- Kategorie,
607 Los(e)/Seite
Jagdlicher Glaskrug.
Steinzeugkrug.
Großer Steinzeughumpen.
Glaskrug.
Steinzeugkrug.
Glaskrug.
Glaskrug.
Glaskrug.
Glaskrug.
Kempten-Krug.
Glaskrug.
Kleiner Lindau-Krug.
Glaskrug.
Porzellankrug.
Glaskrug.
Porzellankrug.
Glaskrug.
Glaskrug. In die Form geblasen. Zinndeckel mit Prisma. Um 1900. H 21 cm ...[more]
Porzellankrug.
Porzellankrug. "Zur Erinnerung". Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Um 1900. H 23,5 cm ...[more]
Glaskrug.
Glaskrug. Optisch in die Form geblasen. Zinngefasster Porzellandeckel mit Jagdmotiv. 20. Jh. H 20 cm ...[more]
Porzellankrug.
Porzellankrug. "Hoch lebe die edle Ökonomie". Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Anf. 20. Jh. H 25 cm ...[more]
Glaskrug.
Glaskrug. Zinngefasster Porzellandeckel mit Enten. Um 1900. H 17 cm ...[more]
Apostelkrug.
Apostelkrug. Steinzeug mit kobaltblauer Bemalung. Zinndeckel. Um 1900. H 22 cm ...[more]
Kobaltblauer Glaskrug.
Kobaltblauer Glaskrug. Fässchenform. Zinndeckel. Mitte 19. Jh. H 13,5 cm ...[more]
Altusried-Krug.
Altusried-Krug. Porzellan. "Gruß aus Altusried". Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Um 1900. H 24 cm ...[more]
Glaskrug.
Glaskrug. Optisch in die Form geblasen. Zinndeckel. 20. Jh. H 21 cm ...[more]
Porzellankrug.
Porzellankrug. "Hoch lebe der Landmann". Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Anf. 20. Jh. H 26,5 cm ...[more]
Rinchnach-Krug.
Rinchnach-Krug. Porzellan. "Gruß aus Rinchnach". Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Um 1900. H 24 cm ...[more]
Glaskrug.
Glaskrug. In die Form geblasen. Zinndeckel mit grünem Glasprisma. H 22 cm ...[more]
Schützenkrug.
Schützenkrug. Steinzeug mit polychromer Bemalung und Sinnspruch. Zinndeckel. 1920-er Jahre. H 16 cm ...[more]
Großer Steinzeugkrug.
Großer Steinzeugkrug. Graue Salzglasur. Zinndeckel. Zinngefasster Fuß. 19./20. Jh. H 35 cm ...[more]
Schützenkrug.
Schützenkrug. Steinzeug mit polychromer Bemalung. Zinndeckel. 1920-er Jahre. H 16,5 cm ...[more]
Großer Steinzeugkrug.
Großer Steinzeugkrug. Graue Salzglasur und kobaltblaue Bemalung, Ritzgravur. Zinndeckel. 19. Jh. H 35 cm ...[more]
Unterpfaffenhofen-Krug.
Unterpfaffenhofen-Krug. Glaskrug, in die Form geblasen. Polychrome Bemalung. Zinndeckel. 1920-er Jahre. H 16 cm ...[more]
Stehender weiblicher Akt.
Elfenbein-Petschaft
Rechteckige Elfenbeindose.
Elfenbeinfigürchen als Petschaft "HP". 19. Jh. H 7 cm ...[more]
Vier Elfenbeinfigürchen,
Versilberte Tabatière
Schnupftabakdose.
Truhenförmige Dose.
Brieföffner.
Federhalter.
Zwei russische Lackdosen.
Zwei russische Lackdosen. L 17,5 cm und 10,5 cm ...[more]
Versilberte Schmuckdose
Versilberte Schmuckdose auf vier Quetschfüßen. Ø 12 cm ...[more]
Pillendöschen.
Zwei russische Lackdosen.
Zwei russische Lackdosen. L 10,5 cm und Ø 8,5 cm ...[more]
Miniatur-Mobiliar:
Zwei russische Lackdosen.
Zwei russische Lackdosen. L 17 cm und 9 cm ...[more]
Versilbertes Schwefelholzdöschen
Zwei russische Lackdosen.
Zwei russische Lackdosen. L 9,5 cm und 7 cm ...[more]
Runde Portrait-Messingdose.
Zwei russische Lackdosen.
Zwei russische Lackdosen. L 15 cm bzw. Ø 6 cm ...[more]
Hexagonale Jugendstil-Messingdose
Drei russische Lackarbeiten:
Versilbertes Pillendöschen.
Versilberte Messingdose.
Portrait des Aemilian Mock,
607 Los(e)/Seite