Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

2475 Los(e)

  • 2475 Los(e)

Landschafter des 19. Jh. Undeutlich sign. Kühe an der Tränke vor Parkhintergrund. Öl/Holz. 21 x 26,5 cm. R ...[more]

Landschafter Mitte 20. Jh. Undeutlich sign. und 1945 dat. Uferstück am Bodensee. Aquarell. 33 x 46 cm. Gl.u.R ...[more]

Hans Lehmkuhl. 1883 - Bremen - 1969. Sign. und 1925 dat. Küstenlandschaft. Aquarell. 34 x 45,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Carl Löger. 1896 - Wien - 1978. Sign. Flusslandschaft mit Furt. Öl/Lwd. 70 x 81 cm. R ...[more]

Reent Looschen. 1893 Berlin - 1945 Mittenwald. Sign. Rs. bet. "Viehmarkt unvollendet 1943". Öl/Lwd. 46,5 x 60 cm. R ...[more]

Wilhelm Luib. 1916 Söflingen - 1986 Ulm. Um 1965. Südliche Stadtansicht. Aquarell/Mischtechnik. 48 x 83 cm. Gl.u.R ...[more]

Maler des frühen 19. Jh. Blütenstrauß mit Rose, Iris und Stiefmütterchen. Aquarell. 10,5 x 8 cm. Gl.u.R ...[more]

Maler des 19. Jh. Reste von Sign. Gutsherr zu Pferd vor Gehöft mit Bauern. Öl/Ktn. 22 x 27 cm. R ...[more]

Maler des 19. Jh. Vollmondnacht im Winter mit Personen am Glühweinstand neben zugefrorenem Fluss. Öl/Lwd. 50 x 63 cm. R ...[more]

Maler Ende 19. Jh. Flusslandschaft mit Tieren an einer Furt. Öl/Lwd. auf Holz. 41 x 48 cm. R ...[more]

Maler des 19./20. Jh. Blick auf alte flandrische Stadt mit steinerner Brücke. Öl/Lwd. 44 x 60,5 cm. R ...[more]

Maler des 19./20. Jh. Undeutlich sign. Idyllischer Bauernhof vor Gebirgshintergrund. Öl/Holz. 16 x 21,5 cm. R ...[more]

Maler Anf. 20. Jh. Konvolut von acht Studien. Div. Techniken und Formate ...[more]

Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. Blumenstrauß in Cachepot. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R ...[more]

Los 1352

Maler um 1970.

Los 1353

Maler um 1980.

Rudolf Mirer. Geb. 1937 in Chur. Handsign. und (19)86 dat. Wetterhahn. Farblithographie, numm. 68/150. 35 x 25 cm. Gl.u.R ...[more]

Rudolf Mirer. Geb. 1937 in Chur. Handsign. und (19)90 dat. Übermut. Farblithographie, numm. 3/180. 77 x 57 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1367

Monogrammist HA.

Los 1371

Monogrammist WH.

Willi Münch-Khe. 1885 - Karlsruhe - 1960. Handsign. und bet. "Rheinlandschaft". Radierung. Bildgr. 10 x 15 cm. Gl.u.R ...[more]

  • 2475 Los(e)