Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Porzellan (141)

Schätzpreis

141 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 141 Los(e)

Los 140

Ovales Tablett.

Ovales Tablett. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. 40 x 28 cm ...[more]

Ovale Deckelterrine mit zwei Griffen. Zwiebelmuster. Korpus Kister, Deckel Meissen. L 29 cm ...[more]

Los 142

Saucière

Saucière auf festem Untersatz. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. L 24 cm ...[more]

Quadratische Schüssel. Zwiebelmuster. Fußrandstelle. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 22 cm ...[more]

Große quadratische Schüssel. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 1980-er Jahre. Ø 27 cm ...[more]

Sieben flache Teller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 25 cm ...[more]

Los 146

Sieben Teller.

Sieben Teller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 20 cm ...[more]

Los 147

Vier Teller.

Vier Teller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 18 cm ...[more]

Butterkännchen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 18 cm ...[more]

Los 149

Schale

Schale mit Korbdurchbruchrand. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 25 cm ...[more]

Zwei Grätenschalen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 21 cm ...[more]

Cachepot mit Untersatz. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 16 cm, Ø 18,5 cm ...[more]

Los 152

Moccakanne.

Moccakanne. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1980. H 17 cm ...[more]

Los 153

Milchgießer

Milchgießer auf drei Astfüßen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. H 13,5 cm ...[more]

Los 154

Kaffeetasse

Kaffeetasse mit Untertasse. Form "neuer Ausschnitt". Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen ...[more]

Los 155

Serviceteile:

Los 157

Drei Teller

Drei Teller in versch. Größen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 27 cm, 24 cm und 20 cm ...[more]

Zwiebelmuster-Serviceteile: drei Teller Ø 25 cm, drei Teller Ø 21 cm, drei Muschelschälchen. Teichert ...[more]

Ovale Ragoutterrine. Zwiebelmuster. Teichert. L 29 cm ...[more]

Zwiebelmustergeschirr: zwei ovale Platten (L 44 cm und 35,5 cm) und Saucière auf festem Untersatz. Teichert ...[more]

Los 162

Tiefer Teller.

Tiefer Teller. Polychrome Blütenbouquet- und Streublütenmalerei. Bindenschildmarke Wien, 18. Jh. Ø 22,5 cm ...[more]

Los 163

Drei Teller

Los 165

Lesende.

Los 166

Kakadu auf Ast.

Kakadu auf Ast. Polychrom staffierte Figurine. Modell Luise Terletzky-Scherf. Nymphenburg, 1920-er Jahre. H 16,5 cm ...[more]

Los 167

Stier.

Bauersfrau mit Hühnern. Kleine, polychrom staffierte Figurine. Am Fuß Fehlst. KPM Berlin, 20. Jh. H 11 cm ...[more]

Durchbruchschale. Blumendekor; Malersignatur Roth. Goldrand. KPM Berlin. Ø 26 cm ...[more]

Los 171

Schälchen.

Schälchen. Reliefdekor. Heimischer Vogel auf Ast; Malersignatur Roth. KPM Berlin. Ø 15,5 cm ...[more]

Los 172

Ovale Schale.

Paar Henkelschälchen. Polychrome Blumenmalerei. KPM Berlin. Ø 13 cm ...[more]

Los 175

Moccakanne.

Los 176

Zuckerdose.

Los 177

Tasse

Los 178

Teetasse

Teetasse mit Untertasse. Reliefdekor. Feine blaue Blütenbouquets und Goldstaffage. KPM Berlin, 20. Jh. ...[more]

Los 179

Zierteller.

Flora-Danica-Tablett. "Polygala minus Huds". Geschweift. Königlich Kopenhagen. Ø 29 cm ...[more]

Los 183

Deckeltässchen

Deckeltässchen mit oktagonaler Untertasse. Flora Danica, bez. "Epilobium alpinum". Königlich Kopenhagen ...[more]

Tanzende junge Frau. Biskuitfigurine. Königlich Kopenhagen, wohl 19. Jh. H 28 cm ...[more]

Los 185

Balletteuse.

Balletteuse. Figurine mit Unterglasurdekor. Bing & Groendahl Kopenhagen, 20. Jh. H 25 cm ...[more]

Los 188

Deckelvase

Los 189

Moccaservice.

Los 193

Schwarze Vase.

Schwarze Vase. Zylindrischer Korpus. Entwurf Jan van der Vaart. Rosenthal. H 24,5 cm ...[more]

Ovales Jugendstil-Tablett mit zwei Griffen. Grün und braun dekoriert. Rosenthal, Anf. 20. Jh. L 36 cm ...[more]

Monogrammtasse "FJ" (Franz Joseph mit Stephanskrone), mit Untertasse. Goldene Lorbeerkante. Herend, 20. Jh. ...[more]

Konvolut Apponyi grün: fünf Teller (Ø 19 cm), Kugelbauchvase, zwei div. Väschen und Körbchen. Herend ...[more]

Konvolut Apponyi Purpur: Moccatasse mit Untertasse, kleines Henkelschälchen, Schälchen und Väschen. Herend ...[more]

Los 198

Suppentasse

Suppentasse mit Deckel und Untertasse. Grüner asiatischer Dekor. Herend ...[more]

Los 199

Runde Dose

Runde Dose mit polychromer und goldener Staffage. Herend, 20. Jh. Ø 12 cm ...[more]

  • 141 Los(e)