318 Los(e)/Seite
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh.
Maler um 1970.
Maler um 1980.
Maler des 20. Jh.
Marinemaler 1. Hälfte 20. Jh.
Al Meier. Geb. 1954 in Zürich.
Monogrammist HA.
Monogrammist H.H.
Monogrammist HR. Maler des 20. Jh.
Monogrammist IBH. Um 1830.
Monogrammist WH.
Walter Emil Müller. 1896 - Zürich - 1983. Studierte in Genf und Madrid. War 1925-39 wiederholt in
Barbara Mungenast. Geb. 1960. Studierte in Linz sowie an der Akademie Alta Moda in Florenz.
Ernst Naef. Appenzeller naiver Maler. Sign. Appenzeller Dorf im Winter mit reicher Figurenstaffage. Öl/Ktn. 13 x 20,5 cm ...[more]
Otto Neubrand. 1911 Herbrechtingen - 1975 Königsbronn. Sign. und 1960 dat. Ecce-Homo-Kopf. Öl/Ktn. 36 x 30 cm. R ...[more]
Niederländisch, um 1600.
Wim van Norden. 1917 - 2001.
Wim van Norden. 1917 - 2001. Sign. Uferstück mit Boot und malerischem Gehöft. Öl/Lwd. 50 x 70 cm. R ...[more]
Hedwig Oehring. Geb. 1855 in München; dort noch 1907 genannt. Gehörte zur Piloty-Schule und zum De
Pieter Oosterhuis. 1816 Groningen - 1887 Amsterdam. War ab 1836 in Amsterdam tätig. Stellte 1836 -
Hanns Pellar. 1886 - Wien - 1971.
A. Perrin. Maler 2. Hälfte 19. Jh.
Portraitist des 18. Jh.
Portraitist des 19. Jh.
Portraitist des 19. Jh. nach Vorlage des 18. Jh. König Friedrich der Große. Öl/Lwd. 66,5 x 51 cm. R ...[more]
Portraitist Anf. 19. Jh.
Portraitist Anf. 19. Jh. Portrait einer jungen Frau mit Strickzeug. Rs. handschriftliche Vermerke. Öl/Holz. 15 x 11 cm. R ...[more]
Portraitist Ende 19. Jh.
Portraitist Ende 19. Jh. Herrenportrait mit Brille und Bart. Öl/Holz. 20 x 14,5 cm. R ...[more]
Portraitist des 19./20. Jh.
Portraitist des 19./20. Jh. Kleinkind und Baby. Öl/Lwd. Oval, 48 x 58 cm. R ...[more]
Johannes Huibert Prins (1757 Den Haag - 1806 Utrecht) oder Dirk Langendijk (1748 - Rotterdam - 1805.
B. Raboud. Zeitgenössischer Maler.
B. Raboud. Zeitgenössischer Maler. Sign. Kind läutet an der Hausglocke. Öl/Holz. 24,5 x 16,5 cm ...[more]
Carl Rieder. 1898 - Schwaz - 1980.
Carl Rieder. 1898 - Schwaz - 1980. Sign. Kirchdorf am See vor Alpenhintergrund. Öl/Lwd. 32 x 47,5 cm. R ...[more]
Carl Rieder. 1898 - Schwaz - 1980. Sign. Hochgebirgssee. Öl/Lwd. 32 x 47,5 cm. R ...[more]
Rietveld. Zeitgenössischer Maler.
Rietveld. Zeitgenössischer Maler. Rs. sign. Liegendes Paar mit Stuhl. Öl/Lwd. 102 x 132 cm. R ...[more]
Guy Robert. Maler des 20. Jh.
Guy Robert. Maler des 20. Jh. Sign. Drei Mädchen an südlichem Strand. Öl/Lwd. 67 x 49,5 cm. R ...[more]
Edwin Roberts. 1840 - 1917.
318 Los(e)/Seite