Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

2475 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 2475 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Paar Hyalith-Karaffen mit Stöpseln. Ende 19. Jh. H 22,5 cm ...[more]

Los 2102

Paperweight.

Paperweight. Weißer Fond mit bunten Aufschmelzungen. Ø 9 cm ...[more]

Los 2103

Paperweight.

Paperweight. Millefiori auf violettem Grund. Ø 9,5 cm ...[more]

Los 2104

Vase.

Vase. Breit ausgestellter, gekniffener Rand. Pulverisierte Goldstaubeinschmelzung mit reliefierten Spiralen. Murano. Ø 17,5 cm ...[...

Los 2105

Kobaltblaue Vase

Kobaltblaue Vase mit Fadenaufschmelzung und irisierender Ätzung. H 28 cm ...[more]

Los 2106

Paperweight.

Paperweight. Blütenpyramide. Ø 9 cm ...[more]

Schlanke weiße Opalinvase mit gekniffenem Rand. H 24,5 cm ...[more]

Dickwandiges Steilwandschälchen. Farbloses Glas mit grünem Innenüberfang und schrägen Luftstreifen, in meisterlicher Manier. Am Boden ungedeut...

Los 2109

Paperweight.

Paperweight. Bunte Blüten mit eingestochenen Luftblasen. H 9 cm ...[more]

Los 2110

Bombierte Vase

Bombierte Vase mit eingezogenem Rand. Pulverisierte mattierte Goldstaub-Aufschmelzung auf Grau. Mitte 20. Jh. H 14 cm ...[more]

Los 2111

Likörservice

Likörservice im Art-Déco-Stil. Karaffe und sechs Becher. Farbloses Glas mit schwarzem Dekor. Tschechoslowakei, 20. Jh. Karaffe H 26 cm ...

Los 2112

Paperweight.

Paperweight. Bunte Blüten über grünem Sockel. Ø 8,5 cm ...[more]

Los 2113

Aufsatzvase.

Aufsatzvase. Zweiteilig. Blau und rosa überfangen, mit reliefiertem Blattwerk. H 28,5 cm ...[more]

Los 2115

Paperweight.

Paperweight. "1916 PB" mit schwarz-weiß-roter Linie über Blüte. Ø 8,5 cm ...[more]

Balusterväschen. Knüppelweiden und Flusslandschaft. H 11 cm ...[more]

Los 2117

Vase.

Vase. Violettes Glas, dreifach gekniffen. H 13 cm ...[more]

Los 2118

Paperweight.

Paperweight. Blüten mit eingestochener Luftblase. Ø 8 cm ...[more]

Los 2119

Väschen.

Väschen. Kobaltblaues Glas mit Silberüberfang. 1920-er Jahre. H 15 cm ...[more]

Los 2120

Großer Krug.

Großer Krug. Leicht lüstrierte Ätzung mit polychromer Blütenmalerei und Goldstaffage. Anf. 20. Jh. H 31 cm ...[more]

Los 2121

Paperweight.

Paperweight. Drei gelbe Blüten. Eingestochene Luftblasen. Ø 7,5 cm ...[more]

Los 2122

Vase.

Vase. Mattiert geätzt. Emailmalerei mit Blüten. H 28 cm ...[more]

Los 2123

Aufsatzvase.

Aufsatzvase. Zweiteilig. Weißer Opalin-Überfang, ins Blau spielend. H 37,5 cm ...[more]

Los 2124

Paperweight.

Paperweight. Bunte Blüten und Blütenzweig. Ø 8,5 cm ...[more]

Balusterförmige Vase. Grünglas. Gekniffener Rand. H 15,5 cm ...[more]

Los 2126

Aufsatzvase.

Aufsatzvase. Zweiteilig. Weißer Opalin-Überfang, ins Rose spielend, mit urangelbem Rand. H 42 cm ...[more]

Lundberg-Paperweight. Sign. und 1985 dat. Bunte Blüten und Schmetterlinge. Ø 7,5 cm ...[more]

Filigranes Kelchglas mit Latticino. H 28 cm ...[more]

Los 2129

Paar Väschen.

