- Kategorie,
322 Los(e)/Seite
Barocker Kelch.
Schälchen
Schälchen mit zwei Griffen. Meistermarke Goldemann. L 23 cm. 214 g ...[more]
Kleines rundes Tablett
Kleines rundes Tablett mit zwei Griffen. Meistermarke Goldemann Hamburg. Ø 20 cm. 218 g ...[more]
Abendmahlkelch.
Paar eiförmige Gewürzstreuer.
Paar eiförmige Gewürzstreuer. Beschauzeichen Sheffield 1910. 56 g ...[more]
Ovale Schale
Ovale Schale auf vier Kugelfüßen. Gebuckelt und geschweift. Juweliermarke Eichert. L 37,5 cm. 890 g ...[more]
Teesieblöffel.
Teesieblöffel. Beschauzeichen Schweden, 19. Jh. L 20 cm. 56 g ...[more]
Zwei div. Gewürzschälchen,
Monstranz.
Vermeil-Besteck:
Vermeil-Besteck: sechs Kuchengabeln, sechs Moccalöffel und Zuckerzange. 135 g. Im Etui ...[more]
Serviettenring mit Monogramm "JS". Um 1900 ...[more]
Zuckerstreuer
Zuckerstreuer in Balusterform. Beschauzeichen Birmingham 1930. H 17 cm. 166 g ...[more]
Jugendstil-Bowlengefäß.
Kerzenleuchter.
Tee-/Kaffeekern.
Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Vertikal gekehlte Form auf rundem Trompetenfuß. 2370 g ...[more]
Runde Zuckerdose
Ziborium.
Silberne russische Tabatière.
Zwölf Moccalöffel.
Zwölf Moccalöffel. Vergoldete Laffe. 155 g ...[more]
Ovale Schale.
Ovale Schale. Getrieben, graviert und ziseliert; Früchtebouquet. Deutsch, 19./20. Jh. 32,5 x 24,5 cm. 300 g ...[more]
Konvolut:
Historismus-Schälchen.
Historismus-Schälchen. Ovales gebuckeltes Schälchen mit Früchte- und Perlstabdekor. L 15,5 cm. 141 g ...[more]
Vierteilige Toilette-Garnitur:
Sechs Austerngabeln.
Sechs Austerngabeln. Meistermarke Koch & Bergfeld. Ende 19. Jh. 144 g ...[more]
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter. Runder Fuß. Säulenschäftung. H 13,5 cm. 110 g ...[more]
Zwölf Kaffee-/Teelöffel.
Zwölf Tafellöffel.
Zwölf Tafellöffel. Spatenmuster mit ligiertem Monogramm "PW". Juweliermarke W. Enders Bochum. Um 1900. 784 g. Im Etui ...[more]
Tischdose
Tischdose mit Zierguillochierung. Innen ausgekleidet. Italien, 20. Jh. 4 x 18 x 10,5 cm ...[more]
Große Augsburg-Schale.
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter. Quadratische Plinthe. Säulenschäftung. Beschauzeichen London 1903 und 1904. H 12,5 cm ...[more]
Sahnegießer
Ovales Tablett
Ovales Tablett mit eingelassener Münze Bolivar Venezuela 1926. Profilierter geschweifter Rand. 40 x 27,5 cm. 650 g ...[more]
Sechs Kaffeelöffel mit Monogramm "CR". 150 g ...[more]
Straußenei
Straußenei in Silberfassung, auf Holzsockel. Vermutlich Kolonialengland. Gesamthöhe 21 cm. Dazu Glassturz ...[more]
Henkelkorb mit Monogramm "B".
Henkelkorb mit Monogramm "B". Meistermarke Wilkens. L 25,5 cm. 548 g ...[more]
Klassizistischer Kerzenleuchter.
Sechs Kaffeelöffel.
Sechs Kaffeelöffel. Beschauzeichen Kopenhagen, zumeist 1933. 73 g ...[more]
Schützenbecher Kaiser-Jubiläum Wien 1908. Meistermarke C. Würbel Wien. H 11 cm. 68 g ...[more]
Serviettenring mit Monogramm "EK" ...[more]
Klassizistische Moccakanne
Klassizistische Moccakanne auf drei Füßen mit Palmetten. Tierkopfausguss. Holzgriff. H 22 cm. 350 g ...[more]
Aufsatzschälchen
Sechs Moccalöffel.
Sechs Moccalöffel. Beschauzeichen Sheffield 1910. 58 g ...[more]
Besteck.
Paar kleine Sahnegießer.
Paar kleine Sahnegießer. Innen vergoldet. 36 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter. Barock godroniert. Ovaler Fuß, Balusterschäftung. H 24,5 cm ...[more]
Sechs Moccalöffel mit Monogramm "H". Beschauzeichen Schweden. 45 g ...[more]
Sechs Teelöffel mit Monogramm "KK". 72 g ...[more]
Oktagonale Puderdose
Oktagonale Puderdose mit Ziergravur. L 7 cm ...[more]
Jugendstil-Schreibzeug.
Jugendstil-Schreibzeug. Federschale auf vier Kugelfüßchen mit aufgesetztem Tintenfass. L 22 cm. 145 g. Dazu Federhalter ...[more]
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter. Barock godroniert. Ovaler Fuß, Balusterschäftung. H 24,5 cm ...[more]
Zwölf Teelöffel.
Zwölf Teelöffel. Ovoide vergoldete Laffe. Beschauzeichen Moskau, um 1930. 364 g ...[more]
Leselupe.
Leselupe. Elfenbeingriff mit Silberfassung. L 27 cm, Ø 10 cm ...[more]
Ovale Schale.
Paar Fischvorleger.
Paar Fischvorleger. Profilierter Griff. Ziergravur. Beschauzeichen Sheffield 1890. Im Originaletui ...[more]
322 Los(e)/Seite