202 Los(e)/Seite
Schützenbecher Kaiser-Jubiläum Wien 1908. Meistermarke C. Würbel Wien. H 11 cm. 68 g ...[more]
Serviettenring mit Monogramm "EK" ...[more]
Klassizistische Moccakanne
Klassizistische Moccakanne auf drei Füßen mit Palmetten. Tierkopfausguss. Holzgriff. H 22 cm. 350 g ...[more]
Aufsatzschälchen
Sechs Moccalöffel.
Sechs Moccalöffel. Beschauzeichen Sheffield 1910. 58 g ...[more]
Besteck.
Paar kleine Sahnegießer.
Paar kleine Sahnegießer. Innen vergoldet. 36 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter. Barock godroniert. Ovaler Fuß, Balusterschäftung. H 24,5 cm ...[more]
Sechs Moccalöffel mit Monogramm "H". Beschauzeichen Schweden. 45 g ...[more]
Sechs Teelöffel mit Monogramm "KK". 72 g ...[more]
Oktagonale Puderdose
Oktagonale Puderdose mit Ziergravur. L 7 cm ...[more]
Jugendstil-Schreibzeug.
Jugendstil-Schreibzeug. Federschale auf vier Kugelfüßchen mit aufgesetztem Tintenfass. L 22 cm. 145 g. Dazu Federhalter ...[more]
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter. Barock godroniert. Ovaler Fuß, Balusterschäftung. H 24,5 cm ...[more]
Zwölf Teelöffel.
Zwölf Teelöffel. Ovoide vergoldete Laffe. Beschauzeichen Moskau, um 1930. 364 g ...[more]
Leselupe.
Leselupe. Elfenbeingriff mit Silberfassung. L 27 cm, Ø 10 cm ...[more]
Ovale Schale.
Paar Fischvorleger.
Paar Fischvorleger. Profilierter Griff. Ziergravur. Beschauzeichen Sheffield 1890. Im Originaletui ...[more]
Fischbesteck für zwölf Personen.
202 Los(e)/Seite