Paar Väschen. Roter Innenüberfang mit weißer Aufschmelzung. Murano. H 12 cm ...[more]

Großes Paperweight. Silberfarbener Hund auf polychromem Sockel. Ø 9,5 cm ...[more]

Kleine blaue Opalinvase mit Bemalung. Ende 19. Jh. H 14,5 cm ...[more]

Los 2132

Vase.

Vase. Dunkelviolettes Glas mit Rosenbemalung. H 17,5 cm ...[more]

Los 2133

Paperweight.

Paperweight. Fünf bunte Trompetenblüten. Ø 8,5 cm ...[more]

Opalin-Balustervase in Blautönen. H 22 cm ...[more]

Los 2135

Henkelvase.

Henkelvase. Millefiori. H 18 cm ...[more]

Los 2136

Paperweight.

Paperweight. Schmetterling über gelbem Sockel. Ø 8 cm ...[more]

Los 2137

Vase.

Vase. Flache Plinthe mit schwarzer Einschmelzung. H 25,5 cm ...[more]

Los 2138

Objekt.

Objekt. Sign. VeArt Venezia und numm. 52/99. Ovale, konisch nach unten verjüngte Form mit kleiner Öffnung. Silber- und Goldplättchen-Einschmel...

Los 2139

Paperweight.

Paperweight. Türkisfarbenes Glas mit Zierschliff. Ø 8 cm ...[more]

Los 2140

Historismusvase.

Historismusvase. Gelbgussfuß. Trompetenförmige blaue Vase mit polychromer Emailbemalung. Um 1880. H 32 cm ...[more]

Filigranes Aufsatzschälchen auf hohem Schaft. Opalin. H 19 cm ...[more]

Los 2142

Salviati-Vase.

Salviati-Vase. Klebeetikett. Rotes Glas mit polychromem Überfang. Geschliffen und geätzt. 1950-er Jahre. H 41 cm ...[more]

Los 2143

Paperweight.

Paperweight. Silbernes Kruzifix auf buntem Fond. Ø 9 cm ...[more]

Pertshire-Paperweight. Sign. P und 1977 dat. Millefiori auf orangerot-weißem Grund. Ø 7,2 cm ...[more]

Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]

Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]

Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]

Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]

Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]

Elf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]

Los 2151

Paperweight.

Paperweight. Golgatha mit den beiden Marien, silberfarben auf rotem Grund. Ø 9 cm ...[more]

Los 2152

Große Karaffe.

Große Karaffe. Diskusförmiger Korpus. Schäftung mit horizontalen Wülsten. Optischer Schliff. Goldbemalung. H 25 cm, Ø 22,5 cm ...[m...

Los 2153

Große Karaffe.

Große Karaffe. Diskusförmiger Korpus. Schäftung mit horizontalen Wülsten. Optischer Schliff. Goldbemalung. H 25 cm, Ø 22,5 cm ...[m...

Los 2154

Paperweight.

Paperweight. Trompetenförmige Blüten in Korallrot und Weiß mit eingestochenen Luftblasen. Ø 8,5 cm ...[more]

Los 2155

Rosenthal-Vase.

Rosenthal-Vase. Kelch mit aufgeschmolzenem offenem Wulst in Spiralform. Grünes Glas mit partiellem Innenüberfang. Rosenthal Studio Line. H 31 ...

Los 2156

Paperweight.

Paperweight. Drei weiß-blaue Blüten. "Bernadette". Ø 8 cm ...[more]

Los 2157

Violette Vase

Violette Vase mit polychromer Bemalung. Glockencuppa auf rundem Fuß. Ende 19. Jh. H 16,5 cm ...[more]

Balusterförmige Vase. Violettes Glas mit pulverisierten gelbgrünen Einschmelzungen, leicht irisierend. 20. Jh. H 27 cm ...[more]

Los 2159

Paperweight.

Paperweight. Polychrome Einschmelzungen. Ø 8 cm ...[more]

Los 2160

Balustervase

Balustervase in der Art von Gallé. Geätzter violetter Reliefdekor mit Blüten. H 26 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 2475 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose