Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Jewellery (194)
194 Los(e)

  • 194 Los(e)

Goldenes Fuchsschwanzcollier in Verlaufform. 14 ct. GG, 15,4 g. L 45 cm. ...[more]

Los 2343

Südseeperlring.

Südseeperlring. Hochfeine goldfarbene Südsee-Zuchtperle, Ø 14 mm. Kleine Brillanten ca. 0,07 ct. Fassung 18 ct. GG ...[more]

Feiner Tansanitring. Tansanit-Tricorn ca. 3,10 ct. Brillanten ca. 0,15 ct. Fassung 14 ct. GG ...[more]

Los 2346

Memoryring.

Goldene Brosche oder Anhänger. Vermutlich 18 ct. GG, 9,7 g. Südamerika. H 4,6 cm ...[more]

Jadeit-Kugelkette. Jadeite Ø 8,5 mm. Silbernes Kugelschloss. L 45 cm ...[more]

Dreireihiger goldener Ehering. 18 ct. GG und RG, 5 g. Ringgr. 55-56 ...[more]

Los 2353

Amethystring.

Amethystring. Amethyste ca. 4,50 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]

Los 2357

Goldenes Armband

Goldenes Armband à trois couleurs: 18 ct. GG, WG und RG, 31 g. L 19 cm ...[more]

Los 2359

Amethystring.

Amethystring. Amethyst-Cabochon ca. 6,93 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]

Los 2360

Tansanitring.

Tansanitring. Feiner ovaler Tansanit ca. 3,19 ct. Fassung 14 ct. GG ...[more]

Los 2364

Brillantring.

Brillantring. Fassung 14 ct. GG. 8,9 g ...[more]

Brillantstabnadel. Drei Brillanten ca. 0,30 ct. Fassung 14 ct. GG. L 7 cm ...[more]

Los 2366

Grandelbrosche.

Grandelbrosche. Fassung 14 ct. GG. L 5,5 cm. 7,8 g ...[more]

Peridot-/Tsavoritring. Peridots und Tsavorite ca. 3,76 ct. Kleine Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]

Los 2368

Rosenquarzring.

Rosenquarzring. Blütenförmiger Rosenquarz ca. 7,16 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]

Los 2372

Citrinanhänger.

Goldenes Collier. 18 ct. GG, 15,9 g. Magnetschloss. L 55 cm ...[more]

Goldkette mit Herzanhänger. 14 ct. GG. Magnetschloss. Anhänger H 2,5 cm. Kette L 44 cm. 7 g ...[more]

Lapislazuli-Herrenring. Fassung 18 ct. GG. 8,6 g ...[more]

Drei goldene Ringe. 18 ct. GG, RG und WG, 11,2 g ...[more]

Los 2379

Smaragdgarnitur:

Smaragdgarnitur: Ring in 14 ct. GG-Fassung und Paar Pendeloques in 18 ct. GG-Fassung mit Steckbrisur ...[more]

Goldenes Collier. 18 ct. GG mit kleinen Diamanten. L 42,5 cm. 14 g ...[more]

Feine große Brillantbrosche. Brillanten ca. 0,70 ct. Fassung 18 ct. GG; Meistermarke CK. 1940-er Jahre. L 6 cm. 25,4 g ...[more]

Elfenbein-Kugelkette. Kugeln Ø 12 mm. 1930-er Jahre. L 75 cm ...[more]

Paar Amethyst-Pendeloques. Flache Amethysttropfen mit kleinen Diamanten. Fassung 14 ct. GG mit Steckbrisur ...[more]

Paar Zuchtperl-/Brillantohrstecker. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct. GG ...[more]

Zuchtperlencollier in Pastelltönen. Perlen Ø 11,3 - 13,8 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 46 cm ...[more]

Elfenbein-Armreif. 1. H. 20. Jh. Ø innen 6,2 cm ...[more]

Goldenes Collier. Kugeln mit Granulation. 18 ct. GG, 48 g. L 53 cm ...[more]

Süßwasserperlen-Sautoir in Pastellfarben. Perlen Ø 10 - 11 mm. L 100 cm ...[more]

Turmalin-Kugelkette in versch. Farbtönen. Turmaline Ø 9 mm. Endlos geknüpft, L 86 cm ...[more]

Goldenes Collier. Perlenförmige Glieder in 18 ct. GG und WG, 50 g. L 94 cm ...[more]

Kleiner Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,10 ct. Fassung Platin und GG. 8 g ...[more]

Los 2394

Granatcollier

Granatcollier in Verlaufform. Granatrondelle, Ø 7 mm - 14 mm. Magnet-Kugelschloss. L 49 cm ...[more]

Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,30 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs2. Fassung 18 ct. WG ...[more]

Morganit-Kugelkette. Ø ca. 14 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 43 cm ...[more]

Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]

Paar Perlohrstecker mit kleinen Diamantrosen. Fassung 14 ct. WG ...[more]

  • 194 Los(e)