Jh. Ø innen 5,6 cm ...[more]

Los 2452

Vermeil-Collier

Vermeil-Collier (Silber vergoldet) mit Schleierschwanzfischen. Patent-Magnetschloss. L 43 cm ...[more]

Brillant-Stabnadel. Fünf Brillanten ca. 1 ct. Fassung 14 ct. WG und GG. L 6 cm ...[more]

Art-Déco-Armband aus Elfenbein und Ebenholz ...[more]

Saphir-/Brillantring. Blauer Saphir ca. 0,50 ct. Mit ca. 0,40 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. WG ...[more]

Zarter Türkisring. Fassung 9 ct. Roségold ...[more]

Silberne Armspange. Meistermarke Fausing, Dänemark. 55 g ...[more]

Los 2459

Amethystring

Amethystring mit kleinen Diamanten. Fassung 14 ct. GG ...[more]

Opal-/Diamantring. Opalnavette (besch.) und kleine Diamanten in 14 ct. GG und Silber. Um 1900 ...[more]

  • 2475 Los(e)